Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что бы это значило?


daneeka

Рекомендуемые сообщения

Покупаю иногда марки на ебай, имею небольшой опыт, но с таким первый раз столкнулся. Я в основном читатель а не писатель, поэтому даже когда есть что сказать по теме, не пишу а читаю других. Но в этот раз любопытство пересилило так что сильно не пинайте.

Выиграл я аукцион, заплатил сразу как продавец выставил счёт ( 7 долл), он (продавец) прислал письмо, поблагодарил с very much, обычно такого не делают, дальше всё по стандартной схеме, но отправил я жду. Сегодня пришёл конверт, вот такой:

post-10007-1370793845.jpg

Я в Америкаках не в зуб ногой, гугль пишет что левая внизу "ганализация Охайо" это 29 й год, Аir6mail в середине 41 й , а крайняя справа US7 60й.

Ну вверху 3 олимпица совсем молодые 88го года.

Я понимаю что марки копеечные, мне просто интересно в чём прикол. Может все так получают а мне до сегодняшнего дня не везло? Зачем цеплять на конверт марку которой больше 80 лет? (А раз уж прицепили так проштамповали бы уже как положено чтобы с датой чёткой 2013ым годом на марке 29 го) В общем выручайте добрые люди, а то я мучаюсь уснуть немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фил-продавцов есть правило хорошего тона - посылать красивые и интересные конверты.

Марки США с 1860г все еще действительны и принимаются к оплате.

А чистые марки выпуска с 1920х годов можно купить оптом по номиналу и ниже.

 

PS. Но, к сожалению, на почте редко ставят красивые и читаемые штемпели, а часто просто фломастером или ручкой гасят...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , когда первый раз получил письмо из США , испытал культурный шок : франкировка была , в числе прочих , марками 1941 года .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , когда первый раз получил письмо из США , испытал культурный шок : франкировка была , в числе прочих , марками 1941 года .

Стабильно из Штатов получаю письма с такой франкировкой и уже не удивляюсь. Самые старые тоже были 20-х годов. Молодцы американцы - могут в качестве оплаты использовать любые марки, имеющиеся у них в запасах и не ломать голову- можно или нельзя клеить. Зато у нас- марки купленные в начале и середине 90-х-уже просто бумага, куда их с номиналами в тысячах? Не говоря уже о всех остальных.......тех, которые раньше 90-х.. :unsure:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно из Штатов получаю письма с такой франкировкой и уже не удивляюсь. Самые старые тоже были 20-х годов. Молодцы американцы - могут в качестве оплаты использовать любые марки, имеющиеся у них в запасах и не ломать голову- можно или нельзя клеить. Зато у нас- марки купленные в начале и середине 90-х-уже просто бумага, куда их с номиналами в тысячах? Не говоря уже о всех остальных.......тех, которые раньше 90-х.. :unsure:

 

У меня на отправлениях 2013 есть на одном только марки 1992, 1993, на втором - вместе со стандартом 2008-2009 - шестиблок 5 рублёвых 1992 (совместный косм. полёт). И точно помню, что была сом. марка 80-х вместе с рос стандартом 2009 на отправлении 2012, найти не могу. Сканы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на отправлениях 2013 есть на одном только марки 1992, 1993, на втором - вместе со стандартом 2008-2009 - шестиблок 5 рублёвых 1992 (совместный косм. полёт). И точно помню, что была сом. марка 80-х вместе с рос стандартом 2009 на отправлении 2012, найти не могу. Сканы сделать?

То, что такие отправления попадаются, прошедшие почту по недосмотру почтовиков, я не буду отрицать, это есть, но ЭТО скорее- исключение из правил, чем правило, я же писал про штатовские отправления, где это является нормой. Только и всего! :drinks:

вот как пример, вместе с сегодняшними штатовскими марками наклеена и прошла почту авиапочтовка 1948 г.

post-4811-1370861080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...