Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


История СССР и ВОВ


Рекомендуемые сообщения

Продаётся на eBay. Настоящая марка или fantasy? Неужели в первый раз после ВМВ портрет АГ на марке напечатали?

 

Это-то, вероятно, туфта, но Гитлер после войны все-таки на марках появлялся - Аджман Михель-№ 2522.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
-Собирать начал не так давно Сюда зашел не с целью поднятия темы -Для себя недавно определился-моя тема -годовщины ВОСР и ВЛКСМ, Ленин -Недорогие серии собираю в квартах -Пока марок не много -но упрусь -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то, вероятно, туфта, но Гитлер после войны все-таки на марках появлялся - Аджман Михель-№ 2522.

 

Народ развлекается.

<noindex>http://toivostamps.blogspot.com/2010/07/mo...-hitler-on.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из описания карточки на rusmarka: "На почтовой карточке изображены портреты И.И. Якубовского и танк Т-34."

 

Этот Т-34 больше на КВ похож.

post-7893-1335735277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Этот Т-34 больше на КВ похож.

 

Это КВ и есть. Насколько позволяет рассмотреть качество, КВ-1 образца 1942 года (с литой башней). А на заднем плане вроде Т-34, но плохо видно.

 

П.С. Нашел в хорошем качестве. КВ такой как я и думал, а на заднем плане нечто несуразное, помесь Шермана с Т-34

Изменено пользователем dik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Из описания карточки на rusmarka: "На почтовой карточке изображены портреты И.И. Якубовского и танк Т-34."

 

Этот Т-34 больше на КВ похож.

 

Да КВ-1, как так ошибиться в описании :sarcastic: Мда если не могут отличить КВ от Т-34 то вообще дело швах, вот и доверь таким специалистам делать продукцию по военное технике, в дебри уже страшно входить)) Изначально танк назывался просто КВ, КВ-1 в наименовании появилось после того как по заказу военных был разработан КВ-2, фактически самходка на базе КВ с танковой гаубицей калибра 152-мм М10/Т образца 38/40 гг.

 

Присоединяюсь к теме, сам решил собирать марки касательно ВОВ и военной техники той поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Это КВ и есть.

 

Да КВ-1, как так ошибиться в описании :sarcastic: Мда если не могут отличить КВ от Т-34 то вообще дело швах, вот и доверь таким специалистам делать продукцию по военное технике, в дебри уже страшно входить))

Я о том же.

 

Давно не заходил на форум. Надеюсь эта тема всё ещё интересна. Лет 12 назад мне приглянулась серия Marshall Islands, посвящённая ВМВ, в которой значительное внимание уделили битвам и событиям Великой Отечественной. На мой взгляд серия выполнена на довольно высоком художественном уровне, понравились цитаты. В то время просто приходил в восторг от марок экзотических стран на которых изображены родные сюжеты. Прикрепляю сцепку из серии; здесь изобразили Т-34 и даже правильный для 1943 г. с 76 мм орудием. :)

post-7893-1397714724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает какие страны планируют выпуск марок по теме *История Первой Мировой ?* В России вроде в июле должна выйти серия из 4-х марок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает какие страны планируют выпуск марок по теме *История Первой Мировой ?* В России вроде в июле должна выйти серия из 4-х марок..

Англия и Австралия:

<noindex>http://www.telegraph.co.uk/history/world-w...d-on-stamp.html</noindex>

<noindex>http://www.forteachersforstudents.com.au/K...ACDay/facts.php</noindex>

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я о том же.

 

Давно не заходил на форум. Надеюсь эта тема всё ещё интересна. Лет 12 назад мне приглянулась серия Marshall Islands, посвящённая ВМВ, в которой значительное внимание уделили битвам и событиям Великой Отечественной. На мой взгляд серия выполнена на довольно высоком художественном уровне, понравились цитаты. В то время просто приходил в восторг от марок экзотических стран на которых изображены родные сюжеты. Прикрепляю сцепку из серии; здесь изобразили Т-34 и даже правильный для 1943 г. с 76 мм орудием. :)

 

Марки хороши и ляпов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...