Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


аукцион Дэвида Фельдмана


UkrainePhil

Рекомендуемые сообщения

гы))а я седня выпил Арарата КВ ,того еще настояшего))когда то мне партнеры привозили с Еревана))посмотрел на ваши лоты,посмотрел на ваши суммы,и после этого вы хотите еще перепродать с профитом) а потом филателия умирает))ага когда кварту аспидки покупать за 28К евро при рынке 10 к баксов и то втугую,то и правда филателия сдыхает.Ну удачи вас в подкармливании запада.Там нонче кризис,хаты по 20к евро в испании сливают при этом бегают уговаривают КУПИИИИИ)))а вы за 4 марки две хаты отдаете))страна смешных мальчиков)) Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы))а я седня выпил Арарата КВ ,того еще настояшего))когда то мне партнеры привозили с Еревана))посмотрел на ваши лоты,посмотрел на ваши суммы,и после этого вы хотите еще перепродать с профитом) а потом филателия умирает))ага когда кварту аспидки покупать за 28К евро при рынке 10 к баксов и то втугую,то и правда филателия сдыхает.Ну удачи вас в подкармливании запада.Там нонче кризис,хаты по 20к евро в испании сливают при этом бегают уговаривают КУПИИИИИ)))а вы за 4 марки две хаты отдаете))страна смешных мальчиков))

экий вы завистливый :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экий вы завистливый :hang1:

 

я зависливый?боже избавь)))поболее лохов,их побыстрому разведут,господа из прекрастной страны Швейцария,господа обоанкротятся и дышать легче будет)))

так что удачи и поболе таких ауков.

Ибо тут много на форуме таких было))вон Дак,как схватился за рекламу РУСа3 ибо там три его статьи,а тут все снес.Я походил подумал,до этого купил первых два номера,третьи покупать не буду принципиально.А так как 1 и 2 номер продают и на Ибае и на делкампе и на молотке то тираж не распродан и никогда не будет распродан.Бизнес нонче дело сурьезное.))

 

пи.си любому желаюшему подарю первых два номера РУСа .пересыл за ваш счет.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....посмотрел на ваши лоты,посмотрел на ваши суммы....

 

 

Ну разве можно с таким менталитетом приличную коллекцию собрать..... :praising:

 

PS. Остается влачить судьбу перекупщика.... :unsure: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве можно с таким менталитетом приличную коллекцию собрать..... :praising:

 

PS. Остается влачить судьбу перекупщика.... :unsure: :dash2:

 

сказало тело в 90% было бито мною на делке)))10% это я пьяный валялся,забыл бидануть)) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

 

Я на помойкаx так много времени не могу проводить, sorry. :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зависливый?боже избавь)))поболее лохов,их побыстрому разведут,господа из прекрастной страны Швейцария,господа обоанкротятся и дышать легче будет)))

так что удачи и поболе таких ауков.

Ибо тут много на форуме таких было))вон Дак,как схватился за рекламу РУСа3 ибо там три его статьи,а тут все снес.Я походил подумал,до этого купил первых два номера,третьи покупать не буду принципиально.А так как 1 и 2 номер продают и на Ибае и на делкампе и на молотке то тираж не распродан и никогда не будет распродан.Бизнес нонче дело сурьезное.))

 

пи.си любому желаюшему подарю первых два номера РУСа .пересыл за ваш счет.

Смешно :sarcastic:

В издетельском деле Вы ещё больший специалист :dash2: , нежели в марках :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказало тело в 90% было бито мною на делке)))10% это я пьяный валялся,забыл бидануть)) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Очень интересная позиция, но я Вам открою маленькую тайну!

Ваши 90% это ровно то, что Вам было позволено купить и именно по тем ценам, которые были малоинтересны остальным бидующим, да и бидовали в большинстве случаев Ваши оппоненты ради спортивного интереса, что бы материал не уходил дёшево. Проще продать потом материал по себестоимости, чем позволить кому-то купить его дешевле :drinks:

Обычная практика почти на любом аукционе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зависливый?боже избавь)))поболее лохов,их побыстрому разведут,господа из прекрастной страны Швейцария,господа обоанкротятся и дышать легче будет)))

так что удачи и поболе таких ауков.

Ибо тут много на форуме таких было))вон Дак,как схватился за рекламу РУСа3 ибо там три его статьи,а тут все снес.Я походил подумал,до этого купил первых два номера,третьи покупать не буду принципиально.А так как 1 и 2 номер продают и на Ибае и на делкампе и на молотке то тираж не распродан и никогда не будет распродан.Бизнес нонче дело сурьезное.))

 

пи.си любому желаюшему подарю первых два номера РУСа .пересыл за ваш счет.

 

Подари мне второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто купил "зивертовский" Весьегонск за ТАКИЕ деньги? :dash2:

 

Сие научная загадка. Не поддается логике.

Слегка напомнило разгонные аукционы Кондрикова в 2007-2008 гг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чердынь, обе настоящие :

 

Юрий, подлинность подобных марок не определяется на расстоянии тысячи км от оригинала...

Тем более для надпечаток ручным штемпелем ...

Тем более для предмета, стоимость которого исчисляется многими тысячами долларов...

Тем более, если марка из коллекции, где полным-полно других фальсификатов, новоделов и сомнительных позиций..

 

И даже надпечатка на второй марке, которая ее несколько удешевляет - не есть гарантия ее подлинности. Если это старая фальшивая надпечатка, то теоретически это тоже могло произойти.

 

Подобные вещи нужно смотреть в живую сильно вооруженным взглядом, держа рядом эталонный подлинник. Но уж точно не по сканам 150 дпи :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Фельдман по запросу высылал сканы с большим разрешением, была у меня картинка этой марки объемом на 52 КБ, вполне достаточно...

