Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Вы прямо как Ельцын с Чубайсом, те тоже как мантру твердили про чудодейственный рынок.

Договорились до дефолта.

(стоимость материала + стоимость работы + прибыль) очень даже существует,потому что в убыток марки никто продавать не будет.

А если кто то готов покупать за 1000 блоки что вверху,это хорошо, это рынок,это само собой разумеется.

Только боюсь как бы покупатели потом не пожалели о своих покупках. Рынок вещь изменчивая.

каталоги для того и пишутся чтобы дилер мог хорошо жить

массовые вещи дорого для розницы(дорогая цена работы при продаже)

а редкости близко к жизни

если предмет купил коллекционер то чего ему жалеть то

он купил предмет для себя любимого

чтобы любоваться а не для дальнейшей продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предмет купил коллекционер то чего ему жалеть то

он купил предмет для себя любимого

чтобы любоваться а не для дальнейшей продажи

 

Золотые слова! :drinks: Тем более, уже не раз говорили о том, что цены на отдельные вещи...как бы помягче сказать...не то, что слишком занижены, а взяты вообще непонятно откуда. Иногда так и хочется написать - дык продай мне по этим ценам...пачку возьму...Но чего то никто не предлагает..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел всего один месяц между цитатами и прогресс налицо. Надеюсь это тема в форуме так положительно подействовала? :scratch_one-s_head:

Да , тема подействовала . Снизила внимание к фуфлу покупателей и в ответ очень сильно возбудила фуфлодержателей и фуфлоделов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , тема подействовала . Снизила внимание к фуфлу покупателей и в ответ очень сильно возбудила фуфлодержателей и фуфлоделов .

Если судить по ставкам на "молотке", то снижения внимания покупателей не отмечается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :drinks: Тем более, уже не раз говорили о том, что цены на отдельные вещи...как бы помягче сказать...не то, что слишком занижены, а взяты вообще непонятно откуда. Иногда так и хочется написать - дык продай мне по этим ценам...пачку возьму...Но чего то никто не предлагает..... :unsure:

 

 

а я че то не готов брать пачками,даже самые раскрученые позиции "под" молоток,если уж только совсем за даром.Под ибай готов брать но под ибай брать очень тяжко.Рынок филателии вслед за рынком золота и нефти ,схлопнулся.Не знаю на долго ли ,поживем хлеб пожуем дальше видно будет.Позавчера на одном очнике пережал так цены что аж самому стало стыдно,ниче не взял,но и много не не добил.На Украине на продукты питания ,дифляция)) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемый Amigo! Несколько месяцев назад на этом форуме в теме "Пропуски золотой краски на марках

с лаковым покрытием"

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...t=0&start=0

проходила длительная и безрезультативная дискуссия, т.к. на форуме не было настоящего эксперта, а псевдоэксперты, раздувая щеки, пускали туман. Любое преступление оставляет следы, но как обнаружить следы "золотой" краски после "рукоделия", никто на форуме не знает. Не могли бы Вы в теме "пропуски" осветить эту проблему?

 

Спасибо за доверие :drinks: . Я обязательно покручу пару дней эту тему (благо материала хватает) и с результатами Вас обязательно ознакомлю. Насколько мне удалось узнать у наших Гуру снятие не представляет проблем. Проблемы есть с лаком, но тоже решаемы. (Имеется ввиду сохранение, а не восстановление). Попробую воспроизвести сам и засечь признаки снятия.

ОДНАКО! Наличие возможности в части образцов слепой печати тоже не должно сбрасываться со щитов. У нее тоже есть определенные признаки. Правда и вероятность ее именно на образцах конца 70-х довольно низкая. А вообще скопом за все отвечать нельзя. Нужно смотреть каждый образец. Возможность слепой печати не исключает фальш и наоборот.

 

Сейчас Меня филэксперты начнут ногами пинать ... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Amigo! Несколько месяцев назад на этом форуме в теме "Пропуски золотой краски на марках

с лаковым покрытием"

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...t=0&start=0

проходила длительная и безрезультативная дискуссия, т.к. на форуме не было настоящего эксперта, а псевдоэксперты, раздувая щеки, пускали туман. Любое преступление оставляет следы, но как обнаружить следы "золотой" краски после "рукоделия", никто на форуме не знает. Не могли бы Вы в теме "пропуски" осветить эту проблему?

алле гараж

ты вроде совсем наглость потерял :diablo:

как вяснить известно инструментальным методом очень легко

и об этом на форуме несколько человек знает

просто нет желания делиться инфой

...особенно с невменяемыми личностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие :drinks: . Я обязательно покручу пару дней эту тему (благо материала хватает) и с результатами Вас обязательно ознакомлю. Насколько мне удалось узнать у наших Гуру снятие не представляет проблем. Проблемы есть с лаком, но тоже решаемы. (Имеется ввиду сохранение, а не восстановление). Попробую воспроизвести сам и засечь признаки снятия.

ОДНАКО! Наличие возможности в части образцов слепой печати тоже не должно сбрасываться со щитов. У нее тоже есть определенные признаки. Правда и вероятность ее именно на образцах конца 70-х довольно низкая. А вообще скопом за все отвечать нельзя. Нужно смотреть каждый образец. Возможность слепой печати не исключает фальш и наоборот.

 

Сейчас Меня филэксперты начнут ногами пинать ... :sarcastic:

 

О том, как снимать краску писать не надо. Весь вопрос как обнаружить "рукоделие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как снимать краску писать не надо. Весь вопрос как обнаружить "рукоделие".

 

:sarcastic: Не, ну естественно ликбез для начинающих проводить не буду ...

