Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Не сказал бы ... Под "золотом" должна быть подложка, иначе оно не ляжет и отслоится. Лак это наиболее просто с точки зрения технологии. Можно и краску свежую, грунт, но это не здесь. Нанести "золото" с лаком в качестве "основы" ... :scratch_one-s_head: Пока не совсем понятно. Скорость высыхания лака более высокая чем красок ... Одно дело наносить сплошным слоем, другое - печатать на его основе .... не знаю... сомневаюсь. В любом случае "нечто" над "золотом" по структуре отличается от лакового покрытия. Скажем так - не ТОТ лак , но чего-то с полимерной основой ...

Опять таки - было бы одно и с общим "слоем" - УЗ снимал бы синхронно.... А здесь всеж слои достаточно слабо связанные ... От сюда и простота со снятием.

Бум думать.

 

Прошло больше года. Бум думать -

ЦИТАТА с другого форума -"Подобная тема про "золото на марке" в том или ином виде всплывает весьма часто. С год-два назад шло жаркое обсуждение "у Петра". Начитавшись всего этого я попробовал разобраться как это можно сделать. Не с первого раза, но разобрался. На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.

Если такое можно сделать в домашних условиях, то автоматически под подозрение попадают ВСЕ объекты данной категории. И пока не будет четкой методики и четких параметров идентификации подлинника - ко всем подобным объектам изначально будут относится как к фальши. К сожалению таких методов мне не известно и придумать ни чего не удалось ...

Может кто и знает - но в данном случае у меня возникают сильные сомнения в достоверности таких методов.

(Вот я и спрашивал про экспертов-криминалистов ...)

Я склонен считать, что подобный брак возможен. Мало того у меня подобных вещей в коллекции хватает. Но продавать я такое бы не рискнул. Обвинить вас в продаже фальши будет не более сложно, чем доказать вам подлинность объекта. "

 

Что же это за судебная экспертиза -"следов преступления" невидимых (для глаза ) приборами обнаружить не может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за судебная экспертиза -"следов преступления" невидимых (для глаза ) приборами обнаружить не может ?

 

Криминалистическая экспертиза денег стоит, никто не хочет их тратить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, даже в криминалистической лаборатории при наличии оборудования и приборов, которые филателистические эксперты никогда не имели, определить "рукоделие" невозможно, то остается только способ из академической науки, вырезать из марки или блока кусочек бумаги, где должна была быть краска и проделать с ней манипуляции описанные СССР777, я думаю, что при заключении ученых об отсутствии краски, такой экземпляр с дефектом, в цене не потеряет -

 

 

А чего шутка-то? При необходимой чувствительности так и нужно - ICP (inductively coupled plasma), которая примерно так и работает. Только блок сначала надо растворить в кислоте. И искать наверное не Аурум, а скорее Купрум и Станум. Хотя, чем чёрт не шутит - может и Аурум. Кстати, если блок без золота лежал в одной пачке с золотыми - то что-то отыщется в любом случае. То бишь дают заключение: блок с краской содержит 50ppm Au(Cu), а без краски содержит (вернее содержал :cray: ) - 10 ppb (в 5000 раз меньше, то есть).

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, почему не проканает такой подсчет?

 

А вот почему - если краска была удалена, но там остались молекулярного масштаба следы, НАСКОЛЬКО они будут отличаться от следов лежания блока без краски в пачках блоков с краской?

 

"То бишь дают заключение: блок с краской содержит 50ppm Au(Cu), а без краски содержит (вернее содержал cray.gif ) - 10 ppb (в 5000 раз меньше, то есть)". - из чего непонятно, то ли он - подлинный блок с пропуском, полежавший в пачке, то ли - блок с удалённой краской.

 

И вы там же, где и начинали. Разве что кусок от блока растворили в кислоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы там же, где и начинали.

 

А, какое Ваше мнение по поводу этих слов эксперта - криминалиста ?

 

"На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, какое Ваше мнение по поводу этих слов эксперта - криминалиста ?

 

"На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.!

