Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


расчетный счет в странах с системой ИБАН


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые форумчане,возник такой вопрос.Я недавно подключился к сервису CCNow что бы принимать пайпел и карточки,на счету начала накапливатса сумма.

Собствено вопрос,могу ли я не резидент ЕВРОСОЮЗА,открыть расчетный банковский счет в странах где работает система Ибан,без посешения страны,с возможностью удаленого управления счетом.

Для чего это надо.Из CCNow можно выводить средства на любые счета,а очень много вкусных по цене лотов с возможностью оплаты только по системе Ибан.

И если у меня акк в CCNow в долларах как произойдет в этом случает переконвертация на евро.

интересуют страны Франция,Германия,Австрия.

 

например у меня открыты расчетные счета в Укрсиббанке, а владелец этого банка являетса фин.группа бнппарибас (Франция)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....могу ли я не резидент ЕВРОСОЮЗА,открыть расчетный банковский счет в странах где работает система Ибан,без посешения страны,с возможностью удаленого управления счетом....

 

Не шути с системой так....

 

Примут за террориста или отмывателя денег и настанет теперь полный пи.... капут :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шути с системой так....

 

Примут за террориста или отмывателя денег и настанет теперь полный пи.... капут :crazy:

 

я не террорист, я честный фраер))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не террорист, я честный фраер))

 

Конечно можете. Например открыть счет в одном из прибалтийских банков. Если Вы живете на Украине, то наверняка у вас есть представительства банков, где Вы сможете открыть на свое имя счет и пользоваться счетом удаленно, с помощью интернет-банкинга с дигипассом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете. Например открыть счет в одном из прибалтийских банков. Если Вы живете на Украине, то наверняка у вас есть представительства банков, где Вы сможете открыть на свое имя счет и пользоваться счетом удаленно, с помощью интернет-банкинга с дигипассом.

тогда встречный вопрос,сколько стоит свифт транзакция со стран прибалтики на расчетные счета скажем Германии и Франции

по Украине следующие цифры

физ.лицо-физ.лицо -20 единиц в валюте счета

физ.лицо-юр.лицо-30 единиц в валюте счета

максимальный лимит единичной транзакции 15000 гривен( около 2000 долларав США) ,месячный лимит -75000 гривень (около 13000 долларов)

 

добавлю,скорость перевода приемлемая до полутора суток,мой счет-счет получателя,платил в Австрию и Германию

то есть получаетса быстрее чем пайпел

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда встречный вопрос,сколько стоит свифт транзакция со стран прибалтики на расчетные счета скажем Германии и Франции

по Украине следующие цифры

физ.лицо-физ.лицо -20 единиц в валюте счета

физ.лицо-юр.лицо-30 единиц в валюте счета

максимальный лимит единичной транзакции 15000 гривен( около 2000 долларав США) ,месячный лимит -75000 гривень (около 13000 долларов)

 

добавлю,скорость перевода приемлемая до полутора суток,мой счет-счет получателя,платил в Австрию и Германию

то есть получаетса быстрее чем пайпел

 

В принципе цифры сопоставимые

Я плачу от 8 лат до 16 лат - (от 15 до 25 долларов), в зависимости от скорости платежа - простой или экспресс.

Единственное, что надо учитывать, что по Евросоюзу принято снимать комиссии с обоих участников транзакции.

Но никто не жаловался....

Максимальный дневной лимит - установил сам - 10000 долларов, месячный 25000 долларов. Но это я сам установил - на всякий случай, но всегда можно увеличить лимит.

Скорость прохода платежа разная - от 15 минут до 3 суток, если банк находится где-то в деревне. В среднем это сутки-полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собствено вопрос,могу ли я не резидент ЕВРОСОЮЗА,открыть расчетный банковский счет в странах где работает система Ибан,без посешения страны,с возможностью удаленого управления счетом...

интересуют страны Франция,Германия,Австрия....

