Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


2 интересных гашения


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думал, но потом отверг, думаю, что раньше так не обзывали поселения, да ещё на штампе.

обзывали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это почти любая губерния может быть. Списки нужно смотреть.

 

См. сканы. Написание различно было. А сокращение "ст." тут это просто в первую очередь смысл - почтовая станция, а не жд ст. А что на почтовых станциях находящихся на жд было - не знаю, не то что посмотреть, а даже сканы ЗАЖИМАЮТ... Ну и кроме того, "ст" часто и не писали - не стал еще скан делать.

post-5634-1300731512.jpg

post-5634-1300731521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И касательно сроков использования. Долго их использовали, плюс видимо через десятилетия доставали... и снова шлепали. Видел и начала 20 века и в конце 19 века - сканы сходу не нашел сейчас, а может и не сохранил.

 

А вот такая позиция недавно на ибе проходила... Не факт, что он старый, а не новый, но все же... :happy:

post-5634-1300732444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И касательно сроков использования. Долго их использовали, плюс видимо через десятилетия доставали... и снова шлепали. Видел и начала 20 века и в конце 19 века - сканы сходу не нашел сейчас, а может и не сохранил.

 

А вот такая позиция недавно на ибе проходила... Не факт, что он старый, а не новый, но все же... :happy:

во, вроде то, что я писал выше... с евау...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 1м гашении ОРЫЧ, то возможно, что это Дальний восток. Слово мягко скажем не частое.

Вот тут есть упоминание про поселок племени Орычей.

 

<noindex>http://lupviktor.narod.ru/sto_let_v_poiskah_luchshei_doli/</noindex>

 

В Кировской есть еще ОРИЧИ, но почта там после революции открылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И касательно сроков использования. Долго их использовали, плюс видимо через десятилетия доставали... и снова шлепали. Видел и начала 20 века и в конце 19 века - сканы сходу не нашел сейчас, а может и не сохранил.

 

А вот такая позиция недавно на ибе проходила... Не факт, что он старый, а не новый, но все же... :happy:

 

Каменец я думаю новый, старый выглядел по другому

Скана "лица" этого конверта не осталось ? Хотел глянуть куда он адресован в Каменце

post-7639-1300742603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

искал одно, нашел по теме...

 

в принципе то оно конечно, уже разобрались... но пусть будет, для полноты картины...

 

Филателия 1991-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот это гашение куда надо определить?

Спасибо.

:drinks:

обычный Питер, просто угловые элементы плохо пропечатались... хотя и видны... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не Питер - там такой "4" не было и не могло быть - скорее всего это точечное гашение Астрахани???

 

Ещё мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не Питер - там такой "4" не было и не могло быть - скорее всего это точечное гашение Астрахани???

 

Ещё мнения будут?

мдя.... даже не знаю, что сказать на это... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские "4" - могу отсканировать марки и отправления из коллекции , но там такой "4" нет.....

post-5087-1309810360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...