Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Маленький Гинденбург


Рекомендуемые сообщения

На одном форуме уже спрашивал, но может здесь информации побольше будет.

Копаясь в альбомах, набрел на очень маленькую "марку" Гинденбурга, копию марки 1928 года о 15 пфенингах, Михель №414. Выкладываю сканы ее и в сравнении с оригиналом. Может кто знает какую-то инфу или скажет, что сие есть фуфел?

post-6758-1302900173.jpg

post-6758-1302900180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Это так называемые "детские" марки, специальные выпуски для маленьких филателистов Германии. Встречаются редко, при чем в основном мини версии стандарта Гинденбурга 1932-40 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Это так называемые "детские" марки, специальные выпуски для маленьких филателистов Германии. Встречаются редко, при чем в основном мини версии стандарта Гинденбурга 1932-40 гг.

а каких годов это творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило тех же годов, что и "взрослые".

спасибо!

 

забавно... а франкировальную силу имели? (вопрос на всяк случай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

забавно... а франкировальную силу имели? (вопрос на всяк случай)...

 

Скажу так, за все время моей коллекционной и дилерской деятельности (около 8 лет) я встречал только такие чистые марки. Иногда в те времена филателисты сажали их на наклейки в альбомы. На письмах, или же вырезках не видел ни разу. Как мне говорили более опытные коллеги, такие марки выпускались во многих странах, чтобы развить любовь к филателии у подрастающего поколения, иными словами, дети просто собирали их в альбомы. Поэтому думаю, что на письмах, или же вырезках они найдены не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Это так называемые "детские" марки, специальные выпуски для маленьких филателистов Германии. Встречаются редко, при чем в основном мини версии стандарта Гинденбурга 1932-40 гг.

 

Спасибо за информацию. А почему редко и интересно, почему в каталогах об этом ни слова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А почему редко и интересно, почему в каталогах об этом ни слова ?

В каталогах не слова потому что эта не почтовая марка. Да довольно редкая, но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах не слова потому что эта не почтовая марка. Да довольно редкая, но на любителя.

 

Спасибо еще раз... я просто к тому - стоит ли ее в коллекцию добавлять или нет... Вижу стоит. К Рейху неплохое дополнение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз... я просто к тому - стоит ли ее в коллекцию добавлять или нет... Вижу стоит. К Рейху неплохое дополнение будет

Я бы оставил, но решать Вам. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз... я просто к тому - стоит ли ее в коллекцию добавлять или нет... Вижу стоит. К Рейху неплохое дополнение будет

 

Конечно стоит, тем более что встречаются они редко, да и стоят порядка 10 евро за штучку.

Если интересует, могу подкинуть еще похожую, только из стандартов 1933-1940.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...