Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Африка марки


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем! теперь знаю что лучше на делкамте. Буду покупать там.

Но если будет у кого-то предложение или просто совет, то всегда рад. :)

 

Интернет-магазинов, где продают марки всего мира. в т.ч. и Африки сколько угодно. Для примера:

www.postbeeld.com , www.stampworld.de , www.bombaystamps.com

 

правда, не совсем понятно, что вы имеете в виду под "реальной ценой"? Дешевле двух номиналов ни в одном интернет-магазине Вы не найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы Южный Судан прикупить по "реальной цене"? Тоже ведь Африка...

 

Koran, что-то Вас не понял, Вы же у нас "классик". Вы имели в виду вот эти марки, или что-то другое? И зачем они Вам?

post-4673-1322312545.jpg

post-4673-1322312770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Для коллекции филгеографии! Выпуск легальный, неспекулятивный, без зверушек и космоса - почему бы не купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка - нестабильный континент, потому надежных поставщиков от производителя вряд ли найдете и думаю, что с онлайн торговлей там дело швах. Так что варианты: ebay, delcampe, zero. :)

 

ps. Ихние марки дорогие, наверное, потому что доставляются партизанскими тропами до дверей заказчика. :)

 

 

http://www.stamperija.eu/en/stamp/21128/africa/20/mo%C3%87ambique?yer=50728&date=60395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОТ шлют из Сингапура, а у Св Елены и Вознесения свои почтовые офисы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы Южный Судан прикупить по "реальной цене"? Тоже ведь Африка...

 

Вот здесь все написано. Пока к дилерам не поступали марки, вернее в продажу. На ebay, про то что вы писали, это была первая продажа. Всего тираж по 100 000 на каждую марку серии. Подождите, обязательно появятся, если кто-то не скупит, чтобы уничтожить тираж, оставив несколько экземпляров. Всякое бывало в филателии. Этот тираж, как я понял, подарок от китайцев новой стране.

 

<noindex>http://commonwealthstampsopinion.blogspot....-set-sells.html</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Для коллекции филгеографии! Выпуск легальный, неспекулятивный, без зверушек и космоса - почему бы не купить...

 

Откровенно говоря, я не совсем понимаю, что такое филгеография? Это по одной марке от каждой существовавшей и существующей страны, или это обязательно должна быть первая марка страны, марки с флагом и гербом? Ну, тогда уж имеет смысл просто собирать марки с картой страны и указанием ее географических координат. А так, можно собирать филгеографию с расширением. :-) Интереснее будет.

См. сканы

Есть тема " Первая из первых", это очень интересно. От каждой страны, только одна марка, но непременно первая. Представляете, Британия - Черный Пенни, Россия - Орел Империи, ну и США, Западная Австралия, Маврикий :-), и другие, красота.

post-4673-1322396705.jpg

post-4673-1322396738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять такие купюры и монеты?

 

где взять такие купюры и монеты? очень интересно

какие подлинные цвета и номинал Южносуданских купюр?

на делькамте их 6: 100, 50, 25, 10, 5 и 1

а вот в википедии нет 5 и 1 фунта.

как считтаете сейчас пока брать не стоит? будет дешевле?

 

А вот и новые марки: (или я ошибаюсь)? со зверюшками наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять такие купюры и монеты? очень интересно

какие подлинные цвета и номинал Южносуданских купюр?

на делькамте их 6: 100, 50, 25, 10, 5 и 1

а вот в википедии нет 5 и 1 фунта.

как считтаете сейчас пока брать не стоит? будет дешевле?

 

А вот и новые марки: (или я ошибаюсь)? со зверюшками наверху.

 

Да заходите на ebay.com или на другие аукционы, набирайте South Sudan в первой строке во второй выставляйте coins & paper money и смотрите. Если в данный момент они продаются, то выскочат сразу. Не спешите с покупкой, может через несколько дней тоже будет дешевле.

Вот написал Вам, зашел на ebay там этого добра навалом аж 3 виртуальных страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заходите на ebay.com или на другие аукционы, набирайте South Sudan в первой строке во второй выставляйте coins & paper money и смотрите. Если в данный момент они продаются, то выскочат сразу. Не спешите с покупкой, может через несколько дней тоже будет дешевле.

Вот написал Вам, зашел на ebay там этого добра навалом аж 3 виртуальных страницы.

:) Вы меня не правильно поняли, т.е. я не смог правильно поправить свой текст.

читайте сообщение ниже. это просто выражение эмоций было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Любителям филгеографии - на заметку! :crazy:

<noindex>http://www.unian.net/news/496437-tuaregi-p...evere-mali.html</noindex>

Не пропустите первые марки нового государства Азавад (Azawad)!

post-8166-1334046671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эй

вы тут ещо про африко общаетесь?

