Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Беларусь. Шагал 1993.


Рекомендуемые сообщения

Я не специалист и не имею заведомо фальшь и не фальшь. У меня есть две сцепки идентичные между собой и лист, который совсем малость, но отличается от сцепок. Выразил мнение что это возможно из-за смещения цветов. Растр... точки одного цвета вроде везде совпадают. Клей и бумага одинаковые (разве что толщину не измерял). Перфорация тоже.

 

Интересовался потому что хочется знать про

а) наличие фальши и о ее особенностях, отличиях

б) причины официальной допечатки (4 тысячи) и ее особенностях, отличиях.

Сканы своих экземпляров в подобающем разрешении пока дать не могу. Не имею аппаратной возможности.

Готов купить для изучения лист с пятизначным номером за половину рыночной стоимости (26 долларов при условии что свой купил за 52).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие растра фона на скане Genghis присутствует. Один как-бы "негативный" растр, а другой "позитив".

Это хорошо, что с Белпочты. Значит был официальный повторный выпуск (в ущерб коллекторам).

 

post-5597-1346232538_thumb.jpg

 

post-5597-1346232568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие растра фона на скане Genghis присутствует. Один как-бы "негативный" растр, а другой "позитив".

Это хорошо, что с Белпочты. Значит был официальный повторный выпуск (в ущерб коллекторам).

 

:girl_claping:

 

Хотелось бы очень услышать Ваше мнение о том, растровая сетка печатной формы какого из цветов, с Вашей точки зрения является негативной, а какого позитивной? :pardon:

 

 

Кому интересно можете поопределять где фуфел, а где оригинал :) Amigo из "определителей" исключается :)

Я тебя тоже КУ ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

Ну и что! Вы в природу этого эффекта вникните ... Задумывались почему ?бублики с темным и светлым центром? бывают. Нос - правая картинка. Цвет красный ушел влево. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

Ну и что! Вы в природу этого эффекта вникните ... Задумывались почему ?бублики с темным и светлым центром? бывают. Нос - правая картинка. Цвет красный ушел влево. О чем это говорит?

 

Да не вижу я полевевшего красного. Вижу более интенсивный красный. А бублики с темным и светлым центром зависят от пекаря. А что Вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ меня несколько не удивил ? тем более, что Вы не первый и не последний ищущий кошку в темной комнате ?.

Ну, хорошо, попробуем на пальцах. Приведу грубо приближенный пример ? помните детский калейдоскоп? Припомните, как все меняется при малейшем изменении стеклышек ? узоры - ?позитив? на ?негатив? ? Вот! И в данном случае Мы имеем нечто близкое по эффекту. Мы фактически наблюдаем эффект, вызванный взаимным смещением ?растровых сеток? нескольких цветов ? Вот и все. И получаете Вы вместо одного ?бублика? другой..

Теперь по этому эффекту. Ничего необычного в нем нет. Как и пресловутая ?тень?, в простонародье ошибочно именуемая ?двойной печатью?, этот эффект присущ для любой марки. Причем он (?изменение бубликов?) может проявляться и в начале тиража и в его конце. Мало того, этот эффект может проявится и в рамках одного тиражного листа, как в принципе и ?тень?. Частота его появления всецело зависит от изношенности оборудования и ручек юзеров и сервис-инженеров. Пример, который Я привел чуть раньше (со сканов именно нашего коллеги, чтоб не было подозрений ?) показывает, как изменяется растровая картинка от блока к блоку?

Таким образом, сколько-нибудь весомым аргументом в пользу повторного тиража данный эффект не является. Вот угол бы изменился, тогда ?

 

Естественно, Я понимаю, что Вы со мной не согласны и Вам скорее всего не верится и в это. Не убедит Вас и Мои уверения, в том, что Я предварительно еще раз проконсультировался с профи. Поэтому настоятельно порекомендую Вам, ознакомится с основами офсетной печати и с природой ее ?разновидностей? и брака. Осмелюсь предложить Вам в качестве затравки, так сказать, вот маленькое попурри <noindex>http://printandpack.net/technology/pechat/...rak-i-kachestvo</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто про надпечатку Футбол не пишет??? Где же фальш? Или оба настоящих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто про надпечатку Футбол не пишет??? Где же фальш? Или оба настоящих?

 

Зарулите в эту тему https://forum.philatelie.net/topic4455.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарулите в эту тему https://forum.philatelie.net/topic4455.html

 

Михалыч!!! Издеваетесь, да... Заставили прочитать 14 страниц "разборок в дурдоме". Я и так догадываюсь кто из себя что представляет. Genghis вопрос задавал по другому футболу ... нашему 1993 года...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ меня несколько не удивил ? тем более, что Вы не первый и не последний ищущий кошку в темной комнате ?.

Ну, хорошо, попробуем на пальцах. Приведу грубо приближенный пример ? помните детский калейдоскоп? Припомните, как все меняется при малейшем изменении стеклышек ? узоры - ?позитив? на ?негатив? ? Вот! И в данном случае Мы имеем нечто близкое по эффекту. Мы фактически наблюдаем эффект, вызванный взаимным смещением ?растровых сеток? нескольких цветов ? Вот и все. И получаете Вы вместо одного ?бублика? другой..

Теперь по этому эффекту. Ничего необычного в нем нет. Как и пресловутая ?тень?, в простонародье ошибочно именуемая ?двойной печатью?, этот эффект присущ для любой марки. Причем он (?изменение бубликов?) может проявляться и в начале тиража и в его конце. Мало того, этот эффект может проявится и в рамках одного тиражного листа, как в принципе и ?тень?. Частота его появления всецело зависит от изношенности оборудования и ручек юзеров и сервис-инженеров. Пример, который Я привел чуть раньше (со сканов именно нашего коллеги, чтоб не было подозрений ?) показывает, как изменяется растровая картинка от блока к блоку?

