Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зачем врут каталоги


Рекомендуемые сообщения

Прочитайте выше, я отредактировал свое сообщение. тогда по Вашему и балерина из стандарта с пропуском слева рукоблудство? Не угадали ))) Стандарт печатается не там где все марки. А там, где деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте выше, я отредактировал свое сообщение. тогда по Вашему и балерина из стандарта с пропуском слева рукоблудство? Не угадали ))) Стандарт печатается не там где все марки. А там, где деньги...

я не занимаюсь современной россией всвязи со спекулятивностью основной части выпусков

так что про балерину сказать ничего не могу..не владею информацией...

а с советами даже не сомневайтесь :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, пожалуйста, а то, я так понял, на форуме много обидчивых.

Я - про каталоги, а вы про что-то другое.

Уважаемые модераторы. Так Вы обратитесь с просьбой к составителям каталогов, именно КАТАЛОГОВ РАЗНОВИДНОСТЕЙ, Андрею Сергеевичу и Владимиру Петровичу (ну, уж не знаю на какое нарушение еще идти) с просьбой "побаловать" широкую общественность разновидностями или нет!

О каталогах же говорим и об их пользе (в отличие от прейскурантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же тема по марашкам

пусть себе балуют..никто не против

хотя можно купить листы недорого и разобрать все марки

отличий мульён

особенно в электронный микроскоп видно хорошо... :sarcastic:

это не разновидности а дефекты клише

разновидности это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот живой пример

вчера я купил лист

вырвал только ОДНУ дорогую марашку остальное разорвал на квартблоки

если реконструировать его марах будет мильен..но и денег тоже :sarcastic:

post-6788-1361030752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот живой пример

вчера я купил лист

вырвал только ОДНУ дорогую марашку остальное разорвал на квартблоки

если реконструировать его марах будет мильен..но и денег тоже :sarcastic:

А что там - деформированы лепестки эмблемы на верхних марках , или что то другое ? :unsure:

Плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все 72 марки имеют отличия больше-меньше

при том что это линейка :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ? Вы знаете сколько их было всего ? Я про шмелей. Их было 3 листа. Все 3 были найдены в Новосибирске в одной пачке. Они абсолютно настояшие, так как все 3 у меня. А Загорскому в каталог вставил мой товарищ, от которого ко мне пришел первый лист. Два других я приобрел у учителя средней школы из Новосибирска, который купил их на почте.

А Вы когда нибудь видели Конституцию ? Я о второй даже не слышал. А эту нашел в пачке председатель областного ВОФ Гомеля. И он один был есть и будет.

Диану в количестве 6 шт нашли в пачке в Ильичевске.

Ленин найден в количестве 1 шт в Риге.

Историю таких вещей я знаю хорошо

Вещи очень хорошие это , но ..

Историю Вы знать можете только изложенную Вам при продаже .

Насколько она достоверна в каждом конкретном случае установить невозможно .

Найдено на почте или вынесено из типографии или сделано как :unsure:

Продаваться в любом случае должно как "найденое на почте" , это единственный легитимный вариант для реализации .

Вопрос веры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого нет ни в одном каталоге. И зрение портить не надо, как с "марашками".

Кстати , поля блока немного шире чем обычно и нелинейно обрезаны - не из пачки он ..

post-6652-1361036601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что истории этих вещей я узнавап не при покупке.

Плохо, что история таких вещей не описывается в каталогах. Небольшую попытку делает лишь Ляпин.

А говорить о том, что я куплю , если мне скажут, что нашли на почте, полная чушь. Я покупаю, а потом меня интересует история предмета.

 

Например, кто знает историю надпечатки "Газета известия награждена орденом Ленина" ? А ведь это интересно ! То, что надпечатка делалась прямо в редакции газеты, а не там, где все остальные надпечатки всех советских марок .

Вот что в первую очередь должно быть в каталогах, а не брак печати.

А то скоро основным инструментом филателиста действительно станет электронный микроскоп...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить о том, что я куплю , если мне скажут, что нашли на почте, полная чушь. Я покупаю, а потом меня интересует история предмета.

А по Ленину что скажете ?

 

пс : и как же Вы узнаете историю происхождения предмета после покупки ? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные вещи из хороших коллекций. Если я когда-то буду продавать, расскажу у кого купил и историю этого предмета, если это будет интересовать покупателя. Это касается уникальных вещей. Но дай бог никогда продавать не буду.

К тому же я это рассказываю не с целью рекламы предмета для продажи !

А что касается известных вещей, как Диана, то известна даже фамилия человека, который нашел 6 блоков в Ильичевске.

И блоков Брежнев-Индира Ганди в Ляпине написано было 16-24. А было их 20. Из них 14 в одних руках одного человека.