 

могу заслать красивое юзаное зимбабве на обмен.

получил кучу рванины, отмочил, много дупликатов..

ща прицеплю фоткэ

 

http://stampzz.files.wordpress.com/2011/06/zimb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй

вы тут ещо про африко общаетесь?

 

могу заслать красивое юзаное зимбабве на обмен.

получил кучу рванины, отмочил, много дупликатов..

ща прицеплю фоткэ

Здесь нет обмена, продажи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Подскажите -Понравились марки(блоки) Чад с изображением Сталина и так же 12 блоков 2012 года с Гитлером,Сталиным,Муссолини,Черчиллем и т д, а так же марки Берег Слоновой кости -2012 год -4 блок с изобр Сталина,Троцкого и т д -Это так называемые фантастические выпуски ? И стоит ли их приобретать ? Спасибо -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы появилось очень много современной печатной техники. Остапы и "первопечатники" не дремлют, кстати по информативности оные весьма превосходят многие официальные бездарные выпуски, (например России). А уж по насыщенности цвета и разных изображённых деятелей и говорить не приходиться. Я сам их иногда рассматриваю, но почему-то не покупаю. Наверно денег жалко. Решать Вам, :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик -Только непонятно -Это официальные выпуски африканских стран (Чад,Берег Слоновой кости и т д) ? Или какие то *фантастические выпуски ?* -А как может страна печатать *фантастические выпуски ?* -А блоки просто красивущие -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите -Понравились марки(блоки) Чад с изображением Сталина и так же 12 блоков 2012 года с Гитлером,Сталиным,Муссолини,Черчиллем и т д, а так же марки Берег Слоновой кости -2012 год -4 блок с изобр Сталина,Троцкого и т д -Это так называемые фантастические выпуски ? И стоит ли их приобретать ? Спасибо -

Наверно все же к филателии такие фантастические выпуски никакого отношения не имеют...Не могу представить себе почтовый конверт из Кот Д.ивуара с погашенной на нем маркой с изображением Лаврентия Берия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , к ним они отношения никакого не имеют. Кстати видел блоки с самолётами, подписаны Карелия, Мордовия. Алтай и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите -Понравились марки(блоки) Чад с изображением Сталина и так же 12 блоков 2012 года с Гитлером,Сталиным,Муссолини,Черчиллем и т д, а так же марки Берег Слоновой кости -2012 год -4 блок с изобр Сталина,Троцкого и т д -Это так называемые фантастические выпуски ? И стоит ли их приобретать ? Спасибо -

 

Под фантастическими выпусками все-таки обычно понимаются "выпуски" несуществующих стран или территорий, которые марки не выпускают вообще. А то, о чем Вы пишете, - нелегальные выпуски. Они регулярно перечисляются на сайте ВПС. В филателистическую коллекцию приобретать, само собой, не стоит. Если просто как картинки, то это уже кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема " Первая из первых", это очень интересно. От каждой страны, только одна марка, но непременно первая. Представляете, Британия - Черный Пенни, Россия - Орел Империи, ну и США, Западная Австралия, Маврикий :-), и другие, красота.

 

Подтверждаю. Я когда-то собрал почти полную подобную коллекцию. Да еще и некоторые конверты с первыми марками добавил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фантастическими выпусками все-таки обычно понимаются "выпуски" несуществующих стран или территорий, которые марки не выпускают вообще. А то, о чем Вы пишете, - нелегальные выпуски. Они регулярно перечисляются на сайте ВПС. В филателистическую коллекцию приобретать, само собой, не стоит. Если просто как картинки, то это уже кому как нравится.

Спасибо за отклик- Тогда вообще не понимаю -А какой смысл выпускать нелегальные выпуски ? -Вот я смотрю...*Берег Слоновой кости 2012 год - 4 блока -Сталин,Ленин,Мао,Троцкий* - Блоки,ну просто красивейшие,информативные -глаз радует -стоит название страны,цена - все как полагается -Ну и выпускали бы официальным выпуском ???? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик- Тогда вообще не понимаю -А какой смысл выпускать нелегальные выпуски ? -Вот я смотрю...*Берег Слоновой кости 2012 год - 4 блока -Сталин,Ленин,Мао,Троцкий* - Блоки,ну просто красивейшие,информативные -глаз радует -стоит название страны,цена - все как полагается -Ну и выпускали бы официальным выпуском ???? -

 

Выпускает-то не почта Берега Слоновой Кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..все понял..Спасибо..Т е получается по странам такие марки не идентифицируются ? и где их печатали - кто его знает ? -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...