Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Изъятые марки на отправлении


Рекомендуемые сообщения

А вот тут вообще что и как считать-то? :scratch_one-s_head:

 

Ты такие вопросы задаёшь, что мозх набекрень становится.... :sarcastic:

 

Какие у тебя мысли по поводу, почему была взята доплата в размере 8 руб.? Вроде бы простая секретка...из одной столицы в другую? :scratch_one-s_head:

 

Причём, как я вижу, штамп доплаты был наложен уже после того, как приклеили имперские марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще никаких мыслей... :crazy:

 

7 коп. марка, вряд ли учитывалась, потому что, сама вещь, наверняка, шла просто как бланк. Если предположить, что имперские марки почтари в расчёт не взяли, то по любому - почему доплата 8 руб? При тарифе 3 р. Даже если двойной тариф, и то 6 руб. получается.

 

Александр Моисеевич!!! Необходима Ваша помощь! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 коп. марка, вряд ли учитывалась, потому что, сама вещь, наверняка, шла просто как бланк. Если предположить, что имперские марки почтари в расчёт не взяли, то по любому - почему доплата 8 руб? При тарифе 3 р. Даже если двойной тариф, и то 6 руб. получается.

 

Александр Моисеевич!!! Необходима Ваша помощь! :hi:

угу, полная хренотень получается...

если б не получалась, я б и не постил это письмо :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в СК , что марки РИ изьяты в марте 23го .

Письмо июльское , значит имперские наклеенные вообще не учли , засчитана только 4 руб .

Недоплата 4 руб х на 2 = 8 р

Может так ?

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в СК , что марки РИ изьяты в марте 23го .

Письмо июньское , значит имперские наклеенные вообще не учли , засчитана только 4 руб .

Недоплата 4 руб х на 2 = 8

Может так ?

 

А причём тут 4 р.? :scratch_one-s_head: Тариф то был 3. По любому, всё должно было танцевать от тарифа.

 

И почему письмо июньское? Я вижу июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в СК , что марки РИ изьяты в марте 23го .

Письмо июльское , значит имперские наклеенные вообще не учли , засчитана только 4 руб .

Недоплата 4 руб х на 2 = 8 р

Может так ?

1 вариант - 8р. доплатить - считаем как 4р. и 4р. марка РСФСР... итого 8р.

2 вариант - можем 8р. доплатить посчитать как 8р. и марку РСФСР 4р. - итого 12р.

 

можем Имперские прибавлять в 2-х вариантах:

3 вариант - с зачетом марки на карточке, что в итоге, по 1 варианту будет 8,25р.

4 вариант - без зачета марки на карточке, что в итоге по 1 варианту будет 8,18р.

5 вариант - с зачетом марки на карточке, что в итоге, по 2 варианту будет 12,25р.

6 вариант - без зачета марки на карточке, что в итоге по 2 варианту будет 12,18р.

 

можем вообще считать доплату ошибочной, тады ещё 3 варинта будет - 4р., 4,25р. и 4,18р.

 

могу ещё вариантов накидать, с тем, что считали, как заказное, международное, авиа и т.д. и т.п....

 

 

единственное, что может прийти в голову, это то, что (причем всё это одновременно) :

1. Марки Империи не засчитаны, в т.ч. и марка на карточке

2. Доплата ошибочна.

3. Франкировка произведена по предыдущему тарифу с 10.06 по 5.07, когда он был 4р., правда письмо от 18.07, и отправлено не из Устьзвиздюйска, а из столицы в столицу :sarcastic: , но учитывая предудущие чудеса это наверное уже и не важно :crazy:

 

P.S. Зато сам бланк любопытный, пунктировки такой я в каталоге пока не нашел :nyam2:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему письмо июньское? Я вижу июль.

Опечатался :pardon:

2 вариант - можем 8р. доплатить посчитать как 8р. и марку РСФСР 4р. - итого 12р.

Самый , по-моему , вероятный ..

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июньский тариф - 6 р. Но где-то с конца 1922 г. (точно сейчас не помню) правила взятия доплаты изменили. Теперь надо было доплачивать до тарифа заказного письма, в данном случае - 12 р. Итак, 12 - 4 = 8 р, что и имеем.

Что до царских марок, то думаю, что была использована секретка, продававшаяся на почте в конце 1918 г. с доклеенными марками под тогдашний тариф 25 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июньский тариф - 6 р. Но где-то с конца 1922 г. (точно сейчас не помню) правила взятия доплаты изменили. Теперь надо было доплачивать до тарифа заказного письма, в данном случае - 12 р. Итак, 12 - 4 = 8 р, что и имеем.

Что до царских марок, то думаю, что была использована секретка, продававшаяся на почте в конце 1918 г. с доклеенными марками под тогдашний тариф 25 к.

О как!

Теперь всё понятно! :hi:

Спасибо большое! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июньский тариф - 6 р. Но где-то с конца 1922 г. (точно сейчас не помню) правила взятия доплаты изменили. Теперь надо было доплачивать до тарифа заказного письма, в данном случае - 12 р. Итак, 12 - 4 = 8 р, что и имеем.

Что до царских марок, то думаю, что была использована секретка, продававшаяся на почте в конце 1918 г. с доклеенными марками под тогдашний тариф 25 к.

Ух ты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июньский тариф - 6 р. Но где-то с конца 1922 г. (точно сейчас не помню) правила взятия доплаты изменили. Теперь надо было доплачивать до тарифа заказного письма, в данном случае - 12 р. Итак, 12 - 4 = 8 р, что и имеем.

Что до царских марок, то думаю, что была использована секретка, продававшаяся на почте в конце 1918 г. с доклеенными марками под тогдашний тариф 25 к.

 

Да...как говорится,мастерство не купишь и не пропьёшь! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...