Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


47-я годовщина Октября. 1964г.


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

Во всех каталогах у марки 3108 указана зубцовка Греб. 12 1/2. Обычно такая зубцовка применяется для квадратных марок. Недавно возник вопрос по зубц. этой марки, стали мерить и оказалось, что у этой марки обычная зубц. Греб. 12 1/2 : 12. Марка рядовая, так что думаю есть практически у всех кто занимается СССР. Псмотрите пожалуйста у себя, может действительно у кого-то есть Греб. 12 1/2 или в каталогах просто друг у друга переписали косяк.

post-5617-1343874984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ,зубцовка Греб. 12 1/2 : 12 и марку измерил .Работаю по Михелю , там и записано Греб. 12 1/2 : 12. А что в русских каталогах не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ,зубцовка Греб. 12 1/2 : 12 и марку измерил .Работаю по Михелю , там и записано Греб. 12 1/2 : 12. А что в русских каталогах не знаю.

Спасибо!

В Соловьеве, Ляпине, Загорском указана Греб. 12 1/2.

Вот к сожалению нет ОФИЦИАЛЬНОГО каталога, поэтому не знаю, что указано там. У кого есть этот каталог, посмотрите пожалуйста. Понимаю, что адепты этого каталога ничего не напишут, но не все же у кого этот каталог есть, ярые его поклонники. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы такая марка была (12 1/2) - она бы с ходу определялась бы на фотке двумя нижними боковыми зубьями - они были бы крупными. А у показанной - узкие. У моих - тоже узкие как и у всех которые выплёвывают поисковики. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы такая марка была (12 1/2) - она бы с ходу определялась бы на фотке двумя нижними боковыми зубьями - они были бы крупными. А у показанной - узкие. У моих - тоже узкие как и у всех которые выплёвывают поисковики. :unsure:

Да вроде ясно, что 12 1/2 - это недописанная 12 1/2 : 12. Интересно, что так дружно во всех каталогах. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ясно, что 12 1/2 - это недописанная 12 1/2 : 12. Интересно, что так дружно во всех каталогах. :sarcastic:

Ну так не перемерЯть же каждую иарку. В двухтомнике ЦФА осталась только нижняя точка двоеточия, но внимания на это никто не обратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...