Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Карта Сбербанка


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь PLZ опытом, кто принимал деньги на сбербанковскую карточку - плательщику нужно сообщать только номер карты и ФИО владельца? И есть ли какие-либо нюансы, связанные с подобным способом приема денег? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь PLZ опытом, кто принимал деньги на сбербанковскую карточку - плательщику нужно сообщать только номер карты и ФИО владельца? И есть ли какие-либо нюансы, связанные с подобным способом приема денег? Спасибо.

Достаточно только номера карты! И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно и быстро...

Единственный нюанс - плательщику не ошибиться в 16-ти значном номере карты адресата.

Перевести деньги плательщик может с карты СБ, налом через терминал СБ, с карты прочего банка через мобильный банк (или интернет банкинг) или банкомат банка эмитента карты (если он эту опцию поддерживает), электронные кошельки. Про платежные терминалы не знаю, не пробовал; вреде бы можно через KIWI и Элекснет...

 

p.s. Вполне нормально проходили платежи по РФ, из Украины и Белоруссии...

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО тоже желательно, т.к. при проведении платежа после ввода номера карты показывает ФИО владельца (правда не полностью) можно проверить вдруг ошибка в одной цифре? :drinks:

Платил и получал не раз, берет 1% от суммы, срок получения 1-3 часа.

Изменено пользователем nikolos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно и быстро...

Единственный нюанс - плательщику не ошибиться в 16-ти значном номере карты адресата.

 

Да нет проблем никаких, но кроме номера карты желательно также знать и имя владельца карты , чтобы убедиться, что нет ошибок при наборе номера, когда будете подтверждать перевод средств. А так очень удобный способ !

Уже ответили, пока писал.........

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно и быстро...

Единственный нюанс - плательщику не ошибиться в 16-ти значном номере карты адресата.

Перевести деньги плательщик может с карты СБ, налом через терминал СБ, с карты прочего банка через мобильный банк (или интернет банкинг) или банкомат банка эмитента карты (если он эту опцию поддерживает), электронные кошельки. Про платежные терминалы не знаю, не пробовал; вреде бы можно через KIWI и Элекснет...

 

p.s. Вполне нормально проходили платежи по РФ, из Украины и Белоруссии...

 

 

простите а вот с этого места подробнее пожалуйста, и возможна ли обратная операция

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нюанс - плательщику не ошибиться в 16-ти значном номере карты адресата.

Это не нюанс, но уже написали. А нюанс может быть такой. Цитата с одного форума:

"движения до 60 000 по сберкарте внимание не привлекают. Но если более 60 000 в месяц из разных городов - бывает что карту блокируют до выяснения. Формально, банк обязан в таких случаях стучать. Многие банки этого не делают, но сбер не из таких..."

 

Да, еще где-то видел, что при переводе с каких-то электронных систем требуется вся подноготная карты

Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите а вот с этого места подробнее пожалуйста, и возможна ли обратная операция

Операции с картами СБ в оба конца совершенно точно без проблем, про остальные не знаю, не отправлял.

Насчет 1%- вроде 0,1%.

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нюанс, но уже написали. А нюанс может быть такой. Цитата с одного форума:

"движения до 60 000 по сберкарте внимание не привлекают. Но если более 60 000 в месяц из разных городов - бывает что карту блокируют до выяснения. Формально, банк обязан в таких случаях стучать. Многие банки этого не делают, но сбер не из таких..."

 

Да, еще где-то видел, что при переводе с каких-то электронных систем требуется вся подноготная карты

Отправлял и по 100 т.р., проьлем не было. Никто поднаготную не требовал :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции с картами СБ в оба конца совершенно точно без проблем, про остальные не знаю, не отправлял.

Насчет 1%- вроде 0,1%.

 

вы хотите сказать что я могу пополнить вашу российскую карту, любой картой украинского банка? прошу внимательно не пеереводы карта-карта внутри России, по вашему получается 1% по сберу это выгоднее чем контакт например.

гы

на счета в АО «СБЕРБАНК РОССИИ» 0,4% от суммы, мин- 5 грн,мак- 300 грн

<noindex>http://sberbank.ua/chastnym-klientam/tarify/</noindex>

это с Украины в Россию полез я на российский сбер посмотрю))

 

а нафига тогда Греф покупал яндекс-деньги :scratch_one-s_head: 60 лямов зеленых отвалил

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял и по 100 т.р., проьлем не было. Никто поднаготную не требовал :scratch_one-s_head:

Вы не совсем поняли. Подноготная нужна при переводе с каких-то электронных кошельков, не то яндекс, не то киви, не помню точно. Единичные платежи тоже по барабану, а если десятка два в месяц из разных мест от разных людей - дело другое. При пополнении наличными через оператора никакого процента нет

Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать что я могу пополнить вашу российскую карту, любой картой украинского банка? прошу внимательно не пеереводы карта-карта внутри России

Думаю да, не вижу проблем. Единственный момент - с не родственных СБ банков % наверное будет как раз 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, не вижу проблем. Единственный момент - с не родственных СБ банков % наверное будет как раз 1%.