Нет, не можете. И даже с посещением тоже. Счета в этих странах не открываются по тур.визам, нужно проживание в стране. Кроме очень редких исключений\\\

например у меня открыты расчетные счета в Укрсиббанке, а владелец этого банка являетса фин.группа бнппарибас (Франция)

Не имеет значения, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Банк</noindex>

 

Вот ссылка на один из банков, что я пользуюсь.

Там вкратце обьяснены новшества. Сверху в правом углу красным выделен ПРЕЙСКУРАНТ - можете посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе цифры сопоставимые

Я плачу от 8 лат до 16 лат - (от 15 до 25 долларов), в зависимости от скорости платежа - простой или экспресс.

Единственное, что надо учитывать, что по Евросоюзу принято снимать комиссии с обоих участников транзакции.

Но никто не жаловался....

Максимальный дневной лимит - установил сам - 10000 долларов, месячный 25000 долларов. Но это я сам установил - на всякий случай, но всегда можно увеличить лимит.

Скорость прохода платежа разная - от 15 минут до 3 суток, если банк находится где-то в деревне. В среднем это сутки-полтора...

 

 

так тогда смысл теряетса,на сколько я понял цена услуги за переводы по евросоюзу практически бесплатные,в районе одного евро.А с прибалтики получаетса так же как и у нас.Надо Эстонию посмотреть она же в зоне Евро

во накапал только по Эстонии

<noindex>https://www.swedbank.ee/static/pdf/private/...icelist_rus.pdf</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тогда смысл теряетса,на сколько я понял цена услуги за переводы по евросоюзу практически бесплатные,в районе одного евро.А с прибалтики получаетса так же как и у нас.Надо Эстонию посмотреть она же в зоне Евро

во накапал только по Эстонии

<noindex>https://www.swedbank.ee/static/pdf/private/...icelist_rus.pdf</noindex>

 

Интересно - откуда Вы взяли, что 1 евро платеж стоит? Внутри страны - очень может быть или внутри банковской группы. НО не между государствами. Латвия и Литва тоже в еврозоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - откуда Вы взяли, что 1 евро платеж стоит? Внутри страны - очень может быть или внутри банковской группы. НО не между государствами. Латвия и Литва тоже в еврозоне :)

 

тут надо знать как идет платеж))например вы платите долларами ну скажем в Австралию,то путь транзакции следующий Украина-США-Австралия,потому что доллары.Литва и Латвия не в зоне денежной единици евро,путь такой при оплате в евро.Скажем Литва-ЦБ Евро-Франция (например)Получаетса обработка платежа через кор.счета банков в ЦБ (доллары или евро)

а если страна исполбзует евро то платеж такой Эстония-Франция.

 

1.4.1 Европейский платеж

0,96 ?

15,02 крон

0,38 ?

а в инет-банкинге вообше 0.38 евро

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо знать как идет платеж))например вы платите долларами ну скажем в Австралию,то путь транзакции следующий Украина-США-Австралия,потому что доллары.Литва и Латвия не в зоне денежной единици евро,путь такой при оплате в евро.Скажем Литва-ЦБ Евро-Франция (например)Получаетса обработка платежа через кор.счета банков в ЦБ (доллары или евро)

а если страна исполбзует евро то платеж такой Эстония-Франция.

 

1.4.1 Европейский платеж

0,96 ?

15,02 крон

0,38 ?

а в инет-банкинге вообше 0.38 евро

 

 

Не совсем так, но это и непринципиально на данный момент. В одном Вы правы, что, в связи с тем, что Эстояния вошла в зону использования евро, то это несколько удешевляет платежи.

Изменено пользователем Opkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - откуда Вы взяли, что 1 евро платеж стоит? Внутри страны - очень может быть или внутри банковской группы. НО не между государствами. Латвия и Литва тоже в еврозоне :)

Не путайте Евросоюз с Еврозоной.

В Латвии платеж в Еврозону стоит примерно столько же как и из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...