Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цена марок современной России


Рекомендуемые сообщения

Начал потихоньку прибарахляться комплектиками постсоветской России (чистыми, разумеется). Цена за комплекты первых лет после распада СССР - такая, какая и должна быть у "фантиков" (примерно как у комплектов СССР 80-х, а то и меньше). Но наблюдаю странную вещь: чем дальше в лес, тем толще партизаны... Чем ближе к нашему времени, тем сильней цена годовых комплектов теряет скромность. За комплекты 2000-х годов, вижу, просят похлыще, чем за комплекты начала 60-х. Я понимаю, что чего-то в этом не понимаю - ведь чем моложе марки, тем выше их "фантиковость", разве не так? Марки последних лет должны вообще стОить несколько долларов за годовой комплект - не трёхзначное число! Или выборка не слишком презентативная? Но это именно то, что бросается в глаза на <noindex>ибее</noindex>. На всякий случай поясню, что НЕ имею в виду единичные курьёзные лоты за 300-500 долларов - я о тех, что в районе 50-150.

 

Буду благодарен за мнения!

Изменено пользователем ursego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за мнения!

мнение на марках написано, цифрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку прибарахляться комплектиками постсоветской России (чистыми, разумеется). Цена за комплекты первых лет после распада СССР - такая, какая и должна быть у "фантиков" (примерно как у комплектов СССР 80-х, а то и меньше). Но наблюдаю странную вещь: чем дальше в лес, тем толще партизаны... Чем ближе к нашему времени, тем сильней цена годовых комплектов теряет скромность. За комплекты 2000-х годов, вижу, просят похлыще, чем за комплекты начала 60-х. Я понимаю, что чего-то в этом не понимаю - ведь чем моложе марки, тем выше их "фантиковость", разве не так? Марки последних лет должны вообще стОить несколько долларов за годовой комплект - не трёхзначное число! Или выборка не слишком презентативная? Но это именно то, что бросается в глаза на <noindex>ибее</noindex>. На всякий случай поясню, что НЕ имею в виду единичные курьёзные лоты за 300-500 долларов - я о тех, что в районе 50-150.

 

Буду благодарен за мнения!

 

Вообще-то марки современной России изначально продаются по-номиналу . А номиналы постоянно растут . Вот и получается сумма . Плюс перепродающий хочет заработать .

P.S. Кстати , вопрос характерный и демонстрирует ситауцию вокруг выпусков СТО в СССР . По-номиналу даже некоторым дядям дорого , не говоря уже про пионеров . А "марочки" СТО - очень доступны по цене и картинка та же :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиражи в России на порядок меньше, чем в СССР 80-х годов.

Что удивляет - все время "нытье" - дорого, дорого , дорого !!! Зачем тогда коллекционировать марки ? Купите каталог и все ! Там картинки есть всех марок !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная россия это голимая спекуляция

начиная с государства..

фантикам этим будет таже цена что и ссср 70-80гг

время поставит все на место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же спекуляция в хронологии 1992-2012 ? Без малых листов , марки и блоки три копейки стоят. И собрать можно за один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а листы а малые листы

а всякая хрень тпа медведевский неразрезаный гагарин

дороже советов скоро это говно будет стоить в предложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А листы 1961-91 ? Не пробовали собрать ? Зачем листы берете ? А малые листы РФ не такие уж дорогие и сложные. А "хрень" кому нужна - покупают, кому не нужна - называют "хренью".

В 1961-91 тоже есть "азербайджанын", "собинов", "федерация женщин" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем ответ понятен, спасибо - из-за того, что современные марки (в отличие от ушедших эпох) - не только предмет коллекционирования, но и (сюрпраааайз!) реальные знаки почтовой оплаты, находящиеся в обращении.

 

Тиражи в России на порядок меньше, чем в СССР 80-х годов.
Интересно, почему? Меньше писем отправляют (из-за интернета) или меньший интерес к филателии?

 

Что удивляет - все время "нытье" - дорого, дорого , дорого !!! Зачем тогда коллекционировать марки ? Купите каталог и все ! Там картинки есть всех марок !
Вах, какой эмоциональный попался! Только ошибочка вышла - это не нытьё, а удивление. Несколько разные эмоции, не находите? Просто привык, собирая советские марки, что кривая цены всё время опускается от прошлого к настоящему, а как заинтересовался современными, так эта кривая вдруг - бац! - и сделала ход конём против гравитации, вот и "поднял брови" от неожиданности. С марками постсоветской Украины, кстати, <noindex>та-же история</noindex> (правда, до трёхзначных - в долларах - цен не наглеют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, собирая советские марки, может опускаться кривая цен ? Это если только хронологию СССР 1961-91 собирать по одной марке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как заинтересовался современными, так эта кривая вдруг - бац! - и сделала ход конём против гравитации, вот и "поднял брови" от неожиданности.

