Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Беларусь. Шагал 1993.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Имеется ли какая-нибудь информация по фальсификатам серии марок и малого листа?

Недавно купил МЛ и сравнил со своими сцепкакми. Рассматривал растр через 40х лупу. Имеются небольшие различия между листом и сцепками.

Возможно, это из-за смещения цветов, потому что растровые точки одного цвета вроде схожи.

 

Кто может поделиться информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примеры? Куда смотреть-то в первую очередь?

Я уже т так, и сяк на свои смотрел. Клей одинаковый вроде, перфорация одинаковая. А растровые точки разных цветов не соосно. Немного.

 

Ну тогда и по блокам вопрос до кучи, чем отличаются блоки основного выпуска от дополнительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примеры? Куда смотреть-то в первую очередь?

Я уже т так, и сяк на свои смотрел. Клей одинаковый вроде, перфорация одинаковая. А растровые точки разных цветов не соосно. Немного.

 

Ну тогда и по блокам вопрос до кучи, чем отличаются блоки основного выпуска от дополнительного?

 

Romeo, могу только поделиться информацией которой владею сам. Информация получена от дилера, занимающегося белорусскими марками. На Белпочте блоков и малых листов осталось мене 500 штук. Реализации они не подлежат - только с разрешения высокого руководства. По мнению дилера блок допечатывался два раза. Как отличить основной тираж от допечатанного он не знает, так как реализует только купленные на Белпочте. Блоки допечатывались в США, скорее всего на том же оборудовании. И это все что я знаю :) Как говориться - За что купил, за то продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Блоки допечатывались в США, скорее всего на том же оборудовании. И это все что я знаю :) Как говориться - За что купил, за то продал :)

 

А как они могли допечатываться в США на том же оборудовании, если их родина Англия, Лондон фирма The House Of Questa?

Но информация очень интересная, спасибо.

А как дела с листами обстоят?

Есть по ним одно замечание, на листах бывает 4-х и 5-и значные номера. С чего бы вдруг? Тираж 20 тысяч листов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растровые точки разных цветов не соосно. Немного.

А хороший скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший скан?

-Присоединюсь к вопросу -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня с 4 мя и 5 ю цифрами... Что бы это значило....

 

Хотя нашел только информацию, что 80 тыс (20 тыс листов). Так что ничего странного нет. А у Вас от куда данные что 20 тыс марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - 20 тыс листов. А по такому скану ничего необычного не увидел. А официальный репринт блока хотелось бы увидеть (если существует). Изменено пользователем nbstamps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про 20 тысяч листов и говорил. По номерам.. Не проще ли было использовать только пятизначный номер? Четырехзначного хватило бы только на 10 тысяч листов.

А хороший скан своих пока предоставить не могу. Дома сканера нет, на работе стоят самые обычные МФУ на которых растр никак не увидеть.

Про официальный репринт ЛИСТА речи быть не может. Белпочта говорит что был один выпуск. Все остальное- фальшь и махинация.

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и у меня с 4 мя и 5 ю цифрами... Что бы это значило....

Это может значить, что счетчик работал напрямую - не в пятизначном формате, а в прямом исчислении.

И могут быть листы не только с 5ю и 4мя цифрами , но и с 3мя, 2мя и одной.

Просто количество их обратно пропорционально - 5 цифр - 10 001, 4 - 9 000, 3 - 1000, 2 - 100, 1 - 9.

Примерно так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может значить, что счетчик работал напрямую - не в пятизначном формате, а в прямом исчислении.

И могут быть листы не только с 5ю и 4мя цифрами , но и с 3мя, 2мя и одной.

Просто количество их обратно пропорционально - 5 цифр - 10 001, 4 - 9 000, 3 - 1000, 2 - 100, 1 - 9.

Примерно так ?

 

Не так. Только 4 и 5. Если на четырехзначном номере число меньше тысячи, перед ним стоит ноль. Такой лист даже в каталоге марок РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал. Бесить начинает. Встряну.

Это г?, как и ?Лилихамерские? надпечатки чистой воды спекуляция. Печатались и продолжают печататься. ?Контора? была и есть частная. Контроля нет и быть не может. У нас периодически появляется на клубе товарищ, который подвозит эту макулатуру примерно в 0,5 рыночной цены. По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество ? и сами принять участие в игре ?разведи лоха?. Закиньте Вы это фуфло на шкаф, тратьте деньги лучше на что-либо более ликвидное, а не пытайтесь выяснить отличительные черты одного фуфла от другого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Бесить начинает. Встряну.

