Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Покупка на сайтах


Scobar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Появился интерес к земству. Во что он выльется через год - непонятно самому. Посмотрим. Пока, что бы не разбрасываться, решил остановиться на 2-х уездах - хочу добавить в коллекцию как распространенные марки, так относительно редкие.

 

А вот вопрос у меня следующий.

Где лучше покупать земство?

Как я понял, на ebay и molotok.ru есть только самые распространенные марки и чаще всего цена завышена.

Если ли еще возможность купить земство в онлайн-магазинах? Увидел несколько в Интренете, но их надежность - под вопросом. Ссылок не привожу, чтобы не забанили за рекламу. Если кто покупал, то прошу написать, где, и насколько адекватный описанию на сайте материал.

 

И еще вопрос насчет Москвы и Питера - временами бываю там в командировках, так что мог бы купить и в обычных магазинах.

 

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос у меня следующий.

Где лучше покупать земство?

 

Смотря что понимать под словом "лучше".

Лучше цены?

Лучше выбор?

Лучше качество?

Лучше гарантия подлинности?

 

На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа.

Там, где дешевле - будет хуже качество и подлинники перемешаны с фальшаками.

Там, где все качественное и подлинное - естественно, будет подороже.

Это как покупать золотое кольцо - то ли у цыганки в метро, то ли в ювелирном магазине.

В первом случае будет в два раза дешевле, но и высокий риск нарваться на фуфло или на краденое.

Во втором случае будет дороже, но зато гарантия подлинности и качества.

Тоже самое и в земстве. Это не Китай, которого много у случайных людей. Халявы здесь практически нет - хороших, редких земских марок у случайных людей не бывает, а "неслучайные" прекрасно знают им цену.

 

Лично я уже более 20 лет покупаю земские марки везде, где только возможно. За это время я купил их десятки тысяч шт. у сотен разных людей по всему миру, даже в Бразилии ))) - у коллекционеров, у диллеров, у коллег, на Молотке, на Ебее, на аукционах, в магазинах, в клубах и т.п. Поэтому примите хороший совет: ищите не место, а нужные марки. А где их найдете - значения уже не имеет. Ну и банальная истина - скупой платит даже не дважды, а трижды...

 

И еще добавлю, что лучшие свои покупки (в плане редкости) я сделал при распродаже крупных коллекций мирового уровня - либо через аукционы, либо напрямую у владельцев.

 

п.с. Если у вас есть какие-то вопросы по конкретному продавцу - пишите в личку или на е-мэйл, я знаком практически со всеми земщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Лучше качество?

Лучше гарантия подлинности?

Скорее вот эти пункты для меня важнее. Чем цена, по крайней мере. Что точно не хочу - это нарваться на фальшивку или на плохое качество.

 

На халяву я не расчитываю - понятно, что дураков нет.

 

Лучше выбор?

Выбор пока не так важен - так как я не добавил в свою коллекцию даже самых распространенных марок по выбранным двум уездам. Но, наверное, через некоторое время выбор будет актуальным, так как по своему уезду вижу в продаже далеко не все.

 

До акционов мне пока рано. Через год посмотрим - если интерес останется, то почему бы и нет?

 

Так что посоветуете исходя из такого моего положения?

 

Кстати, ссылка в этой теме на онлайн-магазины не будет воспринята как реклама? Просто хочу узнать мнение людей, котрые, возможно, покупали земство в этих магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Если у вас есть какие-то вопросы по конкретному продавцу - пишите в личку или на е-мэйл, я знаком практически со всеми земщиками.

А как?

Попытался отправить Вам письмо в личку, но получил сообщение

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

Попытался отправить Вам письмо в личку, но получил сообщение

привесьте свои координаты, вам и отпишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете исходя из такого моего положения?

 

1. Ебей, Молоток - пройдете школу молодого бойца (но, понятно, с потерями).

2. В Питере и Москве есть несколько известных фил. магазинов - съездите туда лучше вживую, там хоть и недешево, но кол-во сомнительных марок будет минимально.

3. Если что-то срочно нужно, я могу посмотреть у себя в дублях (а у меня в дублях есть почти все земские марки), но это займет несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привесьте свои координаты, вам и отпишут...

А это как? Вроде зарегистрировался, а даже до своего профиля не могу добраться - та же ошибка.

1. Ебей, Молоток - пройдете школу молодого бойца (но, понятно, с потерями).

Это я уже понял. Неизбежная школа :).

2. В Питере и Москве есть несколько известных фил. магазинов - съездите туда лучше вживую, там хоть и недешево, но кол-во сомнительных марок будет минимально.

Это какие, если не секрет?

 

Кто покупал в них - напишите мнение, пожалуйста.

 

3. Если что-то срочно нужно, я могу посмотреть у себя в дублях (а у меня в дублях есть почти все земские марки), но это займет несколько дней.

Я напишу в личку, как смогу. Сейчас какая-то ошибка на сайте :(.

Изменено пользователем Земщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как? Вроде зарегистрировался, а даже до своего профиля не могу добраться - та же ошибка.

 

У новичков личка отключена.

Можете оставить свой е-мэйл прямо в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, например, эти три (не сочтите за рекламу - это у меня вопрос):

Кто покупал в них - напишите мнение, пожалуйста.

 

С магазинами этими все нормально, заправляют там солидные люди.

Я когда-то немного покупал там - в целом, все нормально.

Единственно, в двух магазинах где-то 15-20% марок оказались бракованные (дефекты не были указаны в описании). Поэтому лучше все это смотреть вживую, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магазинами этими все нормально, заправляют там солидные люди.

Я когда-то немного покупал там - в целом, все нормально.

Единственно, в двух магазинах где-то 15-20% марок оказались бракованные (дефекты не были указаны в описании). Поэтому лучше все это смотреть вживую, если есть такая возможность.

Спасибо за ответ.

Мой email - igorcollect@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ещё раз пардон за поднятие старых тем.

Сделал обратный поиск по цене на eBay, получил среди первых вот такие лоты:

 

<noindex>Лист Золотоноши</noindex> за $1,500

 

<noindex>Кусочек листа с полем Волчанска</noindex> за $350

 

 

Вот это как? Похоже на подлинное? Можно доверять? А цена адекватная?

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...