Да и сравнить есть с чем - моя тема, однако...наверное буду немного жалеть, что не купил, возможно и не будет такой возможности.

И если бы я имел живой эталонный подлинник, так зачем мне был бы нужен второй. :drinks:

Юрий, подлинность подобных марок не определяется на расстоянии тысячи км от оригинала...

Тем более для надпечаток ручным штемпелем ...

Тем более для предмета, стоимость которого исчисляется многими тысячами долларов...

Тем более, если марка из коллекции, где полным-полно других фальсификатов, новоделов и сомнительных позиций..

 

И даже надпечатка на второй марке, которая ее несколько удешевляет - не есть гарантия ее подлинности. Если это старая фальшивая надпечатка, то теоретически это тоже могло произойти.

 

Подобные вещи нужно смотреть в живую сильно вооруженным взглядом, держа рядом эталонный подлинник. Но уж точно не по сканам 150 дпи :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отчет о проделаной работе(пока без картинок)

белозерск

лаишев

нолинск

сумы

золотоноша

к сожалению не так сильно как хотелось но не противно...

Обещали картинки.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обещали картинки.. :unsure:

показываю..

единственное что можно занести в большие победы..

слабее ахтырки конечно но в моем понятии ничуть не хуже самары и новой ладоги...

post-6788-1354189355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю..

единственное что можно занести в большие победы..

слабее ахтырки конечно но в моем понятии ничуть не хуже самары и новой ладоги...

 

Победа конечно хорошая, но:

 

1) бедная 5-я єкспедиция в Москве - штемпельной краски не хватало,

2) интересно так погашена земская марка - сентябрь оказывается назывался в Лаишеве "сеньябрь", ибо на марка написано "1 сенья"

3) после цифр года сначала поставлена какая-то "раскривушка", а затем буква Г

4) создается впечатление, что Я и Г в гашении пером дорисованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, не хотелось бы тебя огорчать, но... мое предварительное мнение на счет этого конверта ты знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, не хотелось бы тебя огорчать, но... мое предварительное мнение на счет этого конверта ты знаешь.

моё мнение временно отличаеться :sarcastic:

мне предмет нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша...

 

1. Чернила подрисованы на конверте. Цвет другой - это раз.

 

post-5828-1354252362.jpg

 

2. Саня правильно заметил, что слово "сентября" кастрировано - фальсификатор не стал "палиться" и дописывать слово полностью - так бы вообще явно бросалась в глаза разница в чернилах. Это два.

 

3. Линии подрисовки чернил на конверте не везде совпадают с линиями чернил на марке. Это три.

 

post-5828-1354252514.jpg post-5828-1354252520.jpg

 

 

4. Если бы письмо было подлинным - земская марка должна была использоваться как доплатная и оплачивалась бы получателем при вручении. Тебе известны факты использования Лаишевских марок в качестве доплатных? Это четыре.

 

А есть еще и пять, и шесть, и семь. Но и первых трех достаточно.

 

п.с. Лучше Сумку покажи, а то нашел чем хвастаться. Или она тоже деланная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша...

 

1. Чернила подрисованы на конверте. Цвет другой - это раз.

 

post-5828-1354252362.jpg

 

2. Саня правильно заметил, что слово "сентября" кастрировано - фальсификатор не стал "палиться" и дописывать слово полностью - так бы вообще явно бросалась в глаза разница в чернилах. Это два.

 

3. Линии подрисовки чернил на конверте не везде совпадают с линиями чернил на марке. Это три.

 

post-5828-1354252514.jpg post-5828-1354252520.jpg

 

 

4. Если бы письмо было подлинным - земская марка должна была использоваться как доплатная и оплачивалась бы получателем при вручении. Тебе известны факты использования Лаишевских марок в качестве доплатных? Это четыре.

 

А есть еще и пять, и шесть, и семь. Но и первых трех достаточно.

 

п.с. Лучше Сумку покажи, а то нашел чем хвастаться. Или она тоже деланная?

Саша

что вижу пока что я..

1 чернила под лампой светяться одинаково что на марке что на конверте..

4..а почему не доплатная?есть материал для изучения?у меня нет пока что..

567 на обороте приход лаишева 29 августа..

марки гашеные надписью чернила существуют но они все мытые..

это либо сделано целиком на письме не шедшем по ЗП либо настоящее...адресовка вполне неплохая..

географию поизучаю еще местную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Державино, село Казанской губернии

? село Казанской губернии, Лаишевского уезда, в 18 вер. от уездного города. Одно из старинных русских селений в уезде. ? Имение Державина, где он родился, находилось в той же Державинской волости при деревне Большие Кармачи, которая перед упразднением крепостного...

обратите внимание на наличие волостного правления :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще предметик интересный в коллекцию..оттудаже

post-6788-1354266733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну ты прямо как обманутый муж, который обо всем узнает последним )

Все уже вокруг, и соседи, и друзья, знают об измене и тонко об этом ему намекают...

Муж тоже уже подозревает, но продолжает успокаивать себя: "да нет, этого не может быть", "а вдруг это неправда"...

Так что смирись с потерей 2,000 долл. на этом конвертике.

Его даже вернуть нельзя - хитрый Фельдман специально внес его в сборный лот, претензии по которому не принимаются. Он все знал заранее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще предметик интересный в коллекцию..оттудаже

 

Вот с Золотоноши и нужно было начинать хвастаться, а то начал с какого-то фальшака...

 

Кстати, какой итоговый вердикт по Сумам №1? Подлинник или тоже оказался "немного деланным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...