Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Надпечатка :Свобода,Равенство, Братство


Рекомендуемые сообщения

Что и когда выгоднее для инвестиций, в частности недвижимость или филматериал, и на какой срок эти инвестиции не угадает никто и никогда. Или два раза угадает, на третий прогорит. Да, фил. рынок или рынок нумизматики считается очень волотильным. Но это в очень долгосрочной перспективе,а краткосрочной всё может быть. И,кстати, на живописи прогорело значительно больше людей,чем на филателии.

Тут уж кто во что верит. Это как и вечный вопрос что выгоднее опт или розница. Или другой вечный: в ипотеку недвижимость приобретать или сразу в собственность.

Конечно, угадать трудно, но жилье будет нужно людям всегда, а старые почтовые марки вряд ли. Филателистический рынок не волатильный, он много лет подряд в среднем падающий. На живописи не могло погореть значительно больше людей, чем на филателии, так как коллекционированием живописи занимаются, как правило, весьма состоятельные люди, а филателией может увлекаться, извините, любой голодранец, так как предложение на филателистическом рынке очень демократично и способно удовлетворить любые финансовые возможности: есть марки по 10 копеек, если оптом, есть по 10000 долларов, поштучно и с сертификатом. Сегодня огромное предложение подборок СССР за 1961 - 1991 г.г., которые люди честно покупали по абонементу, потратив на это в сумме немаленькие деньги. И что они сегодня стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, угадать трудно, но жилье будет нужно людям всегда, а старые почтовые марки вряд ли. Филателистический рынок не волатильный, он много лет подряд в среднем падающий. На живописи не могло погореть значительно больше людей, чем на филателии, так как коллекционированием живописи занимаются, как правило, весьма состоятельные люди, а филателией может увлекаться, извините, любой голодранец, так как предложение на филателистическом рынке очень демократично и способно удовлетворить любые финансовые возможности: есть марки по 10 копеек, если оптом, есть по 10000 долларов, поштучно и с сертификатом. Сегодня огромное предложение подборок СССР за 1961 - 1991 г.г., которые люди честно покупали по абонементу, потратив на это в сумме немаленькие деньги. И что они сегодня стоят?

Извиняюсь заранее и никак не хочу обидеть, но Вы просто ничего не знаете о рынке живописи. Я не СССР имею ввиду, где рынки были совсем дикие и специфические. А с ценами ответ простой: "Значит раньше было переценено, или наоборот "значит раньше было недоценено." Зафиксировать прибыль или убыток и двигаться дальше. А по-другому никак.

На фил.материал,который я приобретал последние 10 лет, цены выросли, на что-то больше,а где-то меньше...

А самое любимое это разновидности 60-х. Это я не считаю, чисто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее и никак не хочу обидеть, но Вы просто ничего не знаете о рынке живописи. Я не СССР имею ввиду, где рынки были совсем дикие и специфические. А с ценами ответ простой: "Значит раньше было переценено, или наоборот "значит раньше было недоценено." Зафиксировать прибыль или убыток и двигаться дальше. А по-другому никак.

На фил.материал,который я приобретал последние 10 лет, цены выросли, на что-то больше,а где-то меньше...

А самое любимое это разновидности 60-х. Это я не считаю, чисто хобби.

Не обижаюсь, так как Вы скорее всего правы, и я неважно разбираюсь в рынке живописи. Я имел в виду прежде всего количество участников рынка живописи и филателистического рынка. Уверен, что эти цифры просто несопоставимы, и количество людей, "инвестировавших" в марки гораздо больше, и потеряли они в совокупности скорее всего тоже гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижаюсь, так как Вы скорее всего правы, и я неважно разбираюсь в рынке живописи. Я имел в виду прежде всего количество участников рынка живописи и филателистического рынка. Уверен, что эти цифры просто несопоставимы, и количество людей, "инвестировавших" в марки гораздо больше, и потеряли они в совокупности скорее всего тоже гораздо больше.

Для справки, в США из оценки в каталогах в 1987 году, при очередном кризисе на рынке живописи, выкинули 187000000 с хвостиком картин, крах для многих приобретавших "рарики" на аукционах,был громадный. Так или иначе на рынке насчитывали около 15 000 000 участников. Вот и считайте...

 

Для справки, в США из оценки в каталогах в 1987 году, при очередном кризисе на рынке живописи, выкинули 187000000 с хвостиком картин, крах для многих приобретавших "рарики" на аукционах,был громадный. Так или иначе на рынке насчитывали около 15 000 000 участников. Вот и считайте...

И кстати там в основном и были "инвесторы",а не любители прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки, в США из оценки в каталогах в 1987 году, при очередном кризисе на рынке живописи, выкинули 187000000 с хвостиком картин, крах для многих приобретавших "рарики" на аукционах,был громадный. Так или иначе на рынке насчитывали около 15 000 000 участников. Вот и считайте...

 

 

И кстати там в основном и были "инвесторы",а не любители прекрасного.

