Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


давайте поговорим о леваневском


sssss.ua

Рекомендуемые сообщения

я лично дуб дерево в этом вопросе.Единсвенное что для себя решил что возьму только с сертификационой историей))

может кто нить что нить расскажет))

а то настораживают вагонные нормы этой марки

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет (в своё время не купил за $150, потом за 200, потом за 300, а потом вообще покупать раcxотелось)

Но напечатали немало - ~9 тыс. нормальных, ~2 тыс с маленькой ф (второй ряд в листах 5х5). Вот перевертышей - да - всего 40 штук больших Ф и 10 штук маленьких. Много ушло на запад и даже не через торгсин, а как памятные подарки коммунистам-филателистам и другим истам. В результате всё осело в коллекциях, в войну не сгорело, вот и всплывает. По моему всё, что о них можно было выведать - описал Микульский лет 25 назад. По поводу подделок Вовин тоже на две страницы написал. Если вопрос: а не появляется ли новых подделок с учетом Вовина и Микульского - то я так не думаю. Такой типографский шрифт со временем найти труднее и труднее. Потом, чистых Леваневских тоже не так просто достать, чтобы ими рисковать можно было.

Кстати, только сейчас обратил внимание: надпечатки ставили на дополнительно отпечатанных марках: листы 5х5, а основной тираж 13х5. Я не знал... Т.е чтобы быть абсолютно уверенным - надо листами покупать. :sarcastic:

 

Вот, я думаю можно удачно махнуть на обе почки:

post-4797-1254192185.jpg

 

А тут вообще - хата в Москве (ушла за ~$700тыс в прошлом году)

post-4797-1254192202.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас обратил внимание: надпечатки ставили на дополнительно отпечатанных марках: листы 5х5, а основной тираж 13х5. Я не знал... Т.е чтобы быть абсолютно уверенным - надо листами покупать. :sarcastic:

 

 

тут вы ошибаетесь это не доп тираж это часть листа основного тиража поэтому Ливаневский с полем коэффициент 2 а то и 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы ошибаетесь это не доп тираж это часть листа основного тиража поэтому Ливаневский с полем коэффициент 2 а то и 3

Может и так. По крайней мере в соответствии со статьёй рекомендованной wales надпечатывали отозванную часть тиража. Т.е. вручную обрывали листы до меньшего размера и надпечатывали? Мрак. Тут конечно можно было бы ещё проверить сколько в статье "художественного свиста" - например про тираж перевёртышей. 1000 против Микульских 50? Потом опять же марки в те времена пользовались ажиотажным спросов (тем более челюскинцы) и разметались мгновенно, так что то, что их смогли отозвать листами через полгода - из архивов и загашников да - но с почтовых отделений?

 

Кстати - к вопросу об относительном положении перевёрнутых надпечаток (в свете недавнего обсуждения Кубанских марок) - она не сверху марки как можно было бы ожидать если марка была бы случайно перевернута. Отметая как маловероятную возможность того, что за $700 тыс купили фальшак :blink: можно только согласиться с автором статьи, что перевёртыши делали преднамеренно.

 

По поводу литературы - гуглните Вовин Справочник по экспертизе советских почтовых марок. Если отчаетесь скачать я отсканю странички. Микульского у меня нет - надо смотреть Rossica годов 80-85 - на других форумах народ выкладывает, но я не скачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cherrystoneauctions.com/blog/de...link&id=417

 

И вообще весь блог Бушбаева младшего(?) просто супер. Жмите на ссылку на блог а потом внизу на каждой странице есть переход Next Page - просто я сразу не нашёл.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с Вовиным разобрались уже несут дарят так что почти лежит на столе))) осталось найти Микульского ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ помогите))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cherrystoneauctions.com/blog/de...link&id=417

 

И вообще весь блог Бушбаева младшего(?) просто супер. Жмите на ссылку на блог а потом внизу на каждой странице есть переход Next Page - просто я сразу не нашёл.

 

 

он бы гад не в блоге бы трепалса а инвойсы лучще воворемя рассылал((пятый день жду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кое что у меня встало на место по поводу Леваневского.Далее мое мнение))

Первое, на сегодня все попытки сделать промеры или же набрать на компе лист обречены на провал.Это все от лукавого, фальсификаторы тоже не дурачки))

Второе, марка уже сейчас имеет долгую историю отсюда надо и плясать.Ну трудно поверить что до настоящего времени все экземпляры марки находятса в один руках)А значит были факты неоднократной перепродажи.Еще труднее поверить что наши отци и деды были дурнее нас и с закрытими глазами покупали Леваневских)))А посему Леваневского можно покупать если у этой марки есть на сегодня хотя бы один сертификат выписанный хотя бы лет 20 назад.Пример ниже.

