Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


лист из 30 турецких марок 189*


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.

 

Есть лист турецких марок 3x10, по сторонам x3 есть поля, нужна помощь в идентификации. Марки с клеем, если это играет роль, но он очень неравномерно нанесен.

 

post-9875-1351981593.png

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.

 

по поводу первой тогда возник дополнительный вопрос. по каталогу указана цена 70 евро, значит ли что лист из 30 марок будет стоить 70x30 = 2100 евро, либо тут что-то еще на ценообразоание будет влиять?

 

ps если попытаться эти марки продать, то видимо какой-то сертификат нужен будет, что это не подделка. по интернету полазил, что-то пока нашел только сертификацию американских марок.

Изменено пользователем pavel.malto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу первой тогда возник дополнительный вопрос. по каталогу указана цена 70 евро, значит ли что лист из 30 марок будет стоить 70x30 = 2100 евро, либо тут что-то еще на ценообразоание будет влиять?

ps если попытаться эти марки продать, то видимо какой-то сертификат нужен будет, что это не подделка. по интернету полазил, что-то пока нашел только сертификацию американских марок.

По ценообразованию совершенно не в курсе. Но, как мне кажется, реальнее всего узнать цену из продаж аналогичных лотов на аукционах. Да и сертификат, думается, нужен только на достаточно дорогие марки.

P.S. А что с Вашим сайтом? Мне очень нравился, будет обидно, если "загнётся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценообразованию совершенно не в курсе. Но, как мне кажется, реальнее всего узнать цену из продаж аналогичных лотов на аукционах. Да и сертификат, думается, нужен только на достаточно дорогие марки.

P.S. А что с Вашим сайтом? Мне очень нравился, будет обидно, если "загнётся"...

 

Ну если блок действительно будет стоить 2000 евро, то дума. сертификатом имеет смысл заниматься, только не знаю как все это происходил. аналогичных лотов не нашел.

 

Вы какой сайт имеете в виду? у меня их было несколько. но начались проблемы с хостингом, а переносом нет времени заниматься, так что все пришлось закрыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если блок действительно будет стоить 2000 евро, то дума. сертификатом имеет смысл заниматься, только не знаю как все это происходил. аналогичных лотов не нашел.

 

Вы какой сайт имеете в виду? у меня их было несколько. но начались проблемы с хостингом, а переносом нет времени заниматься, так что все пришлось закрыть.

Мне казалось, что обычно ориентируются на 20% каталожной цены.

Я имела в виду www.webmarki.com (он не был коммерческим ресурсом и не содержал форума, потому его можно указывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо подумать, стоит ли с сертифицатом заморачиваться. :scratch_one-s_head:

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Turkey-1880-Cresce...=item1c23f76f27</noindex>

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Turkey-1880-1890-E...=item3f1e58e6ea</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо подумать, стоит ли с сертифицатом заморачиваться. :scratch_one-s_head:

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Turkey-1880-Cresce...=item1c23f76f27</noindex>

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Turkey-1880-1890-E...=item3f1e58e6ea</noindex>

 

ну по первой ссылку за блок из 10 хотят 67$, у меня в блоке 30, + поля. отправил запрос в одну канадскую контору, что сертификацией занимается, инторесно, что по стоимости сертификата скажут.

Изменено пользователем pavel.malto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке ещё и без клея

 

может вопрос глупый, но почему блоки есть в клеем и без?

 

читал, что если марка с клеем, то дороже стоит, так как меньше шансов, что она была отклеена и восстановлена. но для блока, особенно если он большой, это не актуально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос глупый, но почему блоки есть в клеем и без?

 

Возможно , клей специально смыли . Например , во-избежание заражения грибком . Да мало ли какие могли быть на то причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос глупый, но почему блоки есть в клеем и без?

 

1) Выпустили без клея(например, страны с тропическим влажным климатом).

2) Смыли клей(например, клей содержит вещества разрушающие марку или при хрупком клее, марка может "сломаться" или клеевая сторона была настолько уродливой, что её решили смыть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клея также часто фальш. Про этот турецкий выпуск, кстати, пишут, что очень много фальши.

<noindex>http://www.sariucak.com/articles/crescentstamps.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...