Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Кляссер или ... ?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку: посоветуйте оптимальное с точки зрения соотношения цена\качество средство хранения марок. Собираюсь на этой неделе затариться нужными вещами на lindner-usa.com (доставка мне обойдется бесплатно, а цены - в 2 раза ниже наших розничных). Хотелось бы сделать правильный выбор и учесть новые технологии. Всю жизнь, начиная с пионерской коллекции, хранил марки в кляссерах. Сначала в "мощных" советских, сейчас устраивают кляссеры серии Lindner Lotus:

 

post-2-1245178145.jpg

 

По-моему, оптимальным решением является кляссер с "липучими" защитными листами. Lindner Lotus меня устраивает, но настораживает какой-то треск в корешке книжки при перелистывании. Может от через пару лет начнет сыпаться?

 

Что скажете насчет вариантов типа наборных пластиковых листов и т.д.? Так, покупка вышеназваных кляссеров на сайте встанет приблизительно в 50 центов за страницу. Все другие новомодные решения зашкаливают по цене. Или я чего-то важного недопонимаю?

 

Если кляссер, то какие оптимально брать по деньгам и качеству? Что скажете о линейке 60 Years LINDNER? Они еще дешевле. Если это не годится, то какие производители знают толк в кляссерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в топике "экпертиза"

я задал вопрос о том когда была сделана первая советская марка с синтетикой.Понял только что после 1968.Это только на первый взгляд вопрос без подтекста))

Мое глубокое мнение и сейчас я его подкреплю сканами.

Марки с натуральным клеем нужно хранить в кляссерах Линдер с бумажной полосочкой а не целофановой и прокладочка между страницами тоже калечка а не прозрачная пленка.То что классер трещит значит развалиса это проверено практикой))То что вы видете в конвертике это так они хранились у хозяина в коллекции в конветриках стоя в коробочке (но это когда не знали слово кляссер,это я выиграл на EBAY) а остальные сканы это я продаю на молотке))Марки с синтетическим клеем можите хранить как хотите в любых альбомах клемташах коробках))

а теперь сканы

post-4316-1245184524.jpg

post-4316-1245184539.jpg

post-4316-1245184552_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки с натуральным клеем нужно хранить в кляссерах Линдер с бумажной полосочкой а не целофановой

А за бумажной полосочкой не видно будет половины марки. Какой это артикул? У меня есть 5702. Там прозрачный пластиковый держатель и пергаментная липучая бумага.

 

Эти конвертики для торговли. Держать в таком виде коллекцию не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за бумажной полосочкой не видно будет половины марки. Какой это артикул? У меня есть 5702. Там прозрачный пластиковый держатель и пергаментная липучая бумага.

 

Эти конвертики для торговли. Держать в таком виде коллекцию не годится.

 

артикул не знаю...но вопрос тогда вы хотите сохранить марки или угробить их в пластике?а вообше чего это я вы спросили я высказал свое мнение показал...вам решать

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артикул не знаю...но вопрос тогда вы хотите сохранить марки или угробить их в пластике?

Ну почему - угробить? Я же не в болоте живу, да и проветриваются марки. А пластика в том кляссере только держатели-полосочки, сам лист картонный.

 

Артикул написан на спинке кляссера, внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тоже жил при центральном отоплении.как раз про ваши полосочки их там много сначало маленькая как обычно а потом поболее((

post-4316-1245186009_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, в продажах, кляссеры Royal Prinz 20 листов - у меня вся коллекция в них стоит, они дорогие, поэтому не предназначены для тех, кто хранит коллекцию в коробочках из-под леденцов, как Мумми-Троль.

Преимущества :

- прозрачные защитные прокладки на каждую страницу,

- длина кармашка 220 мм, такого нет больше ни в одном кляссере, поместятся крупноформатные марки в одну строчку,

- двойной перегиб страницы, который позволяет раскрыть кляссер в любом месте горизонтально!

- металлические уголки защитят углы кляссера от сминания и истирания, при тяганиях с полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1168

вот этот берите на 32 страници с черным фоном Sale: $20.00...Только подчеркиваю для марок с натуральным клеем.Для синтетики можно и ПРИНЦ РОЯЛЬ я туда впихнул весь космос редкосное Г альбом понту много толку мало..........и трещит за милую душу единственый + вместительный))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества :

- прозрачные защитные прокладки на каждую страницу,

- длина кармашка 220 мм, такого нет больше ни в одном кляссере, поместятся крупноформатные марки в одну строчку,

Эти прокладки липнут к странице? Все другие варианты мне не нравятся, так как можно легко повредить марки.

