Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Каталоги Михеля , Соловьёва и др.

Я начинающий колекционер , по этому не судите строго

Кто эти люди , покакому критерию они оценивают марки , Почему люди орентируются на ихние цены? они сами собирают марки?

где можно купить эти каталоги ( свежие номера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие каталоги это прайс соответствующих фил фирм, уважаемых во всех мире. Никто вас не заставляет покупать и продавать по цене каталога. Цены сильно различаются. Купить Михеля каталог целый мир практически нереально из-за его цены, больше 1000 евро если не ошибаюсь. Российские каталоги стоят намного дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие каталоги это прайс соответствующих фил фирм, уважаемых во всех мире. Никто вас не заставляет покупать и продавать по цене каталога. Цены сильно различаются. Купить Михеля каталог целый мир практически нереально из-за его цены, больше 1000 евро если не ошибаюсь. Российские каталоги стоят намного дешевле

Нет это понятно , что я могу и подругим ценам, как продовать, так и покупать, просто интересно почему люди отталкиваются от ихних цен. Я так понил это не один человек, ну 1000 евро это конечно очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие каталоги это прайс соответствующих фил фирм....

 

Не совсем так.

 

Американский каталог Скотта публикует цены основанные на собранную статистику продаж, ценовые тенденции, анализ спроса и предложения и тд.

 

Сама компания марками не торгует....

 

<noindex>www.amosadvantage.com</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спорю что все... каталог Загорского - прайс магазина "Стандарт-Коллекция", у Гиббонса тоже магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... каталог Загорского - прайс магазина "Стандарт-Коллекция", у Гиббонса тоже магазин

 

....Тогда все марки из этих каталогов должны быть в продаже или были проданы в указанных магазинах.

 

Вы в этом уверены? Я - твердо нет..... :unsure:

 

 

PS. Или по крайней мере могут быть заказаны через эти магазины. Думаете любые марки можно заказать по ценам этих каталогов? :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьев - анализ московского рынка.

это не анализ а компиляция

ангажированая книжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в каталогах, как и все писанные цены, это среднепотолочные значения. Есть каталоги (их прелесть в другом) с изначально малоадекватными ценами.

Обычно оперируют "% от каталога". 10% михеля - дешёво, до 50% - район реальной цены, михель - жди покупателя всю жизнь/удача года. Появилось даже такое понятие "евромихель" или "михель-евро". Такое как бы евро, но по каталогу Михель, т.е. "сферическое евро в вакууме".

Речь, понятно, об обычных марках. Некоторые оценены в разы дороже от их цены на всё ещё торгующей ими почте, некоторые не докупишься ни за какие каталожные оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

 

Американский каталог Скотта публикует цены основанные на собранную статистику продаж, ценовые тенденции, анализ спроса и предложения и тд.

 

Сама компания марками не торгует....

 

<noindex>www.amosadvantage.com</noindex>

Не знаю на что там опирается каталог Скотт.

Заглянул как то посмотреть сколько там стоит марка 850 лет Вологде.

<noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/position/13022.aspx</noindex>

Она стоит в Скотте целых 40 центов. А глупые русские продают от 200 рублей

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?categ...%B3%D0%B4%D0%B5</noindex>

Если так анализируются продажи в довольно крупной стране, то я представляю как анализируются тенденции какого то там Тувалу.

Михель кстати,тоже недалеко ушел.Оценивает эту марку аж в 50 центов.

Ну и глянул вертолеты 1997 года. Малый лист оценен в 40 евро,на практике не дотягивает и до 20,а вот серия,которая стоит дороже малого листа процентов на 50,оценена аж в 4,5 евро.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на что там опирается каталог Скотт.

Заглянул как то посмотреть сколько там стоит марка 850 лет Вологде.

<noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/position/13022.aspx</noindex>

Она стоит в Скотте целых 40 центов. .....

 

Уже $0.60... Scott 2012

 

В Америке все дешевле.....а это уж марка и подавно.... :crazy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю по доллару за штуку,желательно в листах. :crazy:

А если серьёзно,то никто там ничего не анализирует и не мониторит.

Сидят какие то два Ганса в носу ковыряются, в лучшем случае чей нибудь каталог стырят и оттуда перепишут,если ещё и на английском -то для них вообще подарок.Марок выходит много,гансов мало,вот и не до оценки им,хоть вносить всё успевают и то хорошо,даже всякую хрень,типа о летающих на баллистических ракетах марках.

Хоть бы завершенки ибеевские мониторили и то толк был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Скажите, пожалуйста, кто знает, в каком каталоге можно найти описание выпусков Венгрии 1918/1919 с надпечатками PORTO, P, T? Насколько мне известно (Lipsia) марки были надпечатаны в порядка 200 городах, но никакой информации по ним найти не могу. ПОМОГИТЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает, в каком каталоге можно найти описание выпусков Венгрии 1918/1919 с надпечатками PORTO, P, T? Насколько мне известно (Lipsia) марки были надпечатаны в порядка 200 городах, но никакой информации по ним найти не могу. ПОМОГИТЕ!!!

 

Попытайтесь найти национальный каталог Венгрии. Ни один известный мировой каталог не сравниться по полноте изложенного материала по любой стране с национальными каталогами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валера63!

Дело в том, что многие подобные вещи помещаются в СПЕЦИАЛЬНЫХ каталогах, издаваемых авторами за свой счет. Такова ситуация, например, с надпечатками на марках освобожденных чешских городов (1945 г.). Но даже в них перечислено, как правило, далеко не все. Недавно просматривал какой-то толстый венгерский каталог - там ничего нет, кроме общих указаний...

