Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


108-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина БЕЗ НАДПИСИ


greaka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не могли бы Вы помочь с поиском информации по поводу блока 108я годовщина со дня рождения В.И. Ленина 1978 года. Блок БЕз НАДПИСИ. По поводу этой марки нашел в интернете только одну статью <noindex>http://www.goldring.ru/news/show/85771/</noindex> вот ссылка. Внизу написано, что был такой блок,но какова истинная цена раритета на сегодняшний день, пока неизвестно. В каталогах вроде тоже ничего нет. Может кто нибудь подскажет? Заранее благодарен.

post-8972-1329638913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если настоящий стоит денег

наверно несколько сотен дол

предмет надо изучать

сделайте хорошие сканы нижней части предмета

где должна быть надпись..для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если настоящий стоит денег

наверно несколько сотен дол

предмет надо изучать

сделайте хорошие сканы нижней части предмета

где должна быть надпись..для начала

post-8972-1329639763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, надо не фото. а сканы (дипиай так на 1200), и с 2-х сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан мало что даст, если только топорная работа. Видел настолько качественное удаление нижней надписи, что понять можно было только УФ. Настоящий блок очень редкий, а изделий достаточно много, поэтому такой блок надо изучать в живую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, надо не фото. а сканы (дипиай так на 1200), и с 2-х сторон...

К сожалению сканера нету( Ну состояние отличноеНе поцаранапо, не заляпано и.т.д.

по возможности сделаю скан)

Блин информации что то совсем найти не могу. Коллекция просто досталась от отца, вот хочу разобраться что к чему, начинаю изучать так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не специалист, но думаю, что удалить надпись бесследно нельзя.

Всего у нас было 3 таких блока, один простой, один вот такой, и один с надписью но без вензеля, его отец отдал в музей в Великие Луки, а этот оставил. Вот хочеться разузнать по подробнее по него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сканера нету( Ну состояние отличноеНе поцаранапо, не заляпано и.т.д.

по возможности сделаю скан)

Блин информации что то совсем найти не могу. Коллекция просто досталась от отца, вот хочу разобраться что к чему, начинаю изучать так сказать))

Это смотря где Вы ищите. Ищите специализированные каталоги, в них найдете, в газетах об этом не пишут. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не специалист, но думаю, что удалить надпись бесследно нельзя.

Всего у нас было 3 таких блока, один простой, один вот такой, и один с надписью но без вензеля, его отец отдал в музей в Великие Луки, а этот оставил. Вот хочеться разузнать по подробнее по него.

Известны две разновидности этого блока. Вы правильно написали, есть без нижней виньетки, есть без надписи и виньетки. Они известны давно, еще с момента выхода блока. Но настоящих очень и очень мало, а рукоблудия достаточно. А надпись удалить практически бесследно вполне посильная задача, так что чтобы понять, надо очень скурпулезно изучать и не по скану, а в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны две разновидности этого блока. Вы правильно написали, есть без нижней виньетки, есть без надписи и виньетки. Они известны давно, еще с момента выхода блока. Но настоящих очень и очень мало, а рукоблудия достаточно. А надпись удалить практически бесследно вполне посильная задача, так что чтобы понять, надо очень скурпулезно изучать и не по скану, а в живую.

 

Ясно, а если марка настоящая, то как определить ее риблизительную стоимость? В каких каталогах посмотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а если марка настоящая, то как определить ее риблизительную стоимость? В каких каталогах посмотреть?

Если блок настоящий, как Вам написали выше, стоит несколько сотен $. Начиная от 200 и выше, насколько будет страстно хотеть такой блок покупатель, до заоблачных цифр из четырех знаков. :sarcastic:

P.S. Что-то Вы сначало правильно его называли блоком, а потом переименовали в марку. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошего скана -это разговор ни о чём.

Сделайте сканы,потому как дальнейший разговор теряет смысл.

Поспрашивайте у знакомых,соседей,сканер не такая уж редкость в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте начнём с того что это офсет.Отсюда прямой вывод-вывести чёрню краску не повредив фон невозмoжно!

Все фальсификаты это репринты,сдеать без проблем.То что он отличаеся-не плюс .Нужно разузнать историю произодтва,что это,замеченный дефект при наладке.Дефект Bо всём тираже,где чрез ОТК просkочили несkолько блоков...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте начнём с того что это офсет.Отсюда прямой вывод-вывести чёрню краску не повредив фон невозмoжно!

Все фальсификаты это репринты,сдеать без проблем.То что он отличаеся-не плюс .Нужно разузнать историю произодтва,что это,замеченный дефект при наладке.Дефект Bо всём тираже,где чрез ОТК просkочили несkолько блоков...?

 

Где Вы черную краску увидели????? :sarcastic:

 

Так ли уж и Все фальсификаты это репринты,сдеать без проблем. ??????????

А как насчет стирания золотой краски с лакового покрытия?

 

На фото явные несоответствия по цвету по геометрическому расположению марки,первая мыcль-фуфель

Давайте я Вам с десяток покажу блоков с разными оттенками и не мало с небольшими различиями в геометрическом расположениями марок, т.е. гулянии перфорации - и что все это фуфель? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнем м того что лак ложится поверх.Это еще один довод что стереть невозможно не повредив другие краски

Золотая,серебрянная краска не впитывают лак,потому и легко стираются.Да,если надпись стирали,то должен повредится лакоаый слой

Ну и последнее, не спорте со мной по поводу наложения Красок, очерндности,офсетной печати.....у меня 20 летний стаж в офсете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнем м того что лак ложится поверх.Это еще один довод что стереть невозможно не повредив другие краски

Золотая,серебрянная краска не впитывают лак,потому и легко стираются.Да,если надпись стирали,то должен повредится лакоаый слой

 

Который легко восстанавливается легким тампончиком :sarcastic:

 

Ну и последнее, не спорте со мной по поводу наложения Красок, очерндности,офсетной печати.....у меня 20 летний стаж в офсете

 

Да я вроде и не спорил. Я просто удивился где Вы черный цвет увидили. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не интересуюсь этим периодом..А какого цвета там надпись

?Золото да? мне чёрной показалась...

Но тут такие отличия по деталям,да и погешность обрезки в милиметров 5.опять же по данному фото разные оттенки золота...ну made in garaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах об этой разновидности ни слова! а уж Загорский наверняка бы отметил такую дорогую и явную разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь далеко от "чердака"...так что сравнительного материала под рукой нет, хотя помню что лежит что-то подобное..

 

Вопрос: А что надпись на поле блока почеталась отдельным прогоном?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль гениальная :sarcastic:

внизу в квадратике почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...