Кармашек удлинен за счет полей или кляссер шире других?

 

1168

вот этот берите на 32 страници с черным фоном Sale: $20.00...Только подчеркиваю для марок с натуральным клеем.Для синтетики можно и ПРИНЦ РОЯЛЬ я туда впихнул весь космос редкосное Г альбом понту много толку мало

Да, клей натуральный, современные марки меня мало интересуют. То есть, в модели 1168 бумажные кармашки для марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прокладки липнут к странице? Все другие варианты мне не нравятся, так как можно легко повредить марки.

Кармашек удлинен за счет полей или кляссер шире других?

 

 

Да, клей натуральный, современные марки меня мало интересуют. То есть, в модели 1168 бумажные кармашки для марок?

 

http://www.lindner-usa.com/index.php?main_...pha_filter_id=0

 

вот ссылка я же на вашей ссылке смотрел и искал

кстати если будет возможность я бы парочку себя взял.Прицепчиком так сказать а в Полтаве вы бы бросили их в автобус до Донецка наверняка есть я бы встретил))

а откуда в модели 5702 пластиковые держатели если указано 9 crystal clear strips per side?

а вот как раз в модельном ряде 60 лет Линдер помоему пластиковые держатели 9 glassine strips on each page.

Что то я уже запутался на картинке показано одно в описании другое((надо разобратса

 

все разобрался с черным фоном нет держателей glassine только crystal clear

да жаль(( ну ладно мне если можно то тогда ?Model: 1161 White Pages

а вот как раз в 60 лет Линдера черный фон и glassine но 60 pages это развалитса точно ((

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lindner-usa.com/index.php?main_...pha_filter_id=0

 

вот ссылка я же на вашей ссылке смотрел и искал

Мне по описанию непонятна разница, только внешние размеры отличаются. Ну и цена.

 

 

кстати если будет возможность я бы парочку себя взял.Прицепчиком так сказать а в Полтаве вы бы бросили их в автобус до Донецка наверняка есть я бы встретил))

К сожалению, не получится. Не коммерческая поставка. Будут везти родители, а, как вы понимаете, в 4 чемоданах много места не бывает :(

 

 

а откуда в модели 5702 пластиковые держатели если указано 9 crystal clear strips per side?

а вот как раз в модельном ряде 60 лет Линдер помоему пластиковые держатели 9 glassine strips on each page.

Что то я уже запутался на картинке показано одно в описании другое((надо разобратса

Я имел ввиду кармашки-полоски для марок, их 9 штук на странице. Так вот в модели 5702 они действительно crystal clear - прозрачные. Но пластиковые. Вы советовали модель 1168:

Марки с натуральным клеем нужно хранить в кляссерах Линдер с бумажной полосочкой а не целофановой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по описанию непонятна разница, только внешние размеры отличаются. Ну и цена.

 

 

 

К сожалению, не получится. Не коммерческая поставка. Будут везти родители, а, как вы понимаете, в 4 чемоданах много места не бывает :(

 

 

 

Я имел ввиду кармашки-полоски для марок, их 9 штук на странице. Так вот в модели 5702 они действительно crystal clear - прозрачные. Но пластиковые. Вы советовали модель 1168:

 

ладно не получилось на халяву привести к осени закажу себе пяток на сайте нужно заказывать на 100$

 

вот давайте вместе разберемся))

вот смотрите

double glassine -это прокладочка между сраничками

glassine-это держатель точно такой же как и прокладка между старничками

crystal clear -это пластиковые держатели но в линдере применяютса только на черном фоне листа

 

значит надо пробывать действительно 60 лет Линдера толстоваты только они если не дергать часто прослужат долго

ну полтиник гринов не такие большие деньги если брать пару))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прокладки липнут к странице? Все другие варианты мне не нравятся, так как можно легко повредить марки.

Кармашек удлинен за счет полей или кляссер шире других?

