Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь!Альбом почтовых марок ссср 1969-1973(может и не верно)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, прошу помощи!

Мой отец в детстве занимался филателией и содрал альбом с марками "Альбом почтовых марок СССР 1969-73(может даты указал и не верно, я по памяти). Так вот, при переезде, альбом был утрачен и отец очень сильно переживает по этому поводу.

Отцу скоро 55 лет и я хочу ему подарить такой альбом со всеми марками. Он сине-голубого цвета с листами с изображениями марок.

Если у кого-то есть возможность помочь, откликнитесь-в каком направлении мне идти.

Естественно, рассмотрю все предложения по приобретению.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, прошу помощи!

Мой отец в детстве занимался филателией и содрал альбом с марками "Альбом почтовых марок СССР 1969-73(может даты указал и не верно, я по памяти). Так вот, при переезде, альбом был утрачен и отец очень сильно переживает по этому поводу.

Отцу скоро 55 лет и я хочу ему подарить такой альбом со всеми марками. Он сине-голубого цвета с листами с изображениями марок.

Если у кого-то есть возможность помочь, откликнитесь-в каком направлении мне идти.

Естественно, рассмотрю все предложения по приобретению.

Заранее спасибо.

Ну Вам придется "потрудиться" с поиском такого альбома, возможно повезет (у кого нибудь может найдется).

Нужно уточнить сколько страниц в альбоме, цвет страниц (белые, черные), а так же кол-во полосок кармашков на странице. Вот ссылка на молоток с предложениями альбомов <noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&...%80%D0%BE%D0%BA</noindex> и кляссеры <noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...gory=0&sg=0</noindex>

 

С марками СССР будет попроще, кстати, марки были гашеные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам придется "потрудиться" с поиском такого альбома, возможно повезет (у кого нибудь может найдется).

Нужно уточнить сколько страниц в альбоме, цвет страниц (белые, черные), а так же кол-во полосок кармашков на странице.

 

С марками СССР будет попроще, кстати, марки были гашеные или нет?

 

 

Я думаю, речь идёт об иллюстрированном альбоме почтовых марок СССР. У меня такой был в далёкие времена. Но если не изменяет память, то годы были 1966 - 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, речь идёт об иллюстрированном альбоме почтовых марок СССР. У меня такой был в далёкие времена. Но если не изменяет память, то годы были 1966 - 71.

 

Надо поискать, вроде где-то были 3 альбома тех времён, один вроде 1958-1962, второй- 1963-1965, а третий- да, вроде 1966-1970 или 71. Надо поискать.....Но само собой, без марок, марки оттуда ужо проданы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать, вроде где-то были 3 альбома тех времён, один вроде 1958-1962, второй- 1963-1965, а третий- да, вроде 1966-1970 или 71. Надо поискать.....Но само собой, без марок, марки оттуда ужо проданы :unsure:

Альбомы нашёл, уточняю по годам: 1- 1958-1961, 2- 1962-1965, 3- 1966-1971.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомы нашёл, уточняю по годам: 1- 1958-1961, 2- 1962-1965, 3- 1966-1971.

Валерий спасибо. Номер 3. Цвет страниц должен быть светлый (не белоснежный, а скорее всего молоко), на страницах изображены марки, причем некоторые поля пустые. Никаких кармашков нет. Все марки разделены по группам-флора фауна спорт космос и тд... Можно фото альбома увидеть?

 

Далее вопрос-а марки в него как-то купить можно( а главное качественно их приклеить на свои места-знаю, у филателистов какой-то свой метод)? Гашеные или нет мне все-равно, но лучше, чтоб были чистенькие)). Дело в том, что я очень далек от этого, и мне проще заплатить (в разумных пределах), чтобы кто-то мне помог все это организовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий спасибо. Номер 3. Цвет страниц должен быть светлый (не белоснежный, а скорее всего молоко), на страницах изображены марки, причем некоторые поля пустые. Никаких кармашков нет. Все марки разделены по группам-флора фауна спорт космос и тд... Можно фото альбома увидеть?

 

Далее вопрос-а марки в него как-то купить можно( а главное качественно их приклеить на свои места-знаю, у филателистов какой-то свой метод)? Гашеные или нет мне все-равно, но лучше, чтоб были чистенькие)). Дело в том, что я очень далек от этого, и мне проще заплатить (в разумных пределах), чтобы кто-то мне помог все это организовать.

 

Упростим Вам задачу: на молотке сейчас продаётся такой альбом вместе с марками, правда, в описании сказано, что не всё. Допускаю, что ключевых вещей, типа Ленинского блока 1 типа, конечно нет! Подробно выясните у продавца. Цена ерундовая, но "добить" придётся самому, материал не сложный, всё доступно.

<noindex>http://molotok.ru/albom-sssr-1972g-pochti-...2571379830.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел. Но наверное может написать автору напрямую.

Да, господа, сказывается разница во времени)). Написал сейчас напрямую продавцу. Жду с нетерпением ответ. Если получится купить, напишу вам, каких марок не хватает. Будем собирать)) Так, глядишь и втянусь в это дело))). ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто не остался в стороне, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Уважаемые господа, прошу помощи!

Мой отец в детстве занимался филателией и содрал альбом с марками "Альбом почтовых марок СССР 1969-73(может даты указал и не верно, я по памяти). Так вот, при переезде, альбом был утрачен и отец очень сильно переживает по этому поводу.

Отцу скоро 55 лет и я хочу ему подарить такой альбом со всеми марками. Он сине-голубого цвета с листами с изображениями марок.

Если у кого-то есть возможность помочь, откликнитесь-в каком направлении мне идти.

Естественно, рассмотрю все предложения по приобретению.

Заранее спасибо.

Решили ли Вы вопрос с Альбомом почтовых марок СССР 1966-1970 г.г.? Если нет то у меня есть полностью укомплектованный фирменный альбом этих лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили ли Вы вопрос с Альбомом почтовых марок СССР 1966-1970 г.г.? Если нет то у меня есть полностью укомплектованный фирменный альбом этих лет

На даты постов смотрели? Даже, если и не решили, то поздновато метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...