Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


смотрю я на каталоги..


Рекомендуемые сообщения

смотрю я на каталог марок...

(искал большую марку с танком, узнать есть ли продолжение. и теток в кокошникахъ)

и возникает у меня чувство недоверия.

 

ну вот будет ли кто оплачивать почту вот таким "300 лет Тульскому оружейному заводу" ?

 

ну не почтовая это марка.

листоффка пропагандисская конструктивно схожая с.

а ля СССР "Петрофф-Водкин купание красново коня".

 

себестоимость копейки, продают чисто коллекционерам по... наверно ж дороже чем заявленное 50р?

 

(поэтому беру только настоящие обрезки конвертов)

 

 

короче как закончу эксперименты с самодельной перфорацией,

так сразу начну выкускать марки с Ксенией Собчак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ну вот будет ли кто оплачивать почту вот таким "300 лет Тульскому оружейному заводу" ?...

Зря Вы так... Для заказного за рубеж больше 20 грамм, но меньше 100 (это 104 руб 50 коп.) - весьма удобно.

Сама недавно отправляла:

p.s. Марки свежие, в салоне ИТЦ они ещё есть и продаются строго по номиналу.

post-8166-1336059152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого

неожиданно

Почему неожиданно? Новые марки там всегда продаются по номиналу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неожиданно? Новые марки там всегда продаются по номиналу. :unsure:

 

ну типо Я ошибался.

мне почему то казалось что все по другому.

неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Где в каталогах искать Абхазию? В Росии или где нибуть ещё?

 

В общемировых каталогах её нет .

Существует тоненький каталог марок Абхазии .

Да , и нужно учитывать , что по-большей части на инет-аукционах продаются фантастические выпуски под Абхазию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только фантастика

ничего другого нет

это вообще не марки а фантики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в каталогах искать Абхазию? В Росии или где нибуть ещё?

 

Вот здесь посмотрите: <noindex>http://home.nestor.minsk.by/</noindex>

Слева - перечень стран.

Только это фантастика, к реальной почте отношения не имеет.

Красивые картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их выпуски можно присоединять к тематичной колекции, но утверждать что без них коллекцыя неполная нельзя?

 

Где-то так . Но тематическая коллекция в любом случае не будет полной никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их выпуски можно присоединять к тематичной колекции, но утверждать что без них коллекцыя неполная нельзя?

Если Ваша тематика «фантастика & веселые картинки», то, вне всякого сомнения, можно присоединить их и к «коллекции»… Ну, или к фантастическим локалам...

Что есть эти «выпуски» ответ выше.

Они никогда не станут серьезным коллекционным филателистическим материалом по политическим основаниям. Даже те «выпуски», которые в самой Абхазии считаются официальными (что-то около четырех сотен «марок», выпущенных Абхазсвязью). Ими франкируется только внутренняя корреспонденция, а ВПС не признает их легитимными (как и Почта РФ, хотя есть двусторонний Протокол о намерениях).

Не говоря уже о вагонах «разводных» веселых картинок, которые не признаны даже абхазской почтовой администрацией. Наподобие подобной полиграфической шелухи:

 

post-8899-1347598849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша тематика «фантастика & веселые картинки», то, вне всякого сомнения, можно присоединить их и к «коллекции»? Ну, или к фантастическим локалам...

Что есть эти «выпуски» ответ выше.

Они никогда не станут серьезным коллекционным филателистическим материалом по политическим основаниям. Даже те «выпуски», которые в самой Абхазии считаются официальными (что-то около четырех сотен «марок», выпущенных Абхазсвязью). Ими франкируется только внутренняя корреспонденция, а ВПС не признает их легитимными (как и Почта РФ, хотя есть двусторонний Протокол о намерениях).