Что делаем далее анализ всех экпертов на сегодня наводит меня на мысль,что возможностью пользыватса сравнительной базой на сегодня обладают два человека Мандровский (личная коллекция) Загорский (музей Попова)я могу не знать всех дополните если что буду признателен.

Берем нашу "покупку" и быстро едем к выше названным товарищам и проволим пересертификацию при успешной пересертификации у нас на руках оказываетса марка с количеством сертификатов 2+.

Если вы хотите сами проводить экспертизу Леваневского то нужно потратить несколько лет жизни для покупки нескольких экземплярв этой марки (чем больше тем как в танке))))с алгоритмом описанным выше.

Вот только тогда обладая базой Леваневского вы возьмете в руки несертефецированную марку и на основании своей сличительной бызы сможете провести экспертизу.

А микроскопы и прочие приборы это только для облегчения сравнения.Буду очень рад если кому то помог не влететь на бабки.

post-4316-1258022574.jpg

post-4316-1258022582_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаем далее анализ всех экпертов на сегодня наводит меня на мысль,что возможностью пользыватса сравнительной базой на сегодня обладают два человека Мандровский (личная коллекция) Загорский (музей Попова)я могу не знать всех дополните если что буду признателен.
Может плохо прочитал - а где в сертификате написано: с какой именно оригинальной маркой проводилось сравнение представленного экземпляра, на основании чего и установлена её подлинность?

 

Берем нашу "покупку" и быстро едем к выше названным товарищам и проволим пересертификацию при успешной пересертификации у нас на руках оказываетса марка с количеством сертификатов 2+.
Где то уже писалось, что старый, самый последний, сертификат имеет значение только пока данная марка находится у данного владельца,

а при смене владельца через торги - нужен новый сертификат, поэтому такая марка имеет - 1+ сертификат, а не 2+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плохо прочитал - а где в сертификате написано: с какой именно оригинальной маркой проводилось сравнение представленного экземпляра, на основании чего и установлена её подлинность?

 

ну на примере что я предоставил ,то что у Микульского в свое время была сравнительная база это понятно я думаю???

кроме того можно арендовать марки под экпертизу например я точно знаю что в Донецке есть одна маленькая "ф" обычная с сертификатами Микульского и Бушбаева разнесены по вермени то есть 2+ сделать еще в Донецке штучки три -четыре и по необходимости на время брать имеющиеся у других людей для проведения экспертизы))

 

Где то уже писалось, что старый, самый последний, сертификат имеет значение только пока данная марка находится у данного владельца,

а при смене владельца через торги - нужен новый сертификат, поэтому такая марка имеет - 1+ сертификат, а не 2+!

 

очень смелое утверждение тогда получаетса что без современных сертификатов Мандровского или Загорского продать марку за цену близкую к каталожной невозможно а тут возникают большие проблемы согласно закона о КЦ))

а скажем сертифицировать перевертку маленькой "ф" и то потому что обладает базой данных на 6 экземпляров может только Бушбаев и соответвенно он будет выписывать сертификат только если кто то из этих 6 владельцев решит через него а такое решение самое очевидное продать свой экземпляр.Тогда у Бушбаева на компе просто сменитса имя владельца и все))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое что у меня встало на место по поводу Леваневского.Далее мое мнение))

Первое, на сегодня все попытки сделать промеры или же набрать на компе лист обречены на провал.Это все от лукавого, фальсификаторы тоже не дурачки))

Второе, марка уже сейчас имеет долгую историю отсюда надо и плясать.Ну трудно поверить что до настоящего времени все экземпляры марки находятса в один руках)А значит были факты неоднократной перепродажи.Еще труднее поверить что наши отци и деды были дурнее нас и с закрытими глазами покупали Леваневских)))А посему Леваневского можно покупать если у этой марки есть на сегодня хотя бы один сертификат выписанный хотя бы лет 20 назад.Пример ниже.

Что делаем далее анализ всех экпертов на сегодня наводит меня на мысль,что возможностью пользыватса сравнительной базой на сегодня обладают два человека Мандровский (личная коллекция) Загорский (музей Попова)я могу не знать всех дополните если что буду признателен.

Берем нашу "покупку" и быстро едем к выше названным товарищам и проволим пересертификацию при успешной пересертификации у нас на руках оказываетса марка с количеством сертификатов 2+.