Прозрачные прокладки не липнут, обработка антистатиком,

а вот ок. 7-10 лет назад попалась партия без такой обработки, когда раскрываешь - прокладки липнут друг к дуругу, а не к странице кляссера.

Кармашек удлинен за счет ширины самой страницы, но есть и дополнительный перегиб страницы у корешка, для полного раскрытия кляссера, а общий размер 250 x 300 mm.

Вот ссылка http://prinzverlag.com/uk/en/10/hp.html там описаны все модификации кляссеров, на цены внимания можно не обращать, они только для диллеров, т.е. оптовых закупок, фирма с отдельными покупателями не работает и на их письма не отвечает.

 

Касаемо кармашков:

пергаментные кармашки бывают только в альбомах с белым фоном страниц, но и в альбомах с белыми страницами могут быть прозрачные кармашки!

кляссер могут быть двух типов - кармашек на всю ширину страницы и разделенные по-полам вертикально проклейкой по середине страницы,

защитные прокладки между страницами только из кальки.

 

По ширине страниц кляссеров, т.е. длине кармашков:

в обычном кляссере, с дополнительным перегибом страницы у корешка, именно за счет него и укорачивается длина кармашка до 197мм,

и есть кляссеры без такого перегиба страницы, они крепятся напрямую к корешку, кармашек становится длиннее, но такой кляссер, особенно св. 20 листов, плохо раскрывается полностью, а со временем - корешок расслаивается и отслаивается обложка, с кляссером в 8-10листов ничего не происходит.

 

Разница цен на кляссеры с одинаковым числом листов:

- белые и черные страницы, последние дороже белых;

- за счет разных межстраничных прокладок - из кальки и прозрачные, последние - дороже,

- за счет числа межстраничных прокладок - или одна или на каждую страницу;

- за счет наличия или отсутствия дополнительного перегиба страницы у корешка.

 

* * * * *

Кляссеры с пергаментными кармашками предназначены именно для хранения марок, а не их экспозиции, и чтобы не показывали на картинках фирмы издатели кляссеров, сквозь такой кармашек марка плохо видна, особенно классического периода, они небольшого размера и детали рисунка довольно мелкие,

ну, а как все аналогичное, из разряда - тара/упаковка - кляссеры с пергаментными кармашками и самые дешевые из всех!

 

Ps.: у меня в Роялах уже свыше 12 лет стоят марки классического периода и никаких отрицательных воздействий не наблюдается!!!

 

А если купить марку с грибком, так и нечего грешить на кляссер, и в любом пергаментном - будет цвести и дальше!

 

 

* * * * *

ладно не получилось на халяву привести к осени закажу себе пяток на сайте нужно заказывать на 100$

 

значит надо пробывать действительно 60 лет Линдера толстоваты только они если не дергать часто прослужат долго

ну полтиник гринов не такие большие деньги если брать пару))

А разве Линднер занимается мелкими продажами частным лицам ?

Да и сама пересылка нешуточно стоит, когде мне приходи бизнес-пакет от фирмы, там цена пересылки 42-46 евро!!!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично люблю кляссеры от Importa. Хороший переплет, в любом месте можно ровно раскрыть кляссер... пергаментные кармашки и прокладка.

 

http://www.importa.nl/en/postzegel.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично люблю кляссеры от Importa. Хороший переплет, в любом месте можно ровно раскрыть кляссер... пергаментные кармашки и прокладка.

 

http://www.importa.nl/en/postzegel.htm

... ???

неудачная реклама производителя, главная причина:

- нет ни единой цифры - "а что почем там у них !" :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ???

неудачная реклама производителя, главная причина:

- нет ни единой цифры - "а что почем там у них !" :unsure:

 

Так ведь там webshop:

 

http://webshop.importa.nl/

 

Вот только пересылка дорогая... я просто покупал эти альбомы уже здесь в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь там webshop:

 

http://webshop.importa.nl/

 

Вот только пересылка дорогая... я просто покупал эти альбомы уже здесь в Израиле.

 

 

страна производитель?Made in....?

 

а у них есть free S&H)))интересно спасибо как обычно пергаментыне держатели на белых страницах ((пластик на черных((

свободный пересыл только в пределах еврозоны...я так понял НИДЕРЛАНДЫ делают?