Таким образом, сколько-нибудь весомым аргументом в пользу повторного тиража данный эффект не является. Вот угол бы изменился, тогда ?

 

Естественно, Я понимаю, что Вы со мной не согласны и Вам скорее всего не верится и в это. Не убедит Вас и Мои уверения, в том, что Я предварительно еще раз проконсультировался с профи. Поэтому настоятельно порекомендую Вам, ознакомится с основами офсетной печати и с природой ее ?разновидностей? и брака. Осмелюсь предложить Вам в качестве затравки, так сказать, вот маленькое попурри <noindex>http://printandpack.net/technology/pechat/...rak-i-kachestvo</noindex>

 

Речь идет о блоке, отпечатанном в хорошей фирме. Или Вы считаете, что там тоже есть "изношенности оборудования и ручек юзеров и сервис-инженеров"? Отпечатано было от силы тысяча листов. Это не заняло много времени. А при печати (к примеру) стандартов такое очень возможно - большие тиражи, разные люди, остановки и тд. Поэтому мне думается, что это повтор, особенно раз Genghis указал на различие бумаги или клея. Но это можно проверить, если сравнить растры у блоков на разной бумаге. Если это закономерность, то второй тираж был.

А сайт познавательный :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о блоке, отпечатанном в хорошей фирме. Или Вы считаете, что там тоже есть "изношенности оборудования и ручек юзеров и сервис-инженеров"? Отпечатано было от силы тысяча листов. Это не заняло много времени. А при печати (к примеру) стандартов такое очень возможно - большие тиражи, разные люди, остановки и тд. Поэтому мне думается, что это повтор, особенно раз Genghis указал на различие бумаги или клея. Но это можно проверить, если сравнить растры у блоков на разной бумаге. Если это закономерность, то второй тираж был.

А сайт познавательный :drinks:

 

Во многом с Вами согласен. Но обратите внимание, что примерчик Мой тоже касался блоков и тоже с не очень большим тиражом. При чем Я взял первые попавшиеся под руку. То, что их один раз печатали вроде пока не у кого не вызывает сомнений. Хотя они тоже и на разных бумагах есть и красками отличаются, свечением и пр. Я еще раз проконсультировался. Здесь мат часть и люди важны, конечно, но такое может происходить где угодно. Вот, например те же ?утки? которые Маламуд сделал чуть позже. Там полно и смещений цветов и сдвигов и просто грязи? Здесь даже не столько "ручки", сколько вполне простые причины связанные не только с процедурой печати, но и с материалами. Т.е . это могла быть вполне остановка печати, печать чего-то другого, затем смена бумаги и долив/смена краски опять печать ? и.т.д Могли быть недостаточно надежно зафиксированные барабаны, которые в итоге ?поползли?, банальный переход на другую бумагу и не учет этого при увлажнении ? Короче что угодно

НО Мы все равно возвращаемся к тому, что это само по себе не может быть однозначным признаком специально проведенного дополнительного тиража? даже в сочетании с бумагой и свечением ..

Но в том, что тиражи добавочные были ? тут Я с Вами полностью согласен (это ведь и был лейтмотив моего первого выступления с которым Вы не согласились). Просто нужно найти действительно реальный и однозначный признак этого ? А это похоже невозможно, по все тем же причинам ? оборудование и клише использовались/используются одни и те же.

Может действительно попробовать радиоуглеродный метод ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество" - во сколько обойдется 20 тыщ листов? Тот самый вагон?

И, во сколько может обойтись? По Вашему мнению?

По моим прикидкам, может обойтись в 1,5 штуки баксов (+ - поллаптя).

Эти деньги "отбиваются" продажей 30 листов (из расчета по 50 баксов/шт.), Ну, пусть для ровного счета, сотня (продавать - это тоже трата времени).

Остальное (20 тыщ минус сто = 19 тыщ 900, помноженное на 50 баксов) - чистая прибыль.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, во сколько может обойтись? По Вашему мнению?

По моим прикидкам, может обойтись в 1,5 штуки баксов (+ - поллаптя).

Эти деньги "отбиваются" продажей 30 листов (из расчета по 50 баксов/шт.), Ну, пусть для ровного счета, сотня (продавать - это тоже трата времени).

Остальное (20 тыщ минус сто = 19 тыщ 900, помноженное на 50 баксов) - чистая прибыль.

 

Не скажу - не задавался вопросом масштабного производства фуфла. Однако, поговаривают что можно разместить заказ (не обязвтельно даже у Маламута) от 20 000$. НО повторяю - информация из н-ных рук .... Гарантии не даю. Кого интересует - ройте и делитесь ... всем будет интересно ... Пора уже этим г...ам свечку вставить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почитал. Бесить начинает. Встряну.

Это г?, как и ?Лилихамерские? надпечатки чистой воды спекуляция. Печатались и продолжают печататься. ?Контора? была и есть частная. Контроля нет и быть не может. У нас периодически появляется на клубе товарищ, который подвозит эту макулатуру примерно в 0,5 рыночной цены. По информации из достоверных источников, при наличии денег и желания вы можете дозаказать любое количество ? и сами принять участие в игре ?разведи лоха?.

 

А кстати, вы мне эти штуки ровно за 0.5 цены и продали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь

На этом форуме уже есть пара-тройка остроумных клоунов. Хотите пробиться на первые роли? Есть что, валяйте говорите - нет - не загадачняйте понапрасну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу да :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фуфло продали?

За базаром следи :diablo:

Фуфлом Я не торгую. У тебя есть претензии по цене или подленности? Или просто язык чешется ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...