Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новая форма кидалова?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с какой-то непонятной схемой продаж "по-немецки".

 

В июле сделал на одном германском аукционе ставки на две марки. Так как старты (+ % аукциона) уже были пределом рыночной стоимости этих марок, то поставил по старту. Благополучно уехал на отдых на моря... Приезжаю, зашел на "филасерч", лоты ушли по старту, но как мной купленные не выделены. Ну думаю, в зале перебили - у всех аукционов приоритет зала над заочниками. На мыло инвойс не приходил, по почте тоже. Ну, думаю, не судьба...

 

Но вот в пятницу, приходит письмо от каких-то адвокатов. В немецком не силен, но понял, что я типа не оплатил инвойс от 16 июля и должен оплатить до 30 октября на 13 евро больше, иначе они меня порвут, как тузик грелку. Сначала я даже не понял о каких марках идет речь! Указана только итоговая сумма - без номеров лотов. Реквизиты банковские даны адвокатов.

 

Захожу на сайт этих адвокатов, нахожу мыло, пишу им по-английски - просьба разъяснить, что, кому и главное за что платить.

 

Прошло четыре дня - ответа нет.

 

Что посоветуете делать? Послать их всех...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно туда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно туда..

 

В письме адвокатов много слов с большой буквы, видимо страшных - Weiterleitung, Fristablauf, Massnahmen. Интересно, перестанут они доставать или дальше будут писать?

 

Я то в принципе, эти марки купить готов, но с каких делов я должен платить на 5,12% больше да еще непонятно на какой счет?

 

Где гарантия, что в ответ мне что-то вышлют и 400 евро не пропадут?

 

На всякий случай:

 

аукцион - Alexander Schulz из Нюрнберга

 

адвокатская контора - Kuchinka & Seek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвойс мог быть послан простым письмом.

Четыре дня без ответа - для бундес бюрократии это не срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим я просто номер кредитки отдавал и тихо мирно списывали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях аукциона оговорена пеня за просрочку платежа в размере 2 % от суммы счета + 1 % за каждый месяц просрочки. Просрочка начинается через 14 дней после ВРУЧЕНИЯ счета покупателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях аукциона оговорена пеня за просрочку платежа в размере 2 % от суммы счета + 1 % за каждый месяц просрочки. Просрочка начинается через 14 дней после ВРУЧЕНИЯ счета покупателю.

 

Так я НЕ получал инвойс! Хотя бы на мыло написали. Или в Германии все думают, что простые письма в Украину всегда доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме адвокатов много слов с большой буквы, видимо страшных - Weiterleitung, Fristablauf, Massnahmen. Интересно, перестанут они доставать или дальше будут писать?

 

В немецком языке все существительные пишутся с большой буквы!

ИМХО не к адвокатам нужно было обращаться, а с аукциона спрашивать "что в общем-то случилось?". И по их ли поручению адвокатская контора(назвать контору) пишет мне письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните им. Если адекватные, то поймут и сделают изменения в инвойсе. Мне пару раз тоже из Германии письма с инвойсами не приходили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, в зале перебили - у всех аукционов приоритет зала над заочниками.

 

У них в общих условиях аукциона стоит: "...при равных ставках выигрывает ставка, поступившая первой, а участники аукциона в зале принципиально должны перебивать письменные ставки".

 

Или в Германии все думают, что простые письма в Украину всегда доходят...

 

В этом, скорее всего, и кроется проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...