 

Полностью согласен, не состоишь в ВПС выпускаешь фантики.Российская империя член ВПС с 1874 года. В 1917 году прекратила существование как Российская империя и только в 1924 году СССР был принят в ВПС. От 1917 до момента принятия в ВПС получается на данной территории печатались только фантики ибо ни банда Семенова, ни РСФСР и т.д. и т.п. в почтовом союзе как государства не состояли. Можете договорится с друзьями, напечатать себе марок, сделать гашение, курьер вам будет данные послания приносить и относить, кто - то их начнет коллекционировать. Но все это фантики, ибо ваша организация в ВПС не состоит. А собирать вы можете что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, не состоишь в ВПС выпускаешь фантики.Российская империя член ВПС с 1874 года. В 1917 году прекратила существование как Российская империя и только в 1924 году СССР был принят в ВПС. От 1917 до момента принятия в ВПС получается на данной территории печатались только фантики ибо ни банда Семенова, ни РСФСР и т.д. и т.п. в почтовом союзе как государства не состояли. Можете договорится с друзьями, напечатать себе марок, сделать гашение, курьер вам будет данные послания приносить и относить, кто - то их начнет коллекционировать. Но все это фантики, ибо ваша организация в ВПС не состоит. А собирать вы можете что хотите.

 

Не согласен ни с вами , ни с предыдущим оратором . ВПС организация , конечно , авторитетная , но не является "истиной в последней инстанции" . Как и другие организации всемирного масштаба .

Если организована почтовая служба , используются марки , пусть даже и для внутренних отправлений , то эти марки легитимны в принципе , независимо от ВПС .

Пассажи об Абхазии вообще забавно читать от граждан РФ - государства , которое признало де-юре её суверенитет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организована почтовая служба , используются марки , пусть даже и для внутренних отправлений , то эти марки легитимны в принципе , независимо от ВПС .

Так я тоже про это и сказал. Организуйте с друзьями свою почту ( принтеры доступны, печать заказать можно курьера наймете) и будет вам счастье и ВПС вам не надо и почту России по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организована почтовая служба , используются марки , пусть даже и для внутренних отправлений , то эти марки легитимны в принципе , независимо от ВПС .

Пассажи об Абхазии вообще забавно читать от граждан РФ - государства , которое признало де-юре её суверенитет .

 

В том то и проблема, что в принципе...

Если завтра некая территория решит выпускать свои знаки почтовой оплаты, которые будут легитимны только в рамках данной территории и, при этом сам юридический статус данной территории будет сомнителен - это не повод считать выпускаемое полноценными знаками почтовой оплаты. Локальной фантастикой, ради бога...

И дело вовсе не в одном только членстве в ВПС. Даже при почтовых отправлениях в Россию (страны, де-юре признающей её суверенитет) из Абхазии требуется доклеивать марки Почты РФ согласно её тарифам, т.е. марки Абхазии российской почтовой администрацией признаны не легитимными.

Тем более есть еще немереное количество фантиков "а-ля Абхазия", не имеющее отношения ни к ВПС, ни к Абхазии, ни к почте по определению...

Вопрос признания суверенитета - это уже к тем, кто его официально признавал, равно, как и к целям его признания, которые тоже сугубо политические. Шаги "нашей" власти далеко не так популярны и признаны, как этой властью декларируется (если честно, не хотелось бы о политике...).

Я прекрасно отношусь к Абхазии, но вопрос был в статусе абхазских "знаков почтовой оплаты" и иных полиграфических изделий, выпускаемых под "брендом" Абхазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так... Для заказного за рубеж больше 20 грамм, но меньше 100 (это 104 руб 50 коп.) - весьма удобно.

Сама недавно отправляла:

p.s. Марки свежие, в салоне ИТЦ они ещё есть и продаются строго по номиналу.