А что касается Ленина, был найден в Риге,переправлен в Москву и с первого дня до 2010 года пролежал в одной коллекции . Сначала отца, а потом его сына. Потом хозяин из двух видов коллекционирования сосредоточился на одном, и лишней оказалась филателия. А я приобрел много хороших вещей из того собрания.

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Ленина, был найден в Риге,переправлен в Москву и с первого дня до 2010 года пролежал в одной коллекции . Сначала отца, а потом его сына. Потом хозяин из двух видов коллекционирования сосредоточился на одном, и лишней оказалась филателия. А я приобрел много хороших вещей из того собрания.

Я не об этом спрашивал , вопрос был в том , мог ли блок с такими полями лежать в пачке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, взял 5 обычных блоков наложил, а размер то у них не по миллиметру гуляет. Мог лежать однозначно. Небольшой наклон обрезки справа и слева дает максимум миллиметры, а так по размеру он не больше.

 

Знаете блок 1965 года "Триумф страны советов. Выход в космос. Беляев. Леонов"? У меня есть один блок намного больше обычных. Да и обычные отличаются. Есть три разновидности этого блока. Серая бумага, тонкая бумага и белая бумага

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин года 3 назад на Келлере стоял этот или такой же...не помню

купить не удалось..при слабом рынке сильный бид делать не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, взял 5 обычных блоков наложил, а размер то у них не по миллиметру гуляет. Мог лежать однозначно. Небольшой наклон обрезки справа и слева дает максимум миллиметры, а так по размеру он не больше

Может быть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что истории этих вещей я узнавап не при покупке.

Плохо, что история таких вещей не описывается в каталогах. Небольшую попытку делает лишь Ляпин.

А говорить о том, что я куплю , если мне скажут, что нашли на почте, полная чушь. Я покупаю, а потом меня интересует история предмета.

 

Например, кто знает историю надпечатки "Газета известия награждена орденом Ленина" ? А ведь это интересно ! То, что надпечатка делалась прямо в редакции газеты, а не там, где все остальные надпечатки всех советских марок .

Вот что в первую очередь должно быть в каталогах, а не брак печати.

А то скоро основным инструментом филателиста действительно станет электронный микроскоп...

 

эта надпечатка ФАЛЬШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта надпечатка ФАЛЬШ

не эта а такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта - это " ..эта" или " такая же " ????

Да ну , это ерунда какая-то прозрачная .

Если бы делалась в газете , была бы типографская , наверное .

И вообще - если надпечатка это творчество редакции , ей в каталоге делать нечего .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну , это ерунда какая-то прозрачная .

Если бы делалась в газете , была бы типографская , наверное .

И вообще - если надпечатка это творчество редакции , ей в каталоге делать нечего .

 

Да и Загорский убрал в этом году эту марку из каталога , к чему бы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Загорский убрал в этом году эту марку из каталога , к чему бы ???

 

Тем не менее недавний уход на молотке с таким вот описанием: SC # 3471A Известия с надп RRR** №3471А с надпечаткой Ордена Ленина и текста в обращение не поступала !!!!!! Цена 1 марки по каталогам Загорского и Соловьева = 60000руб Ляпин № Н79 = 2500евро Отличная позиция для инвестиций!!!!!!!

post-4811-1361081020_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе показаные марки фальшивые

настоящая марка достаточно редкая

бумаги о выпуске я видел вместе с наклееным предметом

сомнения не вызывают..как и то что продавец волк-17 очевидный жулик

выловил доверчивого лохо за 10 процентов цены человек купил

писи...марка которая сейчас стоит на раритане тоже вызывает вопросы :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе показаные марки фальшивые

настоящая марка достаточно редкая

бумаги о выпуске я видел вместе с наклееным предметом

сомнения не вызывают..как и то что продавец волк-17 очевидный жулик

выловил доверчивого лохо за 10 процентов цены человек купил

писи...марка которая сейчас стоит на раритане тоже вызывает вопросы :sarcastic:

 

Блин...покупатель то, вроде, не из новичков. И сам на Молотке марками торгует... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт.

 

Тема о каталогах, а решаются узко локальные вопросы.

При этом оба противника "марашек" не против этих самых марашек.

Так, tttt :"вырвал только ОДНУ дорогую марашку" (для меня не дорогую, а редкую) , а Тигр говорит о трех разновидностях блока по бумаге "Есть три разновидности этого блока. Серая бумага, тонкая бумага и белая бумага", что более чем странно т.к. понятия серая-серовататя, тонкая- обычная, светится-не светится в этом случае сравнимы с понятиями "марашки".

Я так понял, что информации о каталогах для любителей не будет. Будут только обсуждение прейскурантов для профессионалов.

Наверное надо этот вопрос перенести в тему "треп". Не серьезно все это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...