Это г?, как и ?Лилихамерские? надпечатки чистой воды спекуляция. Печатались и продолжают печататься. ?Контора? была и есть частная. Контроля нет и быть не может. У нас периодически появляется на клубе товарищ, который подвозит эту макулатуру примерно в 0,5 рыночной цены. По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество ? и сами принять участие в игре ?разведи лоха?. Закиньте Вы это фуфло на шкаф, тратьте деньги лучше на что-либо более ликвидное, а не пытайтесь выяснить отличительные черты одного фуфла от другого?

 

 

ВО! как правильно все сказал! Полностью согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО! как правильно все сказал! Полностью согласен! :)

 

Да не совсем-то и правильно. Свое отношение конечно выразить можно и должно, но вот зачем директивы раздавать куда и что закинуть и на что людям тратить деньги. Вроде все взрослые и понимают что и как...

Да и по достоверной инфе, что до сих пор печатают и заказы берут - ох не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем-то и правильно. Свое отношение конечно выразить можно и должно, но вот зачем директивы раздавать куда и что закинуть и на что людям тратить деньги. Вроде все взрослые и понимают что и как...

Да и по достоверной инфе, что до сих пор печатают и заказы берут - ох не верится.

 

Человек поинтересовался ? Я высказал бытующие у нас мнение (Минск) ?

Директивы? Да боже упаси! Куда Нам грешным то, забитым?

А ?верится ? не верится?... ?Из далече, да на печи??

Вы в Минск приезжайте, поговорите с дилерами, с серьезными дядьками от филателии, поглядите на ?свежак? ? смотришь, и сомнений будет меньше ?

За этим фуфлом шлейф тянется с самого его появления.

Еще раз повторяю ЭТО ЧАСТНЫЙ СПЕКУЛЯТИВНЫЙ ВЫПУСК, клише, цифровка и печатные мощности по производству которого не контролируются Белпочтой. И пока иудаика в цене, вероятность того, что его будут продолжать штамповать слишком велика, чтобы профессионалы платили за это изделие. Но Я не в коей мере свое мнение не навязываю ? хотите покупайте хоть вагон ? потом не скулите, что Вас не предупреждали.

Да и у Маламуда это не единственное произведение ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Минск приезжайте, поговорите с дилерами, с серьезными дядьками от филателии, поглядите на ?свежак? ? смотришь, и сомнений будет меньше ?

 

Не приеду. А "свежак" отпечатанный в Questa посмотреть хочу, поэтому и сканы запрашивал. Не верю в репринты. Возможно, что много их осталось в запасниках. Первоначально цену раздули, а теперь по частям и вбрасывают. Либо действительно появилась фальшь, тогда опять интересны сканы.

 

А историю выпуска все и так давно знают, но это не мешает Белпочте считать его официальным ЗПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приеду.

 

"Не верю ... не приеду ..." Так чего спорить тогда? :sarcastic:

 

Так в том то и дело, как считать. Что такое есть "запасы", лежащие в загашнике у Маламуда например? Белпочта легитимезировала - то только часть тиража. А к остальному, произведенному в неконтролируемых количествах как относится? Является ли ЗПО бумажка проданная некой фирмой и выпущенная, например, сверх лимита? Я не уверен. А как отличить ?лимитную? от ?нелимитной?. Вот к этому фуфлу и отнеслись в свое время как к спекулятивному. Это самый простой и надежный вариант. И к слову, на Белпочту поступили листы ТОЛЬКО с 4-х значным номером?.

 

С другой стороны. Не для кого не секрет, что тиражи (и не только стандарта) могут печататься в несколько заходов. С промежутками от нескольких часов до нескольких месяцев. При этом считается, что это один тираж, тем более, если оборудование, краска, бумага итд. Могло ли это фуфло печататься в несколько заходов? Могло! А есть ли разница, если бумага, оборудование, клише, краска одни и те же? Нет разницы! И нет разницы, по большому, с формальной точки зрения через 15 минут это сделали или через 15 лет.

 

Так что Вы возможно и правы. С формальной точки зрения это фуфло (но только с 4-х значными номерами), не отличимое от лигитимного и может рассматриваться как вполне порядочный материал, пока кто-то не докажет (если сможет конечно) обратного. Так что покупайте граждане, не стесняйтесь. Но, это с формальной точки зрения ?

