Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"ТИТАНИК" - столетие со дня гибели.


Рекомендуемые сообщения

Попались мне 4 блока фантастического, как я подозреваю, выпуска. Год странный 1998 ... не привязать к круглой или юбилейной дате...

В каталогах найти не могу. Может кто знает что это за марки и кто выпустил сие чудо?

С уважением.

post-16389-1513970779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались мне 4 блока фантастического, как я подозреваю, выпуска. Год странный 1998 ... не привязать к круглой или юбилейной дате...

В каталогах найти не могу. Может кто знает что это за марки и кто выпустил сие чудо?

С уважением.

это видимо к 100-летию выхода книжки, в которой была описана история, подобная Титанику...

"Futility" Morgan Robertson ("Тщетность" Морган Робертсон).

 

а вообще - каждый год клепают, кому не лень - денежков то хочется, и бумаги пока в достатке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо слов « корабль », тем более мимо такого корабля как « Титаник », а по сему попробую вставить свои 5 евросентов в эту тему. Тем более, это информация, не нашедшая отражения в литературе и, которая поразила даже меня.

 

Два года обратно, гостя у дочери в Ирландии, решив побаловать себя зрелищами. Вот умеют иноземцы вышибать деньгу из кошелька обывателя. Музей « Титаника » в Белфасте - это Вещь. Самая настоящая и с большой буквы. Всё там шикарно и информативно. Один из стендов привлёк моё внимание. Это был стенд, опроса и допроса выживших членов команды. Много там чего там спрашивали дознаватели с пристрастием, но ответ на один из вопросов, меня сразил наповал. Спрашивали стюарда для пассажиров I класса. « Скажите, почему вы не занимались спасением пассажиров II и III классов? » Ответ - « Мне просто не хватило на это времени. У меня было задание эвакуировать собак и кошек пассажиров из I ? го класса ».

 

Вот так ? то?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали стюарда для пассажиров I класса. « Скажите, почему вы не занимались спасением пассажиров II и III классов? » Ответ - « Мне просто не хватило на это времени. У меня было задание эвакуировать собак и кошек пассажиров из I ? го класса ».

 

Наверняка, еслиб этот стюард полез спасать пассажиров 3-ого класса, погиб бы он сам и ещё несколько божих тварей. Мы знаем сейчас, 2 и 3 класс был обречен... как бы дико это не звучало.

 

post-16389-1514041984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...