Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кляссер или ... ?


Рекомендуемые сообщения

Почему вы думаете что один производитель?

 

Вы хотите купить идеальный кляссер?

Для чего? Для вечного хранения или возможности вставлять/вынимать марки?

 

Я использую кляссеры от разных производителей, пожалуй только нет обсуждаемого Safe.

Но так как я имел непосредственное отношение к маркетингу и рекламе, а жена вообще преподает эту дисциплину в институте, у меня выработалась привычка иронизировать по поводу найти что-либо идеальное. Чаще всего, а в случае с кляссерами я фактически уверен, люди попадаются на "маркетинговую конфетку", кричащую об идеальности товара.

Не удивлюсь, что все кляссеры изготовлены в нашем родном Китае и на одной фабрике (даже фактически уверен в этом). Представьте себе кучу (по моим подсчетам, как минимум пять) дымящих целлюлозно-бумажных фабрик на территории Германии выпускающих одну и туже продукцию! Зачем? Это не их бизнес - строить бумажную фабрику. Все перечисленные на форуме аля-производители кляссеров, и не только, являются ДИСТРИБЬЮТОРАМИ, а не производителями. Немцы народ практичные и и разбираются в маркетинге очень хорошо.

А по качеству - В одном месяце товар будет выпущен идеальным, а следующая партия будет чуть хуже/лучше.

Оценивая между собой мои кляссеры от 5-ти разных производителей скажу, что разницы между собой они не имеют никакой. А имея, еще и несколько толстых советских кляссеров серого цвета с серой подложкой, скажу (естественно мои ощущения), что они на порядок качественнее и с ними я вряд ли расстанусь!

Более того использую все эти аля-немецкие кляссеры (а других в мире-то и нет) только для временного хранения марок.

Так что совет, не ищите какой-либо фантастики, а купите любой кляссер с нужным количеством страниц.

По цене они практически одинаковы.

Если же захочется себя побаловать, "продвинутым" кляссером: копите деньги. А как накопите, спросите себя, а оно вам надо?! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Спасибо за информацыю! Да вы правы! А нащёт союзных кляссеров я абсолютно согласен.. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди отличия !

 

"Империал" лучше :happy: и вы это знаете... все отличия после открытия кляссера... внутри... как только вставите марку, сразу почувствуете разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Сначала я пользовался чёрными клеммташами, но траурная рамка вокруг марки меня раздражала и я перешёл на полностью прозрачные. Однако, чтобы посмотреть на обратную сторону марки, её нужно из клеммташа вытащить. В результате возникла идея изготавливать клеммташи из полипропилена, приваренные одним краем к обычной бумаге. Я выбрал цвет слоновой кости. Сейчас технология полностью отработана. В согнутый полипропилен вставляется марка, снизу подкладывается бумага и всё это сваривается с помощью машинки для заваривания продуктовых пакетов. Потом с краёв обрезаются излишки.

 

Хотел узнать поподробней о изготовлении клеммташей.

Как отличить полипропиленовую пленку от другой, и где можно ее взять.

И если можно поподробней о самой конструкции клеммташей, а то я что-то не въехал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать поподробней о изготовлении клеммташей.

Как отличить полипропиленовую пленку от другой, и где можно ее взять.

И если можно поподробней о самой конструкции клеммташей, а то я что-то не въехал :unsure:

 

а) пост датирован 2010 годом

б) данный участник уже не посещает форум (или во всяком случае не пишет тут сообщений)

в) навряд ли это удачное решение вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
На мой взгляд, вот такие кляссеры наиболее удобные во всех отношениях. Фирма всем известна Leuchtturm или Lihgthouse, кому как нравится. :-)

post-4673-1410293004_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вот такие кляссеры наиболее удобные во всех отношениях. Фирма всем известна Leuchtturm или Lihgthouse, кому как нравится. :-)

Тяжелые и быстро рвутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самое популярное усовершенствование для хранения марок есть кляссер.

 

По старинке, на постсоветском пространстве так заведено, что марка должна храниться в кляссере.

 

Пластиковые альбомы берут редко потому что они как правило в 2 раза дороже. В основном пластиковые альбомы берут те у кого марки немного, но она очень дорогая. Но в любом случае, если бы пластиковые альбомы и картонные кляссеры были бы в одну цену - все бы покупали пластиковые альбомы.

 

Но, буржуазная зараза пришедшая к нам из дикого запада поражает многих филателистов и они больше отдают предпочтение картонным альбомам для самостоятельного оформления коллекции, что тоже недешево.

 

Итого: картонный кляссер- самое дешевое, надежное и объемное средство для хранения коллекционного материала.

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Подскажите: возможно ли найти кляссеры Leuchtturm не китайского производства и как отличить их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...