Вы правы только наполовину. Такое отправление, в принципе, всегда будет филателистическим. Так как эти блоки не поступают в почтовые отделения, за исключением, каких-то центральных, и то, тоже рассчитанных исключительно на филателистов. А ИТЦ Марка и ее салон на Алексеевской, чисто коммерческое предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы только наполовину. Такое отправление, в принципе, всегда будет филателистическим. Так как эти блоки не поступают в почтовые отделения, за исключением, каких-то центральных, и то, тоже рассчитанных исключительно на филателистов. А ИТЦ Марка и ее салон на Алексеевской, чисто коммерческое предприятие.

 

Вы совершенно не правы.

Еще как поступают!!!

Да, неравномерно...

Но некоторые отделения не знают как от них избавиться, т.к. финансовая отчетность идет по каждому выпуску марок отдельной графой.

И наклеивают их на письма в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра некая территория решит выпускать свои знаки почтовой оплаты, которые будут легитимны только в рамках данной территории и, при этом сам юридический статус данной территории будет сомнителен - это не повод считать выпускаемое полноценными знаками почтовой оплаты. Локальной фантастикой, ради бога...

Если вы купите на почте эту фантастику, наклеите на конверт и эта же почта официально примет отправление и доставит получателю в соседний город - в чем проблема? Почему это не неполноценный знак почтовой оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы купите на почте эту фантастику, наклеите на конверт и эта же почта официально примет отправление и доставит получателю в соседний город - в чем проблема? Почему это не неполноценный знак почтовой оплаты?

 

А какой у вас критерий полноценности? Для меня, полноценный знак почтовой оплаты тот, который выпустило государство или структура, являющаяся членом ВПС и наклеив который, письмо уходит в любую страну, а не только в соседний город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас критерий полноценности? Для меня, полноценный знак почтовой оплаты тот, который выпустило государство или структура, являющаяся членом ВПС и наклеив который, письмо уходит в любую страну, а не только в соседний город.

 

Полностью согласен, не состоишь в ВПС выпускаешь фантики.Российская империя член ВПС с 1874 года. В 1917 году прекратила существование как Российская империя и только в 1924 году СССР был принят в ВПС. От 1917 до момента принятия в ВПС получается на данной территории печатались только фантики ибо ни банда Семенова, ни РСФСР и т.д. и т.п. в почтовом союзе как государства не состояли. Можете договорится с друзьями, напечатать себе марок, сделать гашение, курьер вам будет данные послания приносить и относить, кто - то их начнет коллекционировать. Но все это фантики, ибо ваша организация в ВПС не состоит. А собирать вы можете что хотите.

 

Вы хотите сказать, что марки РСФСР не использовались для оплаты международной корреспонденции? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что марки РСФСР не использовались для оплаты международной корреспонденции? :sarcastic:

 

Я хочу сказать что, мне не известно кто состоял в ВПС на территории бывшей Российской империи с 1917 по 1924 год. Махно, Колчак, Семенов, РСФСР и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас критерий полноценности? Для меня, полноценный знак почтовой оплаты тот, который выпустило государство или структура, являющаяся членом ВПС и наклеив который, письмо уходит в любую страну, а не только в соседний город.

Ну, я как начну заниматься филгеографией, буду брать все то, что официально проходило почту хотя бы в пределах города. На нормативы и законы ВПС мне чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас критерий полноценности? Для меня, полноценный знак почтовой оплаты тот, который выпустило государство или структура, являющаяся членом ВПС и наклеив который, письмо уходит в любую страну, а не только в соседний город.

 

если я Вас правильно понял, то все локальные выпуски (в т.ч. земства, это правда не моё, так, к слову пришлось) - надо выкидывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я Вас правильно понял, то все локальные выпуски (в т.ч. земства, это правда не моё, так, к слову пришлось) - надо выкидывать?

 

Я же написал собирайте все что нравится и хочется. Что и кому выкидывать решайте сами, я высказал свои критерии и взгляды, у вас могут быть свои и это ваши проблемы. Нравятся людям в моем понимании фантки , да ради бога пусть их считают ЗПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...