Сдаюсь, цифра 187000000 картин впечатляет. Только непонятно, откуда взялось столько художников, чтобы нарисовать 187 миллионов картин, и что это были за художники, и были ли это в действительности картины. Для примера, Айвазовский, которого считают очень плодовитым художником, является автором примерно 6 тысяч полотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь, цифра 187000000 картин впечатляет. Только непонятно, откуда взялось столько художников, чтобы нарисовать 187 миллионов картин, и что это были за художники, и были ли это в действительности картины. Для примера, Айвазовский, которого считают очень плодовитым художником, является автором примерно 6 тысяч полотен.

Я Вам сказал,что вы не понимаете этого, вы вроде как бы немного согласились из вежливости,но остались при своём мнении.

Пишите в личку, дам телефон,звоните,если этот вопрос Вас волнует,коротко и быстро расскажу что, откуда и почему. А писать много я не люблю. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сказал,что вы не понимаете этого, вы вроде как бы немного согласились из вежливости,но остались при своём мнении.

Пишите в личку, дам телефон,звоните,если этот вопрос Вас волнует,коротко и быстро расскажу что, откуда и почему. А писать много я не люблю. :unsure:

Зачем мне Вам звонить и что-то выяснять? Это не настолько принципиально, но вдруг стало мне интересно. Не проще ли Вам привести ссылку, щелкнув на которой я бы мог познакомиться с этим вопросом. Можно на английском языке. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне Вам звонить и что-то выяснять? Это не настолько принципиально, но вдруг стало мне интересно. Не проще ли Вам привести ссылку, щелкнув на которой я бы мог познакомиться с этим вопросом. Можно на английском языке. :hi:

Ну где сейчас и что искать? Прошло столько лет,для меня тема не больная и давно не слежу. Да и рынок тот больше с тех пор до прежних высот не поднялся. Поднимался,падал,видоизменялся. Если только старые аукционники и каталоги где-то посмотреть.

Обычное МММ, только ещё более раскрученное.

допустим: Лос 2343 Худ. Пупкип. 1975 год,Ваше любимое море, 7 авт.копия с синей подписью. (Описание и расхваливание материала) -13000.

Лос 2344 Худ.Пупкин. 1975 год.Ваше любимое море. 4 авт. копия с красной подписью (описание достоинств) -12000

Лос 2345 Худ.Залупин. 1969 год.Не любимое море. 87 авт.копия с одним облаком (описание) - 10000

лос 2346 Худ. Тчпкин. 1971 год. С той же бабой.но с яблоком,вместо тыблака.(Описание и прежние фантастические проходы)-16000

Дело было поставлено просто офигенно. Цены росли, мастерские пахали,лохи хватали... "Эксперты" в ауте с набитыми карманами.

Рачительные эстеты грамотно раскладывали свои яйца в разные карманы. Эти вложения лучше вкладов и золота росли, опять таки почти что умным выглядишь,да и успеть вложиться надо в перспективного растущего художника и во всё это выгодное дело. Ажиотаж,пресса, рост накоплений...

Изменено пользователем котэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обвалилось в один день,собралась какая-то сверх авторитетная комиссия, не помню как называлась и постановили произведением искусства считать только первую авторскую работу. Ну как-то ещё сначала дёргались дешевле продавая "рарики", потому как многие не верили,что это больше никому не надо и ещё покупали по дешёвке. Но быстро всё падало и было всё завалено никому не нужным хламом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обвалилось в один день,собралась какая-то сверх авторитетная комиссия, не помню как называлась и постановили произведением искусства считать только первую авторскую работу. Ну как-то ещё сначала дёргались дешевле продавая "рарики", потому как многие не верили,что это больше никому не надо и ещё покупали по дешёвке. Но быстро всё падало и было всё завалено никому не нужным хламом.

Понятно. Все инвестиционные рынки растут искусственно, люди регулируют все. Поэтому выигрывает на росте только тот кто этот рост делает,а обычные лохи играют в лотерею и довольствуются случайными выигрышами. Так же и на фил.рынке- продавцы профессионалы всегда впарят тебе в тридорого, а ты потом будешь ждать роста своих фил.вложений и удивляться его отсутствием, наблюдая превращение своей коллекции в мусор! имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, лет 25-ти, филателистом, один пожилой и умудренный опытом коллекционер, сказал мне - молодой человек, Вы должны для себя сразу решить, что Вы собираете, марки или деньги? Одновременно, то и то, не получится. С тех пор я собираю марки, ну, и письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне практичо

коллекционирование не инвестиция а удовольствие

и за удовольствие надо платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне практичо

коллекционирование не инвестиция а удовольствие

и за удовольствие надо платить

С этим трудно не согласиться, хотя некоторые пытаются. На заре, так сказать, филателистической юности я иногда с вожделением думал о том, за сколько я продам тот или иной материал в более или менее отдаленном будущем. Сейчас я просто с удовольствием просматриваю марки, иногда вспоминаю, как они ко мне попали. Это приятно. Единственное, что беспокоит, так это это их дальнейшая судьба в руках наследников. Для них это будет куча разноцветных бумажек, от которых надо как-то избавиться, желательно, с максимальной выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...