Добавлю ещё, что с нетронутым девственным клеем:

На этой марке золотая краска была 100%, попробуйте по фото обнаружить её следы! А ведь покупатель на аукционах не держит марку в руках, да и к экспертам -криминалистам не каждый побежит.... впрочем, даже если бы и в руках держал, вряд ли бы понял, что тут краска когда-то была... :unsure: Или только я её не вижу :scratch_one-s_head:

post-4811-1390316081.jpg

post-4811-1390316086.jpg

post-4811-1390316091.jpg

post-4811-1390316097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, что с нетронутым девственным клеем:

На этой марке золотая краска была 100%, попробуйте по фото обнаружить её следы! А ведь покупатель на аукционах не держит марку в руках, да и к экспертам -криминалистам не каждый побежит.... впрочем, даже если бы и в руках держал, вряд ли бы понял, что тут краска когда-то была... :unsure: Или только я её не вижу :scratch_one-s_head:

Да, оригинальная марка для сравнения

post-4811-1390316721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оригинальная марка для сравнения

 

Разговор глухого и слепого. Зачем Вы демонстрируете сканы ? Их в интернете миллион. Вопрос о том, что один человек совершает преступление, а другой вроде бы профессионал, не может это преступление обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор глухого и слепого. Зачем Вы демонстрируете сканы ? Их в интернете миллион. Вопрос о том, что один человек совершает преступление, а другой вроде бы профессионал, не может это преступление обнаружить.

Ну да- ну да! Глухого и слепого.... Я лишь проиллюстрировал ваш пост:

"На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.!

На выходе- марка с неповреждённым лаком и клеем. Повторяю, что показанная мной марка 100% подвергалась вмешательству "шаловливых ручек" ,и золото удалено принудительно. Сканы не взяты с интернета, хотя там их миллион, а это МОИ фото с МОЕЙ собственной марки.

Ещё раз повторю для особо хорошо слышащих и видящих- сделать такое - 5 минут! На ауках такое в количестве, поэтому и предостерегаю потенциальных покупателей, чтобы поберегли свои денежки, а вы можете и дальше развивать тему как обнаружить золотую удалённую краску. :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе- марка с неповреждённым лаком и клеем. Повторяю, что показанная мной марка 100% подвергалась вмешательству "шаловливых ручек" ,и золото удалено принудительно. Сканы не взяты с интернета, хотя там их миллион, а это МОИ фото с МОЕЙ собственной марки.

Ещё раз повторю для особо хорошо слышащих и видящих- сделать такое - 5 минут! На ауках такое в количестве, поэтому и предостерегаю потенциальных покупателей, чтобы поберегли свои денежки, а вы можете и дальше развивать тему как обнаружить золотую удалённую краску. :boredom:

Судя по фото у Вас классно получилось, только секрет не раскрывайте, воизбежании увеличения миллионов данных рукоделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у Вас классно получилось, только секрет не раскрывайте, воизбежании увеличения миллионов данных рукоделий.

Неее, от меня не дождутся! :mocking: но в продажах и так этого всего много, так что умельцы не перевелись....к сожалению :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у Вас классно получилось, только секрет не раскрывайте, воизбежании увеличения миллионов данных рукоделий.

 

Зачем Вы постоянно сводите разговор к "секрету"

Кто спрашивает как свести краску ?

Речь идет о заключении эксперта - криминалиста Amigo, который в республиканской криминалистической лаборатории пришел к такому аыводу -

 

"На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы постоянно сводите разговор к "секрету"

Кто спрашивает как свести краску ?

Речь идет о заключении эксперта - криминалиста Amigo, который в республиканской криминалистической лаборатории пришел к такому аыводу -

 

"На выходе можно получить объект АБСОЛЮТНО чистый без следов краски и без видимых повреждений лака.!

Что-то не припомню за собой требования секретности. Может Ваша память свежее?

Сам не торгую, соответственно радею токмо за безопасность покупателей. Сам покупать после выводов Вашего эксперта тем более не имею желания.

Порадовался за коллегу (Валера63), что педостерегает потенциальных покупателей "раритетов", и он, в отличии от Вас, правильно понял мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тему просто закрыл.

всё вроде сказали, тому кто не понял - 2 раза сказали, некоторым ещё раз сказали...

"суду всё ясно" ))), чё тут ещё флудить на эту тему - не понятно :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупать после выводов Вашего эксперта

Порадовался за коллегу (Валера63), что педостерегает потенциальных покупателей "раритетов", и он, в отличии от Вас, правильно понял мой пост.

 

По поводу эксперта, Amigo не мой эксперт, а читатель этого форума, и в отличие от филателистических экспертов, эксперт - криминалист, имеет доступ к приборам и оборудованию, которого нет у филэкспертов. Вот один из них дает совет -

 

признаки по картинке в компутере определены быть не могут

методология определения проста

1несете предмет в свое местное мвд

2 платите им денег за приборное исследование(не сильно мало :sarcastic: ) 3 и задаете им вопрос была золотая краска или нет

 

А, теперь расскажу историю, которая не имеет отношения к филателии, но Вы поймете аналогию. Два года назад моя жена оформляла пенсию, и в ПФР ей сказали, что до максимальной пенсии не хватает 6 лет, т.к. одна из печатей не читается. Действительно, прочитать можно только треть оттиска. У меня есть лупа с двумя линзами 30х и 60х, в ней две подсветки УФ и обычная, я минут 15 изучал, ни вдавленности ни остатков штемпельной краски. В ПФР мне сказали, что можно обратиться в криминалистическую лабораторию, где могут восстановить текст, я так и сделал, заплатил 8500, и через 10 дней получил бумагу с полным текстом оттиска.