Если вы хотите сами проводить экспертизу Леваневского то нужно потратить несколько лет жизни для покупки нескольких экземплярв этой марки (чем больше тем как в танке))))с алгоритмом описанным выше.

Вот только тогда обладая базой Леваневского вы возьмете в руки несертефецированную марку и на основании своей сличительной бызы сможете провести экспертизу.

А микроскопы и прочие приборы это только для облегчения сравнения.Буду очень рад если кому то помог не влететь на бабки.

 

Aбсолютный бред.....В каждой строчке.....

Даже и спорить не о чем....

 

Жалко только, что "такая писанина" может читателям форума "мозги запудрить"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aбсолютный бред.....В каждой строчке.....

Даже и спорить не о чем....

 

Жалко только, что "такая писанина" может читателям форума "мозги запудрить"...

 

Согласен. Кто желает, может в ближайшее время купить "сравнительную базу" из 89 экземпляров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть. А это к чему?

 

Согласен. Кто желает, может в ближайшее время купить "сравнительную базу" из 89 экземпляров...

 

вы гарантируете подлиность всех 89 экземпляров? и если да то каковы гарантии?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. А это к чему?

 

 

 

вы гарантируете подлиность всех 89 экземпляров? и если да то каковы гарантии?

 

 

Когда вы знакомитесь с женщиной, кто вам гарантирует, что это именно женщина?

 

Я привык все сертификаты принимать лишь к сведению и самому разбираться КАКИЕ признаки подлинности у данной марки и ЧЕМ именно отличаются фальшивки.

 

Если уж вам так важны бумажки, то, как увидите по ссылке, марки имеют заверки СФА, Рихтера, Бахлера, сертификаты Микульского, Dr. Jem... Да и имя аукциониста о чем-то говорит...

 

http://www.philasearch.com/en/dosearch.php...nnr=&page=1

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы знакомитесь с женщиной, кто вам гарантирует, что это именно женщина?

 

Я привык все сертификаты принимать лишь к сведению и самому разбираться КАКИЕ признаки подлинности у данной марки и ЧЕМ именно отличаются фальшивки.

 

Если уж вам так важны бумажки, то, как увидите по ссылке, марки имеют заверки СФА, Рихтера, Бахлера, сертификаты Микульского, Dr. Jem... Да и имя аукциониста о чем-то говорит...

 

http://www.philasearch.com/en/dosearch.php...nnr=&page=1

 

уже теплее.Но к сожалению я не верю заверкам на 100%.В моей практике очень часто значками заверками "прикрывали" фуфель.В частности заверками сфа прикрывали re-gummed.Вы правильно дали ссылку и вот там от силы с пяток марок имеют фото сертификат из всех 89 штук))))Или вы думаете что настоящие не ебеевскии зубры не мониторят этот аук и попробуйте выгрысти хотя бы одну с фото сертификатом))

А вот о имени аукциониста хотелось бы услышать больше если можно.

Этот вопрос я задавал господину Мясковскому в личко но получил полный игнор-этакая современная высоко культурная манера общения.

Поэтому прошу вас если вы расспологаете инфо об аукционисте.

P.S.

Разбиратса с Леваневским самому тяжело пока не наработана сравнительная база, нарушаетса главный принцип экспертизы.

За экпертизу "находки века" полотна Брюлова Русский музей затребовал право первой брачной ночи.

Да и самое гланое количество этих как их ну у которых член вместо письки к общему количеству женщин очень мало и поэтому шанс нарватса на такое чудо стремитса к нулю))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто нить видел Ливаневского с до эры фотосертификатов?))

какие раньше все таки умные были коллекционеры...утеряна культура коллекционирования или ее и не было на территории бывшего СССР

post-4316-1266042673.jpg

post-4316-1266042681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
есль мысли,..скок за такой конвертик-по максимуму дать :blink:

 

Игорь, посмотри, внизу штамп о том, что письмо пойдет обычным путем, т.е. морем. Это подтверждают и даты на штемпелях - полтора месяца в пути... Я не тематик в этой сфере, но мне кажется, что "чистота" вещи "не очень", т.к. письмо не авиапочтой шло, а "по морю".

Изменено пользователем Legat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, посмотри, внизу штамп о том, что письмо пойдет обычным путем, т.е. морем. Это подтверждают и даты на штемпелях - полтора месяца в пути... Я не тематик в этой сфере, но мне кажется, что "чистота" вещи "не очень", т.к. письмо не авиапочтой шло, а "по морю".

Игорь..да я в курсе,что морем :sarcastic: поэтому и интересно,как ЕГО оценивать :scratch_one-s_head:

а так-то..симпатичный же :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...