А еще мне нужен каталог, в котором расписаны города и области Мексики (надпечатки двойных номеров, где первый номер - номер округа, а второй - сокращение или полное указание года)...

А еще мне нужен каталог с подробным описанием ручных надпечаток городов (около 400) освобожденного Алжира...

А еще с описанием ручных надпечаток городов Бангладеш (по некоторым данным около 200)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный, специфический материал. Если подобые каталоги и существуют, они вряд ли известны широкой публике, наверное, будет затруднительно найти их, но желаю Вам успехов и удачи в поисках! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нужен каталог, в котором расписаны города и области Мексики (надпечатки двойных номеров, где первый номер - номер округа, а второй - сокращение или полное указание года)...

А еще мне нужен каталог с подробным описанием ручных надпечаток городов (около 400) освобожденного Алжира...

А еще с описанием ручных надпечаток городов Бангладеш (по некоторым данным около 200)...

Необычный выбор ...

Можете пояснить ? Если не секрет , конечно ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный выбор ...

Можете пояснить ? Если не секрет , конечно ..

Посмотрите Скотта. Мексиканская марка стоимостью чуть более пол доллара при наличии штампе дистрикта, стоит уже существенно выше...Я думаю, очень неплохое увлечение, собрать коллекцию Мексики по дистриктам...

post-9008-1360002979.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему секрет? Конечно, не секрет.

Моя тематика - филателистическая география, локальные выпуски и пр.

Что касается местных каталогов... Я сохраняю себе закладки на общества филателистов различных стран и некоторые форумы. Так, на одном из форумов представлена обширная информация по первым пяти выпускам Мексики (там расписаны все district'ы до 1875? - не помню точно, года) - это 8 страниц текста.

По Бангладеш есть два сайта, но там представлено очень мало информации при большом объеме, и определить марки представляется затруднительным. Лично я определил 1 из 20. Есть ссылка на местный каталог, но в инете его нет (я имею в виду свободный доступ).

По Алжиру есть ссылка на каталог (старый), так его вообще нет (даже в продаже).

Чешские города - есть каталог одного испанского (!) товарища, выдержавший по крайней мере 6 изданий, но он неполный.

Т.е., резюмирая, информацию приходится добывать по крупицам, а хотелось бы получить ее в более-менее систематизированном виде.

P.S. Умоляю, насчет Скотта... Форум, посвященный Мексике, неизмеримо подробнее. Если Вас он интересует и модератор предоставит такую возможность, могу дать ссылку. Если не предоставит - могу выслать ее в doc-виде на указанный Вами адрес.

Кстати, если кто-то может помочь с идентификацией нескольких марок (6 чешских и одной немецкой), буду чрезвычайно благодарен. В свою очередь, готов предоставлять любую имеющуюся у меня информацию по указанной мной выше тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

P.S. Умоляю, насчет Скотта... Форум, посвященный Мексике, неизмеримо подробнее. Если Вас он интересует и модератор предоставит такую возможность, могу дать ссылку. Если не предоставит - могу выслать ее в doc-виде на указанный Вами адрес.

Вот сюда пожалуйста: Филателистические ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый byron! Разместил по указанной Вами ссылке, на всякий случай дублирую здесь.

Важны все три страницы форума!!!

<noindex>http://www.stampcommunity.org/topic.asp?TOPIC_ID=27916</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему секрет? Конечно, не секрет.

Моя тематика - филателистическая география, локальные выпуски и пр.

Что касается местных каталогов...

Чешские города - есть каталог одного испанского (!) товарища, выдержавший по крайней мере 6 изданий, но он неполный.

Т.е., резюмирая, информацию приходится добывать по крупицам, а хотелось бы получить ее в более-менее систематизированном виде.

......

Кстати, если кто-то может помочь с идентификацией нескольких марок (6 чешских и одной немецкой), буду чрезвычайно благодарен. В свою очередь, готов предоставлять любую имеющуюся у меня информацию по указанной мной выше тематике.

 

Если речь идёт о чехословацких майских революционных надпечатках 1945 года, то некий каталог на нескольких языках имеется (насчёт автора - испанец или нет не помню) и неплохая коллекция самих марок.

Сканы выставляйте в соответствующий раздел - попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10254-1360068500_thumb.jpg

Действительно, есть несколько авторских каталогов, но вот в чем дело... В каждом из них указано приблизительно по 270-280 марок. Часть пересекается, часть нет, названия пишутся как угодно, поэтому один и тот же город может быть указан по-разному... Всего по некоторым данным, было надпечатано около 400 городов. Проведя собственное маленькое исследование и постаравшись объединить хоть часть материалов (но, похоже, далеко не все!) я получил список из приблизительно 440 городов, что, как Вы понимаете, значительно превышает указанные выше цифры. Для части из них мне удалось найти изображения, для большей части - нет. В одиночку этот труд совершенно неподъемный...

Я уже поместил на форуме изображения, но теперь не могу их найти. Поэтому прошу уважаемого Модератора позволить мне выложить сюда изображение первых четырех марок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В одиночку этот труд совершенно неподъемный...

Я уже поместил на форуме изображения, но теперь не могу их найти. Поэтому прошу уважаемого Модератора позволить мне выложить сюда изображение первых четырех марок...

Здесь Ваши марки ..

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...mp;#entry111834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...