Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


коллекционирование космос СССР


baksi79

Рекомендуемые сообщения

А во сколько примерно на данный момент обойдется собрать коллекцию космоса СССР без стратонавтов и Циолковского с надпечаткой? Хотелось бы знать на что иду :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько примерно на данный момент обойдется собрать коллекцию космоса СССР без стратонавтов и Циолковского с надпечаткой? Хотелось бы знать на что иду :crazy:

 

А чем Циолковский не угодил?

Он не дороже б/з "Слава покорителям..."

Не говоря уж о малом листе с Терешковой или ПКсОМ с Гагариным...

 

PS. Т.е. сколько денег есть, столько и уйдет.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оних малых листов выйдет тысяч на 30.

Но можно конечно и без них.

А знаете что,собирайте водопады. При СССР была выпущена всего одна марка и причем грошовая.

Зато сможете гордо сказать что собрали все марки СССР с водопадами.

А Циолковского за 1000 рублей купить можно,если это большие деньги,то тогда лучше вообще не начинать или собирать гашенку стоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что,собирайте водопады. При СССР была выпущена всего одна марка и причем грошовая.

 

 

Или "компьютеры на марках СССР". :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе купите или скачайте каталоги,того же Соловьёва.

Составьте манколист,это номера марок и названия серий марок ,которые у вас отсутствуют.

А потом пишите коллегам.

Можете и мне написать,могу у себя посмотреть .Кое что точно есть. Пишите на ismail421@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 г. вышел каталог-справочник "Советская космическая филателия" под ред.Харитонова В.М. Там даны все выпуски СССР по теме "Космос" с 1933 г. по 1991 г. с ценами Соловьева и "Михель". Готовый манколист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 г. вышел каталог-справочник "Советская космическая филателия" под ред.Харитонова В.М. Там даны все выпуски СССР по теме "Космос" с 1933 г. по 1991 г. с ценами Соловьева и "Михель". Готовый манколист.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 2007 г. вышел каталог-справочник "Советская космическая филателия" под ред.Харитонова В.М. Там даны все выпуски СССР по теме "Космос" с 1933 г. по 1991 г. с ценами Соловьева и "Михель". Готовый манколист.

Кстати в этом каталоге-справочнике, по-моему, не всё охвачено.

Навскидку могу сказать, что не хватает, например, №1779 (по ЦФА) "Открытие восстановленной Пулковской обсерватории", "2097 (по ЦФА) "Падение Сихотэ-Алинского метеорита" и т.д. Зато есть №5321 (по ЦФА) "Планер "Красная звезда", которая была туда внесена по непонятной мне причине, даже не смотря на то, что этот планер сконструировал С.П. Королев.

Опять-таки добавлю, что это моё мнение :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Необязательно что бы в коллекции были все б/м листы КПД и прочее! Я, например, определил для себя, что в мою коллекцию входят все серии, блоки (с одной или больше маркой). Малые и большие листы не собираю, как не собираю единичные марки (не серии, менее 2-х марок), а так же не собираю беззубцовки (можете кидать в меня камни, но каждый сам решает из чего должна состоять его коллекция)!

Ну и по космосу-астрономии, ограничил себя 1957 г. по наши дни, и географией: Албания, Болгария, Венгрия, Вьетнам, ГДР, Камбоджа/Кампучия, КНДР, Куба, Лаос, Монголия, Польша, Румыния, СССР, СФРЮ, Чехословакия. И здесь работы - непочатый край! Эти страны славно потрудились, а некоторые и продолжают, в космическо-астрономической теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ограничил ... географией: Албания, Болгария, Венгрия, Вьетнам, ГДР, Камбоджа/Кампучия, КНДР, Куба, Лаос, Монголия, Польша, Румыния, СССР, СФРЮ, Чехословакия.

 

Никарагуа забыли включить. Да и Китай можно

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в этом каталоге-справочнике, по-моему, не всё охвачено.

Навскидку могу сказать, что не хватает, например, №1779 (по ЦФА) "Открытие восстановленной Пулковской обсерватории", "2097 (по ЦФА) "Падение Сихотэ-Алинского метеорита" и т.д. Зато есть №5321 (по ЦФА) "Планер "Красная звезда", которая была туда внесена по непонятной мне причине, даже не смотря на то, что этот планер сконструировал С.П. Королев.

Опять-таки добавлю, что это моё мнение :scratch_one-s_head:

 

к Космонавтике можно смело отнести всю Авиацию - ведь не даром говорят ЛЁТЧИК-космонавт... а про этот планер где-то статья попадалась , что на нём кто-то из основоположников начинал (вроде)... :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Космонавтике можно смело отнести всю Авиацию ... :drinks:

 

Эк Вы загнули!..

Тогда нужно сразу к Ротшильдам в племянники записываться B)

 

Хотя сам грешен - включаю в собрание некоторых основателей и теоретиков воздухоплавания, аэродинамики и проч.,

начиная с самого Леонардо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если серьезно - то вполне интересный подход.

Если взять небольшой промежуток времени или ограничится несколькими странами, очень симпатично может получится.

 

Несколько раз видел на выставках что-то подобное - вполне смотрится.

И награды люди получали, так что все законно

:happy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно что бы в коллекции были все б/м листы КПД и прочее! Я, например, определил для себя, что в мою коллекцию входят все серии, блоки (с одной или больше маркой). Малые и большие листы не собираю, как не собираю единичные марки (не серии, менее 2-х марок), а так же не собираю беззубцовки (можете кидать в меня камни, но каждый сам решает из чего должна состоять его коллекция)!

Ну и по космосу-астрономии, ограничил себя 1957 г. по наши дни, и географией: Албания, Болгария, Венгрия, Вьетнам, ГДР, Камбоджа/Кампучия, КНДР, Куба, Лаос, Монголия, Польша, Румыния, СССР, СФРЮ, Чехословакия. И здесь работы - непочатый край! Эти страны славно потрудились, а некоторые и продолжают, в космическо-астрономической теме!

 

я ограничился только ссср- РФ ( без МЛ -МЛ занимают кучу места и смотреть не удобно- распродал...) + чехословакия( + чехия и словакия) и югославия - и все уместилось в 3 альбомах...

Изменено пользователем rojkovab@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ограничился только ссср- РФ

 

я собираю только участников космической программы СССР-РФ (США, Германия, Франция и остальные по немногу). в альбомах не смотрю - просто сканирую и выкладываю на свой сайт - так удобнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
я собираю только участников космической программы СССР-РФ (США, Германия, Франция и остальные по немногу). в альбомах не смотрю - просто сканирую и выкладываю на свой сайт - так удобнее ;)

Сейчас Африка выпустила столько космоса, в том числе и по этой программе, никаких денег не хватит. Да еще Океания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...