Просто есть несколько методов и чтоб убедится в их применимости необходимо их опробовать на разных способах снятия. У меня в доступе только пара образцов ... А технологий как это сделать больше. При сохраненном лаке самые простые методы типа КЛ дают ошибку большую. Это ж не лак для волос ... :sarcastic: ЭМ не для всех доступен. Я же понимаю так, что нужно нечто универсальное, что бы филэксперты применять могли без особого напряга ... А если Я в итоге и "велосипед открою" - тоже ничего страшного - опыт опять таки, сын ошибок трудных ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: Не, ну естественно ликбез для начинающих проводить не буду ...

Просто есть несколько методов и чтоб убедится в их применимости необходимо их опробовать на разных способах снятия. У меня в доступе только пара образцов ... А технологий как это сделать больше. При сохраненном лаке самые простые методы типа КЛ дают ошибку большую. Это ж не лак для волос ... :sarcastic: ЭМ не для всех доступен. Я же понимаю так, что нужно нечто универсальное, что бы филэксперты применять могли без особого напряга ... А если Я в итоге и "велосипед открою" - тоже ничего страшного - опыт опять таки, сын ошибок трудных ... :)

Кстати о лаке. Так и не удалось выяснить с псевдоэкспертами, что сверху лак или краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о лаке. Так и не удалось выяснить с псевдоэкспертами, что свеху лак или краска?

 

Краска конечно :mocking: (Я если честно еще ту ветку не прочитал - на выходных залезу. Сейчас время просто нет) Когда "лаком для волос пытаются "потянуть" "потертости" это и есть хороший признак фуфлыжанья .. Адгезия у "золота" с бумагой и высохшей краской не достаточная для предотвращения быстрого обсыпания. Поэтому (в основном) перед нанесением золота помещалась "писыпка" - свежая краска и свежий лак. И на них "золото" уже более-менее ложится с некой гарантией не обсыпаться за пару лет .... Хотя как Вы уже видите тоже не очень ... :sarcastic: Так что - "золото" сверху, лак снизу ...

Я слышал о попытках еще и дополнительного слоя лака. Но насколько Я знаю, там наблюдался эффект "лущения", так что вроде не прижилось. Сейчас технология другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,вот ответь мне на один вопрос,как инфа о том как определить снята ли краска или нет,улучшить "мастерство" фуфлодела.

а с тема и так все ясно,

каждое новое поколение филателистов будет начинать с нуля.

да пора искать новый бизнес ,этот скоро загнется а метры останутся сидеть на мешках со стаками и мечтать о пионЭрах

 

и вот <noindex>пример</noindex>,так сказать на цифрах лучше доходит.Ты как то тут конвертик с пенни оценивал

ну и я тоже решил сам для себя оценить,значимо цифры разнятся

но я не спец по пенни и по цельным вешай,так что за подлиность лота ничего не скажу,так как не знаю))

post-4316-1347606906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой юный донецкий друк :sarcastic:

во первых там была пара на конверте

во вторых приведенный пример неудачен...я думаю что приведеный экземпляр я смогу продать дороже чем 160 евров

при этом значимо...(про подлиность просто ничего тут сказать не могу надо исследовать а это не моя тема)

что из этого..не бегать же мне скупать всё что плохо лежит..денег не хватит..

насчет удаления разных красок..

вопрос не так прост как кажется на 1й взгляд

в 95 процентах случаев требуеться дорогостоящая экспертиза

значим превышающая стоимость предмета

пропусков золотой краски(настоящих) в природе зафиксировано не было

именно пропусков(очень красивую складку листа показывал Владимир)

отсюда следует что обладатели марок без краски(золото серебро) при великой вере в своё чудо света

должны сами доказать что ЧУДО произошло

я марки с пропусками золота не принимаю на экспертизу как заведомое фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропусков золотой краски(настоящих) в природе зафиксировано не было

 

 

так какого дьявола, простите других слов нет,действующий экперт AIEP,в категории "публицист" в своей книжке на странице 380 ,пишет без золотой краски -75000.

это что такой "экперт" или желание собрать сливки,под крышей своей бамажки,снимать по 75 тыков за барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какого дьявола, простите других слов нет,действующий экперт AIEP,в категории "публицист" в своей книжке на странице 380 ,пишет без золотой краски -75000.

это что такой "экперт" или желание собрать сливки,под крышей своей бамажки,снимать по 75 тыков за барахло.

Это такого дьявола, что экперт AIEP вовсе не обязан приводить, не каком основании он пришел к тому или иному выводу...

Бо, фуфлоделы тут же начнут совершенствоваться... :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какого дьявола, простите других слов нет,действующий экперт AIEP,в категории "публицист" в своей книжке на странице 380 ,пишет без золотой краски -75000.

это что такой "экперт" или желание собрать сливки,под крышей своей бамажки,снимать по 75 тыков за барахло.

ну он тут не при чем..ктото подпихнул инфу бредовую..

не проверил...бывает

сам он точно бамашку на ету хрень не выпишет :sarcastic:

кстати...существует блок(блоки?) с переверткой золота...вероятно он(они) имелись ввиду..

по подлиности ничего сказать не могу..ибо не исследовал досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том,что многие верят в каталог не задумываясь, а некоторые задумываясь всё равно верят.

Ведь каталог уважаемый и авторитетный.

Да только все каталоги имеют разницу в ценовом варианте и прочем.У кого-то зубцовка несуществующая, а у кого-то разновидности слишком "редкие" хорошо описаны.Можно понять составителей :sarcastic:

Думающий дерьмо брать за большие денгьги не будет, а за маленькие вполне пойдёт, ведь в жизни может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы о "пропусках..." можно почитать здесь -

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...7734&st=460

 

с соощения 472.

Реальные пропуски возможны, но маловероятны.Смещения-да, а то, что сейчас на Молотке и было в течение этого года-полное дерьмо, деланное ручками, которые надо оторвать :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...