 

По поводу фальши этого фуфла :sarcastic: - таки говорят, что да - есть такая. По производству ? возможно те же умельцы, что ?лодки? делали. Но отличительные особенности не раскрывают, намекая, что эксперты знают ? к ним и обращайтесь.

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, тема была об информации по фальшивкам Шагала. И как часто бывает она немного разрослась до уровня трепа.

"Говорить" могут всякое... Факты в виде сканов есть?

 

Кстати, "По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество" - во сколько обойдется 20 тыщ листов? Тот самый вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, тема была об информации по фальшивкам Шагала. И как часто бывает она немного разрослась до уровня трепа.

"Говорить" могут всякое... Факты в виде сканов есть?

 

Кстати, "По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество" - во сколько обойдется 20 тыщ листов? Тот самый вагон?

 

А вот оно значит как ? А-я-яй.

Буду краток, предельно корректен и по теме.

По обществу шли и на складе были только 4-значные номера. Инфу можете перепроверить связавшись с дилерами. Интересна в таком случае Ваша интерпретация легитимности 5-ти значных?

Далее.

Хотите 20 тышч листов ? это не ко Мне, а к Маламуду. Пишите письма. Могу подкинуть адресок.

По поводу сканов ? фуфло сканировать не вижу смысла, так как не вижу с чем сравнивать. Да и не серьезно как-то по сканам. Бумажку нужно полапать, посветить опять таки ? Если Вы в теме, а не просто ?интересующийся?, готов в свою очередь потратить время, выкупить для Вас любое на какое Вам хватит денег количество у разных дилеров и аккуратненько отправить, перевязав бантиком ? Сканируйте и изучайте. Потом монографию напишите.

 

Если аргументы типа ??не верится?? и ??сам дурак?? кончились, а других нет ? Приятно было побеседовать! :bye2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы зря

прежду чем пощупать сканы хорошие тоже не помещает изучить

если делалось в тойже забегаловке тогда и на ощупь не прокатит

а ежели в другой чтото может отличаться..растр например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

По поводу сканов ? фуфло сканировать не вижу смысла, так как не вижу с чем сравнивать. Да и не серьезно как-то по сканам.....

 

Какая то болтология с самого начала темы......

 

Утверждаете что фальш - дайте хорошего разрешения сканы (да-да, знающие, да умеющие и по сканам фуфло определить могут).....

 

 

PS. По поводу нумераторов - есть 5-ти значные нумераторы, у который 1-ая позиция выставляется начиная с "1", когда предварительный номер будет "9999"...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы зря

прежду чем пощупать сканы хорошие тоже не помещает изучить

если делалось в тойже забегаловке тогда и на ощупь не прокатит

а ежели в другой чтото может отличаться..растр например

Согласен. Так я же и говорю, что та же забегаловка. Я много их в свое время посмотрел и с пятью и с четырьмя цифрами ? И щупал и светил и на вкус пробовал ... Одно и то-же. В рамках среднестатистических флуктуаций. Не удержался даже купил пару у товарища с целым чемоданом . Тоже самое, что пришло Мне по клубу в 94. Если уж так прям сильно и остро нужно ? пусть Ромео берет и сканирует. Что у меня есть - дам и еще товарищей попрошу (с возвратом конечно). А меня увольте ? не было забот. НО ничего Вы там особого не увидите?

 

В отношении фальши - думаю, что при желании сейчас само изображение воспроизвести проще, чем бамажку да краски? Но это мое мнение, не претендующее на исключительность.

 

Деду.

Я не говорил за фальш. Я говорил, что фуфло допечатываемое. И как раз таки наоборот, что отличий НЕТ (ну кроме номера конечно). Фальш не изучал. О существовании сего недоразумения НДГ поведал? Не вижу оснований не доверять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в разговор...

По Шагалу речь идет о допечатке тиража на том же оборудовании. Говорят, что даже по просьбе Белпочты производилась допечатка из-за жадности и бедности... Но утверждать достоверно не могу - это мое мнение и некоторых коллег.

Здесь ссылка на сканы двух блоков Шагала - оба с Белпочты. Не знаю как печать но бумага (или клей) отличаются... Насколько это принципиально и важно не знаю. Я не эксперт...

 

<noindex>http://files.mail.ru/X6JH09</noindex>

 

 

А здесь сканы с большим разрешением на другое "чудо". Кому интересно можете поопределять где фуфел, а где оригинал :) Amigo из "определителей" исключается :) Он все знает! :)

 

<noindex>http://files.mail.ru/EV6R6G</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...