Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марочные листы РФ.


Рекомендуемые сообщения

....но раздули из неё целую историю с картинками. ...

 

Хорошо что не на 40 или 50 страниц..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, позиция ИТЦ в настоящее время - склонить филателистов к коллекционированию современной России в листах. Либо в одиночках. Коллекционирование в квартах умерло... купил сегодня годовщину перелета Чкалова и в очередной раз понял , что кварт не получится . А к одиночке нужен купон.

конечно, я это понял года два назад и "закрыл" все лмсты. Потом подумал и "закрыл" в своей коллекции почти все листы 1961 -1991 ( за исключением 7 позиций). И так все красиво смотрится )))). А потом понял. что листы 1961-1991 одного номера тоже разные, в частности по разновидностям и их позиции в листе. И этим себя "удовлетворил".

Короче, пора менять квартиру....... или строить новые антресоли ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, позиция ИТЦ в настоящее время - склонить филателистов к коллекционированию современной России в листах. Либо в одиночках. Коллекционирование в квартах умерло... купил сегодня годовщину перелета Чкалова и в очередной раз понял , что кварт не получится . А к одиночке нужен купон.

конечно, я это понял года два назад и "закрыл" все лмсты. Потом подумал и "закрыл" в своей коллекции почти все листы 1961 -1991 ( за исключением 7 позиций). И так все красиво смотрится )))). А потом понял. что листы 1961-1991 одного номера тоже разные, в частности по разновидностям и их позиции в листе. И этим себя "удовлетворил".

Короче, пора менять квартиру....... или строить новые антресоли ))))))))

Совершенно с Вами согласен. Кстати, в 1961-91 годах многие печатные листы состояли из 3-х листов по горизонтали, которые отличались дефектами клише. Я разработал несколько десятков листов, но мы купили марки Юга России и я был "потрясён и смят", как пел В. Высоцкий, поскольку исследование белогвардейских марок оказалось на порядок более интересным. Потом добавились выпуски Прибалтики, Сибири и Дальнего Востока, поэтому Совет для меня стал окончательно не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, позиция ИТЦ в настоящее время - склонить филателистов к коллекционированию современной России в листах. Либо в одиночках. Коллекционирование в квартах умерло... купил сегодня годовщину перелета Чкалова и в очередной раз понял , что кварт не получится . А к одиночке нужен купон.

конечно, я это понял года два назад и "закрыл" все лмсты. Потом подумал и "закрыл" в своей коллекции почти все листы 1961 -1991 ( за исключением 7 позиций). И так все красиво смотрится )))). А потом понял. что листы 1961-1991 одного номера тоже разные, в частности по разновидностям и их позиции в листе. И этим себя "удовлетворил".

Короче, пора менять квартиру....... или строить новые антресоли ))))))))

Уважемый, Тигр 69, я про это и поднимал тему.

Получается, что издатели марок "опускают" коллекционеров одиночек и квартов. Отсюда и негатив в отношении к современной России. Все пишут, что "ИТЦ "Марка" занимается чистым бизнесом при этом теряя клиентуру (мое мнение). Сколько человек ранее собирая одиночки перейдет на листы, пусть и уменьшеного формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сколько человек ранее собирая одиночки перейдет на листы, пусть и уменьшеного формата?

 

А почему нельзя просто при оформлении коллекции сделать нотацию, что эта марка/позиция не существует ввиде квартблока и продолжать по-прежнему собирать все остальное в квартах?

 

Из собственного опыта: Собрать к примеру коллекцию реально прошедших почту марок РСФСР-СССР гораздо труднее, чем такую же но чистую....Некоторые марки просто реально не сушествуют в гашенном виде (если только не были отправлены на филателистических письмах).

 

Картина то аналогичная - просто нету и все... :drinks:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто при оформлении коллекции сделать нотацию, что эта марка/позиция не существует ввиде квартблока и продолжать по-прежнему собирать все остальное в квартах?

 

Из собственного опыта: Собрать к примеру коллекцию реально прошедших почту марок РСФСР-СССР гораздо труднее, чем такую же но чистую....Некоторые марки просто реально не сушествуют в гашенном виде (если только не были отправлены на филателистических письмах).

 

Картина то аналогичная - просто нету и все... :drinks:

Так Вы вроде бы сами отвечаете на свой вопрос. Здесь указывать, что одиночку нельзя купить с купоном, там кварта нет и т.д. Не коллекция а научная работа на тему: "Как нас вертит ИТЦ "Марка". :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...