Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


АЛЬБОМ ДЛЯ ЦАРСКИХ МАРОК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! имею часть марок царской россии и давно уже собрался приобрести для них альбом. Мой выбор пал на альбом фирмы SCHAUBEK

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/69fda/1893a82e0f.jpg

 

и Иллюстрированные альбомные листы для марок Российской Империи фирмы LINDNER с возможностью собрать полноценый альбом.

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/fe447d03ec.jpg

к сожелению не видел живых фото ни того ни другого альбома, поэтому прошу помощи в совете по выбору,может кто фотками поделется, или ссылкой на них.

буду рад любой помощи. С уважением Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! имею часть марок царской россии и давно уже собрался приобрести для них альбом. Мой выбор пал на альбом фирмы SCHAUBEK

и Иллюстрированные альбомные листы для марок Российской Империи фирмы LINDNER с возможностью собрать полноценый альбом.

к сожелению не видел живых фото ни того ни другого альбома, поэтому прошу помощи в совете по выбору,может кто фотками поделется, или ссылкой на них.

буду рад любой помощи. С уважением Александр!

 

У вас тот случай когда не листы красят марки, а марки красят листы. :pardon:

 

Для марок царской России, особенно первой сотни, любые листы подойдут. :nyam1:

 

PS. Schaubek не худший вариант. Lindner тоже сгодится.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тот случай когда не листы красят марки, а марки красят листы. :pardon:

 

Для марок царской России, особенно первой сотни, любые листы подойдут. :nyam1:

 

PS. Schaubek не худший вариант. Lindner тоже сгодится.... :praising:

 

Ну вот не лежит душа к ЛЮБЫМ альбомам и альбомным листам заботливо для нас подготовленными всякими фирмами. :unsure: Ну вот не лежит!!! Заполняй подготовленные места и будь доволен. А как же быть с индивидуальностью? Тем более это не в последнюю очередь касается любого периода нашей страны и Империи в частности. НЕ знаю ни одного человека, интересующегося Империей, который бы ограничивался только ОСНОВНЫМИ номерами! А куча разновидов, а гашения, а отправления, а кварты, мульты со всякими полями и кз? Это куда всё клеить? Одно- в красивый альбом, а другое? Вывод: альбомные листы- это просто замечательно, поле деятельности для полёта фантазии- просто супер! НО..........когда эти листы выполнены под СВОЮ, индивидуальную подборку (коллекцию, фрагмент коллекции)!!! Время, понятно, что потратите, зато результат превысит ожидания! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А куча разновидов, а гашения, а отправления, а кварты, мульты со всякими полями и кз? Это куда всё клеить? Одно- в красивый альбом, а другое?...

100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не лежит душа к ЛЮБЫМ альбомам и альбомным листам заботливо для нас подготовленными всякими фирмами. :unsure: Ну вот не лежит!!! Заполняй подготовленные места и будь доволен. А как же быть с индивидуальностью? Тем более это не в последнюю очередь касается любого периода нашей страны и Империи в частности. НЕ знаю ни одного человека, интересующегося Империей, который бы ограничивался только ОСНОВНЫМИ номерами! А куча разновидов, а гашения, а отправления, а кварты, мульты со всякими полями и кз? Это куда всё клеить? Одно- в красивый альбом, а другое? Вывод: альбомные листы- это просто замечательно, поле деятельности для полёта фантазии- просто супер! НО..........когда эти листы выполнены под СВОЮ, индивидуальную подборку (коллекцию, фрагмент коллекции)!!! Время, понятно, что потратите, зато результат превысит ожидания! :nyam1:

 

Kaждая фирма выпускает наряду с иллюстрированными листами такие же листы, но чистые. Вот вам и раздолье !!! Помещайте все дополнительные находки на них, экспериментируйте с размещением как вам заблагорассудится (я, кстати. имеено так и делаю).

 

И главное стиль коллекции сохранится...... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaждая фирма выпускает наряду с иллюстрированными листами такие же листы, но чистые. Вот вам и раздолье !!! Помещайте все дополнительные находки на них, экспериментируйте с размещением как вам заблагорассудится (я, кстати. имеено так и делаю).

 

И главное стиль коллекции сохранится...... :pardon:

Спасибо за советы.чесно говоря к разновидам душа не лежит, в отличие от конвертов , листов, квартов и прочие. и как правильно подметили есть чистые листы для хранения допов и дальнейшего оформления коллекции.Вопрос в догонку, есть еще производители альбомов или комплектов с листами по империи?(делать самому через проги немогу, да и материала не так много )

Посоветуете пожалуйста литературу по данной тематике полезную изучить? если таковая имется кроме каталогов. Соловьева, Загорского.

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.чесно говоря к разновидам душа не лежит, в отличие от конвертов , листов, квартов и прочие. и как правильно подметили есть чистые листы для хранения допов и дальнейшего оформления коллекции.Вопрос в догонку, есть еще производители альбомов или комплектов с листами по империи?(делать самому через проги немогу, да и материала не так много )

Посоветуете пожалуйста литературу по данной тематике полезную изучить? если таковая имется кроме каталогов. Соловьева, Загорского.

 

Поизучайте для начала монографию Лобачевского по маркам Империи в "Советском коллекционере" с №№ 14-18, какие-то номера видел в продаже на молотке, там от начала до последних выпусков. Монография начала публиковаться в 1974г. но на мой взгляд, ещё не потеряла своей актуальности по информации. И вообще в "СК", а потом и просто в "Коллекционере" много интересной инфы. Начните с этого, а дальше- больше!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот объясните нубу - марки в альбомах на листах просто клеятся как конверт? Или как? Просто ничего кроме кляссеров в своей жизни не видел.

И что из себя представляет клеммташ? Это теже самые полосочки, что в кляссере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните нубу - марки в альбомах на листах просто клеятся как конверт? Или как? Просто ничего кроме кляссеров в своей жизни не видел.

И что из себя представляет клеммташ? Это теже самые полосочки, что в кляссере?

Не клейте как на конверт, пожалуйста. Лучше вставьте в приклееный клеммташ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клейте как на конверт, пожалуйста. Лучше вставьте в приклееный клеммташ!!!

Клеить я и не собирался, для меня это чудовищно :-)

Насчет клеммташей мне не совсем понятно, по краям они не соединены получается? Если шов только снизу, то разве этого достаточно что бы марка не выпадала? И кроме клеммташей (и прямой наклейки) есть еще варианты марок в альбомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить я и не собирался, для меня это чудовищно :-)

Насчет клеммташей мне не совсем понятно, по краям они не соединены получается? Если шов только снизу, то разве этого достаточно что бы марка не выпадала? И кроме клеммташей (и прямой наклейки) есть еще варианты марок в альбомах?

 

На форуме обсуждали об использовании клеммташе - поищите в этом же разделе "Инвентарь...".

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что обсуждали, я форум уже 2 ночи изучал, но ответов именно на мои вопросы не нашел. Но помог youtube - нашел пару видео как клеятся клеммташи и наклейки. Теперь хоть понимаю, о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...