 

решил позвонить в поддержку сбера России на Украине, перевода карта-карта Украина-Россия ,нет .Обычная схема остается, всякие контакты ,золотые короны и прочее.Так что Греф не зря купил яндекс-деньги)) :drinks:

 

правда есть еще у вас услуга БЛИЦ, но она дорогая 2% , 1% платить отправитель и 1% получатель

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нюанс, но уже написали. А нюанс может быть такой. Цитата с одного форума:

"движения до 60 000 по сберкарте внимание не привлекают. Но если более 60 000 в месяц из разных городов - бывает что карту блокируют до выяснения. Формально, банк обязан в таких случаях стучать. Многие банки этого не делают, но сбер не из таких..."

 

Банки обязаны информировать только финмониторинг в рамках "противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" о любых разовых операциях физиков и юриков по перечислению сумм лишь свыше 600 000 рублей.

Ни в какие налоговые службы банки не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО тоже желательно, т.к. при проведении платежа после ввода номера карты показывает ФИО владельца (правда не полностью) можно проверить вдруг ошибка в одной цифре? :drinks:

Платил и получал не раз, берет 1% от суммы, срок получения 1-3 часа.

1) 1% - если платеж в другой регион. Внутри одного региона процент не взимается...

2) У карты сбербанка нашел один существенный недостаток - она не дружит с liqpay, конкретно невозможно VISой пополнить приватовский кошелек... Так и не удалось разрешить эту проблему - банки валят проблему друг на друга...При работе с картой банка возрождения проблем с пополнением кошелька не было...

3) Возможный вариант оплаты с Украины на карточку VISA сбербанка (да и любого другого российского банка) - через приватовский liqpay.com Процент перевода там -

 

Счет LiqPAY ---> Карта Visa СНГ 1.95 USD + 1% 3-6 банковских дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 1% - если платеж в другой регион. Внутри одного региона процент не взимается...

2) У карты сбербанка нашел один существенный недостаток - она не дружит с liqpay, конкретно невозможно VISой пополнить приватовский кошелек... Так и не удалось разрешить эту проблему - банки валят проблему друг на друга...При работе с картой банка возрождения проблем с пополнением кошелька не было...

3) Возможный вариант оплаты с Украины на карточку VISA сбербанка (да и любого другого российского банка) - через приватовский liqpay.com Процент перевода там -

 

Счет LiqPAY ---> Карта Visa СНГ 1.95 USD + 1% 3-6 банковских дней

 

ну про лигпей я знаю все, а скажите вот это услуга БЛИЦ интегрирована в он-лайн банкинг сбера России или надо все таки ножками топать в отделение?ибо этот вопрос я задал суппорту сбера на Украине у нас не интегрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про лигпей я знаю все, а скажите вот это услуга БЛИЦ интегрирована в он-лайн банкинг сбера России или надо все таки ножками топать в отделение?ибо этот вопрос я задал суппорту сбера на Украине у нас не интегрирована.

В списке услуг Сбербанк онлайн, мне кажется, я ничего по поводу БЛИЦ не видел, так что скорее всего ножками...Но сам БЛИЦ не использовал и естественно на 100% не уверен в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 1% - если платеж в другой регион. Внутри одного региона процент не взимается...

Процент не снимается при переводах карта-карта только между своими (т.е. зарегины на одно лицо)!

При переводах внутри региона на чужую карту - 0,1 %

При переводах на чужую карту в другой регион - 1%. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент не снимается при переводах карта-карта только между своими (т.е. зарегины на одно лицо)!

При переводах внутри региона на чужую карту - 0,1 %

При переводах на чужую карту в другой регион - 1%. :drinks:

 

Кто покупал марки в Казахстане через Интернет-магазин? Как оплачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент не снимается при переводах карта-карта только между своими (т.е. зарегины на одно лицо)!

При переводах внутри региона на чужую карту - 0,1 %

При переводах на чужую карту в другой регион - 1%. :drinks:

При переводе карта-карта по Москве - владельцы разные - процент не брался...

А вот и подтверждение сказанному:

Анатолий Беляев

Фин. консультант. Опыт работы 7 лет.

Сбербанк не взимает комиссии за перевод средств с карты на карту в пределах одного отделения Сбербанка, или его подразделений, находящихся на территории одного населенного пункта. Если Вы переводите деньги из одного города в другой, Сбербанк снимает комиссию в пределах 1%, если перевод осуществляется через устройства самообслуживания, или 1,5% - при переводе через кассы Сбербанка. Т. к. карточный счет Вашей дочери оформлен в г. Вологда, т. е. в другом подразделении Сбербанка и в другом городе, при переводе средств с Вашей карты взимается комиссия. Вы можете уточнить тарифы на перевод денег с Вашей карты в офисе Сбербанка, где Вам оформили карточку.

 

Источник: <noindex>http://creditcardsonline.ru/ask/732-komiss...eg_v_sberbanke/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал марки в Казахстане через Интернет-магазин? Как оплачивали?

Как обычно картой Мастеркард. Есть вопросы -пишите в личку :praising:

 

При переводе карта-карта по Москве - владельцы разные - процент не брался...

Придется устроить разборки Сберу - именно 0.1% внутри города :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...