Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зачем врут каталоги


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но факт.

 

Тема о каталогах, а решаются узко локальные вопросы.

При этом оба противника "марашек" не против этих самых марашек.

Так, tttt :"вырвал только ОДНУ дорогую марашку" (для меня не дорогую, а редкую) , а Тигр говорит о трех разновидностях блока по бумаге "Есть три разновидности этого блока. Серая бумага, тонкая бумага и белая бумага", что более чем странно т.к. понятия серая-серовататя, тонкая- обычная, светится-не светится в этом случае сравнимы с понятиями "марашки".

Я так понял, что информации о каталогах для любителей не будет. Будут только обсуждение прейскурантов для профессионалов.

Наверное надо этот вопрос перенести в тему "треп". Не серьезно все это.

разная бумага светиться-не светиться это :unsure: не марашки

а дорогую вырвал исключительно из коммерческих соображений...это не повышает ее реальной ценности

не отдельный выпуск

марашки и разновидности есть две большие разницы ктото собирает разновидности ктото одинаковые марки..кому что нравиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфилмов не видел...любопытно

марка скорее настоящая...скан не особо...так процентов 90-95 все ок с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у Вас марки, очень хорошие марки, уважаемый Тигр.

Но к обсуждаемой теме это не имеет ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дорогую вырвал исключительно из коммерческих соображений...это не повышает ее реальной ценности

Масло не масленное... Но повышает Вашу прибыль.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме можно сказать одно. Государственный каталог не может априори показать подобные интересные вещи, потому, что он государственный.

Любой частный каталог преследует какую-то цель. Загорский и Соловьев вообще ведут себя как хороший-плохой полицейские. Один для скупки, другой для продажи.Хочешь продать, тебе тычут Соловьева, хочешь купить - на тебе по Загорскому. Хотя оба каталоги хорошие. Каждый по своему. А с точки зрения исследовательской деятельности Ляпин - это даже не каталог, а монография.

Но в любом труде есть ошибки. И автору этой темы мой совет - обратитесь к Загорскому и Соловьеву, пришлите им свои замечания и они с удовольствием их примут. И не будет тех ошибок и недочетов, о которых Вы написали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автору этой темы мой совет - обратитесь к Загорскому и Соловьеву, пришлите им свои замечания и они с удовольствием их примут. И не будет тех ошибок и недочетов, о которых Вы написали.

 

Про В. Соловьева не скажу - не знаю, а В.Б. Загорский на сайте "Стандарт-Коллекции" принимает замечания и предложения по своим каталогам. И все обоснованные обязательно учитывает. Стучитесь и вас услышат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Полностью поддерживаю поднятую тему. Убежден в том, что существующие каталоги являются не более, чем поверхностными прейскурантами. В них не только множественные ошибки по зубцовкам, но и даже по количеству марок в листе. Клей, бумага - это для них вообще что-то запредельное.

Практически все переиздания каталогов не исправляют ошибок, а тиражируют их. Именно ошибок, а не " обычной невнимательности".

О разновидностях разговор особый. Укажут одну-две и переносят в свои новые издания. А там их (разновидностей) в несколько раз больше. Или ты указывай ВСЕ (почти все) или не указывай совсем.

Не претендую на истину в последней инстанции, но будущее филателии за разновидностями. Мне крайне приятно оформлять альбомы, помещая в них максимально возможное количество разновидностей, в том числе и "марашек". Купить полный комплект 1961-1991 и достаточно просто, и не очень дорого. А вот собрать разновидности - посложнее и при этом опять же не очень дорого. А информации - НЕТ.

А каталоги издаются уже десятилетиями (авторов указывать не буду из этический соображений) и имеют какие-то награды в том числе международные!?!

 

Попробовал я упорядочить хотя бы немного вопрос с разновидностями. Собрал в кучу информацию из всех каталогов, из журналов, справочников и т.д.. Своего немного добавил. Получилось 135 страниц только текста. Без картинок. И это только разновидности рисунка. Без зубцовки, без бумаги, без клея, без разных форм выпуска и т.д.

С тех пор еще несколько сотен нашел. И это только "новый номинал".

post-6936-1364884313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.А.

У меня есть Ваш каталог. Он мне здорово помог. Спасибо.

Работа проделана огромная, но на сегодня, тем более, как Вы пишете, найдено еще несколько сотен разновидностей, результат труда явно не соответствует поставленной цели. Ну и где я могу узнать про найденное Вами? Обидно ведь!

С уважением,

Я.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...