Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марочные листы РФ.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Каково отношение участников форума к коллекционированию современной России в листах? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Каково отношение участников форума к коллекционированию современной России в листах? :scratch_one-s_head:

В Музее связи им. А.С.Попова в Санкт-Петербурге лучшая и наиболее полная листовая коллекция марок Российской Империи, РСФСР, СССР и Российской Федерации. Достойный пример для подражания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Музее связи им. А.С.Попова в Санкт-Петербурге лучшая и наиболее полная листовая коллекция марок Российской Империи, РСФСР, СССР и Российской Федерации. Достойный пример для подражания!

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Музее связи им. А.С.Попова в Санкт-Петербурге лучшая и наиболее полная листовая коллекция марок Российской Империи, РСФСР, СССР и Российской Федерации. Достойный пример для подражания!

Кусал бы себе локти от зависти, если бы там была полная коллекция выпусков Гражданской войны в листах, а собрать коллекцию РФ в листах вряд ли слишком сложно. Ну, разве что некоторое время уйдет на поиски листа переписи населения. Так что вытаскивайте из под матраса бабки (или где Вы их храните) и вперёд. Максимум через полгода будете всё иметь, а Музей связи перестанет быть примером для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не интересует гражданская война, я даже тот раздел никогда не открываю. И тем более не влезаю в нее с опусами по современной России. Уважайте интересы других людей и не навязывайте свои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не интересует гражданская война, я даже тот раздел никогда не открываю. И тем более не влезаю в нее с опусами по современной России.

У нас полная РФ со всеми прибамбасами, включая даже рекламные марки и в полных листах с 1998 года. По тысяче долларов в год тратили. После выпуска листка Медведева коллекционирование РФ бросили, хотя купить мы его могли. Хватит кормить беззастенчивых мошенников. Наверное мы РФ сбросим и забудем как страшный сон.

 

Уважайте интересы других людей и не навязывайте свои...

Каким это образом я не уважаю интересы других людей и навязываю свои? Тем, что выражаю своё мнение? Извините, но на форуме выражение своего мнения приветствуется, а не подавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в буклетах.

Каждый выбирает сам.

Я понимаю. что хозяин барин и каждый кузнец своего счастья. Хотелось бы услышать отношение к данному виду коллекционирования так сказать массого фил. общества.

В последнее время прослеживаются определенные тенденции со стороны издателей (ТЦ "Марка"):

1. Допустим человек с 1992 г. усердно собирал кварты. Как ему поступать при покупке №1558 П.Н. Нестеров.

то же относится и к филателистам интересующимся исключительно марками (желательно с купоном.) Придется покупать 2 марки.

2. Выпуски марок "Сочи 2014" вообще исключают игнорирование листов по понятным причинам.

Возвращаясь к пункту 1 и 2: у нас в клубе есть филателист который собирал коллекцию РФ по следующему принципу (сразу скажу, что я слабо понимал логику). Значит так: марка, квартблок, листы УФ в количестве 5 шт. (если поля оформлены), плюс малые листы 5 шт., если выпускался.

Его логика: если порвать кварт в наличии будет пять серий, вот к ним и листы и МЛ.

А как теперь?... с таким-то материалом.

И т.п.

Вот я и спросил про листы, как теперь собирают РФ тот кто придерживался квартов или одиночек с купоном? Это просто практический интеретерес, ничего личного.

post-9259-1339000325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуски современной россии по своей сути спекулятивны

кроме стандартов

большинство народа просто НЕ СОБИРАЕТ эти фантики

а свои интересы переносят на старые марки

которые как это не смешно уже стали дешевле

чем современный хлам

та же старая россия или ссср

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуски современной россии по своей сути спекулятивны

кроме стандартов

большинство народа просто НЕ СОБИРАЕТ эти фантики

а свои интересы переносят на старые марки

которые как это не смешно уже стали дешевле

чем современный хлам

та же старая россия или ссср

С СССР согласен до 195. г., но на счет России не уверен, хотя далеко не спец.

Про фантики от Вас слышал не раз. Правда обидно за "Державу", и в таком случае интересоваться современными марками независимо от государства, их выпускающего, не имеет никакого смысла? Спекуляцию, проводимую "ИТЦ "Марка" давно воспринимаю как личное оскорбление, но пока не решаюсь бросить сбор РФ листами.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оскорбление

а просто отнимание денег :hang1:

особенно олимпиада в листах

и разные "специальные " предметы

сейчас ждем малотиражного буклета хоккей с надпечаткой :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал все одиночки и кварты. Осталась полная коллекция листов 1992-2012 плюс малые листы за этот же период. Неважно сколько марок в листах , 10 или 36. Считаю для себя, что пробел закрыт, если есть полный лист и малый лист, если выпускался. Это касается и полных листов герб РФ и флаг РФ, эмблема почты России, герб Москвы и СПБ.

А насчет спекулятивности, так филателия изначально была, есть и будет спекулятивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально чтобы на конверты клеить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень недолго ... Каждому чиновнику нужно кушать в рамках дозволенных полномочий. В любой стране при любой власти. Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал все одиночки и кварты. Осталась полная коллекция листов 1992-2012 плюс малые листы за этот же период. Неважно сколько марок в листах , 10 или 36. Считаю для себя, что пробел закрыт, если есть полный лист и малый лист, если выпускался. Это касается и полных листов герб РФ и флаг РФ, эмблема почты России, герб Москвы и СПБ.