Поэтому мне и непонятный ответ Amigo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тему просто закрыл.

всё вроде сказали, тому кто не понял - 2 раза сказали, некоторым ещё раз сказали...

"суду всё ясно" ))), чё тут ещё флудить на эту тему - не понятно :scratch_one-s_head:

 

Тему ты бы закрыл, потому что ничего не знаешь, два года назад я задавал тебе этот вопрос, (тогда обращался на Вы), но ты промолчал, боясь потерять авторитет, теперь с тобой все ясно.

 

 

 

Уважаемый Duck! Вы бывший полиграфист?

Вопрос о последовательности печати - Лак - золотая краска или золотая краска - лак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ты бы закрыл, потому что ничего не знаешь, два года назад я задавал тебе этот вопрос, (тогда обращался на Вы), но ты промолчал, боясь потерять авторитет, теперь с тобой все ясно.

странно, что-то не припомню, чтобы я подряжался отвечать на тупые :dash2: вопросы :scratch_one-s_head:

напомните, на какую карту была произведена оплата консультации? :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы неадекватов от филателии находятся в игноре.... :blum1:

 

Адекват связался с Загорским, цитата с форума ЮЮЮ, тема "Новая разновидность марки СССР" -

 

 

"Я не поленился и разыскал Валеру, благо он во Флориде оказался.

 

Позвонил...мило побеседовали о своем....насущном....Вот все время с моего последнего поста в этой теме и беседовали.

 

И об этом блоке, и о беззубцовках Российских современных.....

 

Не будет он делать экспертизу таких предметов, он тоже в них не верит.

 

PS. A что касается упоминание в каталоге, то подождите год, в следующем издании не будет.

 

PPS. Taк что, Михалыч, скажите спасибо что деньги вам съэкономили..... "

__________________

Вот счас слазю на чердак !!!

 

 

Теперь понятно почему на полуслове год назад замолчал Amigo

К Михалычу, если он читает эти посты, не ходите к Загорскому, он не поможет, нечем ему исследовать, приборы и оборудование стоят больших денег и филэксперты эти деньги никогда не отобьют, а микроскоп и лупа у Вас у самого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно уже все поняли и разобрались....а почему у вас то где то свербит?..... :unsure:

 

PS. С UUU процитирован мой пост..... :pardon:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и подчеркнул, что это был мой пост, и как вы правильно заметили, адекватный.... :nyam1:

 

А вот к чему вы свою "возню мышиную" устраиваете, совсем не пойму..... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и подчеркнул, что это был мой пост, и как вы правильно заметили, адекватный.... :nyam1:

 

А вот к чему вы свою "возню мышиную" устраиваете, совсем не пойму..... :unsure:

 

А, в чем "возня". Надо было с первого поста честно и прямо признаться, что филателистические эксперты не имея дорогостоящего оборудования, не могут определить следы удаленной золотой краски. Вместо этого, чтобы не уронить свой "авторитет", раздувая щеки напускали туман, и на все прямые вопросы уклончиво отвечали, постоянно сводя разговор о "тайне", которую не нужно разглашать. Теперь о "тайне". Больше всего раскрыть "тайну" боятся ФУФЛОДЕЛЫ. Почему ? А потому что опасаются конкуренции. На "молотке" в рекомендуемых лотах на каждой странице по несколько лотов с этим фуфлом. Представьте, что теперь массово появится фуфло от конкурентов, бизнес обломится, некому станет продавать, любой на коленке станет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающий коллекционер может познать мудрости филателии тремя путями: читать мудрые книги/каталоги/форумы, учиться у филателюг/экспертов/филателистов со стажем или пописать на оголённый провод под напряжением .....

 

Вы выбрали 3-ий .... :praising:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающий коллекционер может познать мудрости филателии тремя путями: читать мудрые книги/каталоги/форумы, учиться у филателюг/экспертов/филателистов со стажем или пописать на оголённый провод под напряжением .....

 

Вы выбрали 3-ий .... :praising:

 

Лично у Вас начинающий филателист ничему не научится...

Нечему учиться, слишком много гонора.

Да и раскажите, как на Amigo подействовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...