 

моща конечно вот только когда буржуи научатса футляр делать((это конечно высшая математика((

 

а биндеры поинтереснее будут))мне мою дохлую коллекцию в один впихнуть можно если с ХМК то три))а под ХМК взять листики другого формата))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна производитель?Made in....?

 

а у них есть free S&H)))интересно спасибо как обычно пергаментыне держатели на белых страницах ((пластик на черных((

свободный пересыл только в пределах еврозоны...я так понял НИДЕРЛАНДЫ делают?

 

моща конечно вот только когда буржуи научатса футляр делать((это конечно высшая математика((

 

а биндеры поинтереснее будут))мне мою дохлую коллекцию в один впихнуть можно если с ХМК то три))а под ХМК взять листики другого формата))

 

Сделано в Нидерландах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано в Нидерландах.

 

срочно нужен нужен знаконый в EU)))

просто супер и под ХМК )))самое главное возможность докупать просто странички)))да уж озадачили))спасибо ссылка добавлена в избранное))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прайсы - "Муть голубая" - у фирмы "Принц" все это дешевле!!!

а под евро ХМК, те самые, что 220 мм в ширину, вооще ничего не нашел,

а простые ХМК - банально помещаются в фотоальбом с ячейками 15х18см на 200 фото - 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прайсы - "Муть голубая" - у фирмы "Принц" все это дешевле!!!

а под евро ХМК, те самые, что 220 мм в ширину, вооще ничего не нашел,

а простые ХМК - банально помещаются в фотоальбом с ячейками 15х18см на 200 фото - 250р.

 

Я просо представил еще одного производителя которым я остался доволен. С принцем и ценой не соревнуюсь, это уже личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просо представил еще одного производителя которым я остался доволен. С принцем и ценой не соревнуюсь, это уже личное дело каждого.

 

да не партись вы, то что не у Фауниста куплено или не им предложено все плохо...это у него ментальность такая российско-имперская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не партись вы, то что не у Фауниста куплено или не им предложено все плохо...это у него ментальность такая российско-имперская))
:scratch_one-s_head: долго думал, что ответить, и решил написать банальную географическую справку:

Нидерланды и Германия, не являются и никогда не являлись территорией России, ни сегодняшней, ни ранее, Имперской, до 1917-года,

а посему ... можно только сравнивать товары тех стран, между собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые филателисты, поскольку эта тема называется "кляссер или?", то очередной вопрос от блондинки задаю в этой теме. Касается этот вопрос именно " или".

Насколько я понимаю одним из способов хранения марок является размещение марок в оформленных альбомных листах. Для размещения марок на листах применяются клеммташи. Вот эти вот клеммташи бывают разных видов и по цвету и по способу размещения в них марок. Вопрос собственно в следующем: Насколько надежно клеммташи держат марки на альбомных листах ( выпадают, не выпадают) , какой вид клеммташей предпочтительнее для использования в альбомах, можно ли хранить такие коллекции с альбомными листами горизонтально?. :scratch_one-s_head:

 

ps.вопросов у меня конечно :greeting: сколько..., особенно по альбомным листам, но моя изредко просыпающаяся совесть не позволяет задавать их все сразу ) :blush: :pardon:

Изменено пользователем ARINА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно в следующем:

Насколько надежно клеммташи держат марки на альбомных листах ( выпадают, не выпадают) ,

какой вид клеммташей предпочтительнее для использования в альбомах,

можно ли хранить такие коллекции с альбомными листами горизонтально?. :scratch_one-s_head:

 

ps.вопросов у меня конечно :greeting: сколько..., особенно по альбомным листам, но моя изредко просыпающаяся совесть не позволяет задавать их все сразу ) :blush: :pardon:

 

Смотря как клеить клемташи, в общем-то держат ; только правильно клеить надо

за виды клемташей ничего не скажу - есть товарищи более грамотные в этом вопросе

горизонтально (!!!) ни в коем случае НЕЖЕЛАТЕЛЬНО (будь то в альбомах или в листах)

На листах хранить - это на любителя. Не всем подходит, есть свои сложности. На листах наверное можно выкладывать хронологию, т.е. есть серя/блок - сделал лист и забыл. Тематику выкладывать сложнее - я например отказался от листов.

(у меня тоже много вопросов, и совесть тоже не даёт покоя, НО если их не задавать - они останутся без ответа :mocking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...