А насчет спекулятивности, так филателия изначально была, есть и будет спекулятивна.

Если не секрет все это покупалось по номиналу?

Я начал коллекционировать недавно, хотелось бы узнать, как продавались, "бесценные сегодня", выпуски марок на Алексеевской: (кустарники, знаменитые женщины, Суворов 2МЛ, подлодки, 300 лет СПб и т.п.)

Спросить больше не у кого, данная тема видимо мало кого интересует.

P.S. Ценность указанных вами листов, на сегодняшнем рынке, я представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет все это покупалось по номиналу?

Я начал коллекционировать недавно, хотелось бы узнать, как продавались, "бесценные сегодня", выпуски марок на Алексеевской: (кустарники, знаменитые женщины, Суворов 2МЛ, подлодки, 300 лет СПб и т.п.)

Спросить больше не у кого, данная тема видимо мало кого интересует.

P.S. Ценность указанных вами листов, на сегодняшнем рынке, я представляю.

Как лицо, имеющее самое непосредственное отношение к организации абонементного отдела на Московском почтамте, могу сообщить следующее:

Первый дефицит, и то через две недели после выхода в продажу - буклет ПЕРЕПИСЬ, но две недели его можно было купить совершенно свободно и в любом количестве. Вторым дефицитом стал МЛ "Медведев" и за ним - стандарты в листах, продаваемые только в буклетах по 10 и 20 марок - но эти позиции в продажу просто не поступали. Ну а дальше все известно -были спекулятивные выпуски / их немного и они все на слуху/ , а остальные марки после их выхода можно было купить совершенно свободно в течение определенного периода времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал все одиночки и кварты. Осталась полная коллекция листов 1992-2012 плюс малые листы за этот же период. Неважно сколько марок в листах , 10 или 36. Считаю для себя, что пробел закрыт, если есть полный лист и малый лист, если выпускался. Это касается и полных листов герб РФ и флаг РФ, эмблема почты России, герб Москвы и СПБ.

А насчет спекулятивности, так филателия изначально была, есть и будет спекулятивна.

Хотелось бы увидеть (если возможно) полные листы марок 1167, 1242, 1341, 1342. Не могли бы сделать сканы.

И вопросы: 1. 4 и 5 стандарты листы есть все?

2. Кипренский и Шишкин тоже?

3. Совместные выпуски только Россия или нет?

Принцип такой же, как у Вас. Нужны несколько позиций.

Изменено пользователем В.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.А. ! Давайте почту, скину сканы. Не могу вставить на форуме фото.

Кипренский и Шишкин - редкие зубцовки - да!

Совместные выпуски - только Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень недолго ... Каждому чиновнику нужно кушать в рамках дозволенных полномочий. В любой стране при любой власти.

Не совсем так. В 1950 году в США было выпущено всего 10 марок, а в СССР - 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1950 году уже в живых не было Рузвельта , известного как страстного филателиста. Вот и подзаглохла в те годы филателия в США. В России в 90-е Ельцин в теннис играл и никаких "спецвыпусков" тоже не было ))). А сейчас все россияне "полюбили" дзю-до и филателию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1950 году уже в живых не было Рузвельта , известного как страстного филателиста. Вот и подзаглохла в те годы филателия в США. В России в 90-е Ельцин в теннис играл и никаких "спецвыпусков" тоже не было ))). А сейчас все россияне "полюбили" дзю-до и филателию...

При Рузвельте было ещё хуже. В 40-м году была напечата всего одна марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Рузвельте было ещё хуже. В 40-м году была напечата всего одна марка.

 

 

Какая из ниже показанных ???? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

 

PS. Famous Americans Series of 1940

In 1940, the U.S. Post Office issued a set of 35 stamps, issued over the course of approximately ten months, commemorating America's famous Authors, Poets, Educators, Scientists, Composers, Artists and Inventors. The Educators included Booker T. Washington, who now became the first African-American to be honored on a U.S. stamp. This series of Postage issues was printed by the <noindex>Bureau of Engraving and Printing</noindex>. These stamps were larger in size than normal definitive issues, with only 280 stamp images contained on the printing plate (400 images was standard for the Presidential series). Notable also is the red-violet color chosen for the 3ў stamps, a brighter hue than the traditional U. P. U. purple.

post-5165-1339102689.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из ниже показанных ???? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

 

PS. Famous Americans Series of 1940

In 1940, the U.S. Post Office issued a set of 35 stamps, issued over the course of approximately ten months, commemorating America's famous Authors, Poets, Educators, Scientists, Composers, Artists and Inventors. The Educators included Booker T. Washington, who now became the first African-American to be honored on a U.S. stamp. This series of Postage issues was printed by the <noindex>Bureau of Engraving and Printing</noindex>. These stamps were larger in size than normal definitive issues, with only 280 stamp images contained on the printing plate (400 images was standard for the Presidential series). Notable also is the red-violet color chosen for the 3ў stamps, a brighter hue than the traditional U. P. U. purple.

Это описка и Вы это наверняка заметили, но раздули из неё целую историю с картинками. Я имел в виду 1941 год. В 1942-м было выпущено 3 марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.А. ! Давайте почту, скину сканы. Не могу вставить на форуме фото.

Кипренский и Шишкин - редкие зубцовки - да!

Совместные выпуски - только Россия.

почта: vnechayev@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...