Наблюдается прямая корреляция... Может проведете эксперимент и разинтересуетесь? Гравитация восстановится :sarcastic:

 

А в принципе уже в посте №2 все сказано. Даже по номиналу по одной марке современное дороже будет.

Советы выпускались около сотни марок в год. Стоимость комплекта (даже по официальному курсу) была менее 10-15 долларов. Сейчас это все в листах, стоимость почты "на мировом уровне", спекулятивная составляющая такая, что и не снилась 20 лет назад...К сожалению, это во многих странах так. Например Австралия выпускает марок примерно на 100 долларов в год, но со всеми "экслюзивами" обходится около тыщи :diablo: Наверно гравитация плохо работает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, собирая советские марки, может опускаться кривая цен ?
Чем ближе к нашему времени - тем дешевле. Речь об общей тенденции - конечно, есть и отдельные скачки против тренда. А что в этом удивительного? Было бы странно если б было иначе!

 

Это если только хронологию СССР 1961-91 собирать по одной марке.
Нет, речь о годовых наборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время купил одним махом хронологию 1961-91, наигрался, продал. Купил одной подборкой кварты 1961-91, наигрался, продал. Потому что эти вещи можно купить целиком и найти за один день. То же самое касается и 1992-2012. А места занимают пол-комнаты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время купил одним махом хронологию 1961-91, наигрался, продал. Купил одной подборкой кварты 1961-91, наигрался, продал. Потому что эти вещи можно купить целиком и найти за один день. То же самое касается и 1992-2012. А места занимают пол-комнаты)))

Коллекционирование - не есть покупка доступного , по-моему .

А поиск и собирание мало\тяжелодоступного , недоступного .

Определите себе задачу трудновыполнимую , тогда и "ненаиграетесь" долго и удовольствие в полкомнаты не "влезет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование - не есть покупка доступного , по-моему .

А поиск и собирание мало\тяжелодоступного , недоступного .

Определите себе задачу трудновыполнимую , тогда и "ненаиграетесь" долго и удовольствие в полкомнаты не "влезет" .

 

Ага... особенно если долго, то после комнаты и чердака тоже может перестать хватать...... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может со временем стоит ограничить свои интересы ?

 

Moжет оно и верно, но у меня такое время пока не наступило..... :blum1: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может со временем стоит ограничить свои интересы ? Чтобы на чердак не лазить )))

аппетит приходит во время еды :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марками постсоветской Украины, кстати, (правда, до трёхзначных - в долларах - цен не наглеют).

 

В журнале "Филателия Украины" в номерах за 2003 г. есть переписка с Чередниченком и Кузычем (по-моему). Дилеры просили поднять номиналы - продавать было не выгодно...

 

Если не считать откровенно спекулятивных выпусков, то современные марки Украины, на мой взгляд, доступны, что "по-штучке", что листами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время купил одним махом хронологию 1961-91, наигрался, продал. Купил одной подборкой кварты 1961-91, наигрался, продал. Потому что эти вещи можно купить целиком и найти за один день. То же самое касается и 1992-2012.
Возможно, если б мне такое попалось в начале моего второго пришествия в филателию, то я бы так и сделал. Но я имею дело только с ибеем, и как начал собирать по годовым комплектам, так и собрал все года. Не понимаю что значит "наигрался". И зачем продавать? ОК, это фантики, но без них хронологической коллекции не будет.

 

А места занимают пол-комнаты)))
Вам надо срочно улучшать жилищные условия. У меня выходит альбом на десятилетие. Коллекция моего дедушки (в которой были почти все марки России/СССР) занимала телевизионную тумбу (думаю, десятка два кляссеров если воспоминания детства не подводят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда альбомы с одиночками и квартами 1961-91 не открываешь годами - это называется "наигрался". А прежде чем их продать - собрал практически полностью тот же период в листах ( 1961-91 без семи позиций ).

На счет жилищных условий Вы правы ))). Скоро переезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чё - из золота отлиты?

Можно и из золота post-4594-1357277961.gif

Если поискать post-4594-1357278053.gif

Главное начать. И есть с чего...

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-nr-1-in-Gol...=item5aecc089f0</noindex>

post-4594-1357278183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать откровенно спекулятивных выпусков, то современные марки Украины, на мой взгляд, доступны, что "по-штучке", что листами.

У нас в клубе тоже разговор был. Дяденька положил "котлету" и купил всю Россию (современную) в листах, привезли в коробках. Не каждому дано.

А помарочно собрать РФ не проблема, как и Украину. А вот листы?.. Понимаю, собирай не листы, но больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе тоже разговор был. Дяденька положил "котлету" и купил всю Россию (современную) в листах, привезли в коробках. Не каждому дано.

А помарочно собрать РФ не проблема, как и Украину. А вот листы?.. Понимаю, собирай не листы, но больше нравится!

А что там в коробках-то везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в коробках-то везти?

У меня неполная хронология, без разновидностей, в одну коробку не влезет.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...