Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Западная Армия


Рекомендуемые сообщения

Совсем не моя тема......,но когда то купил сток марок.Выбрал то что мне надо,а в остатки даже не вникаю.

Но сегодня делать нечего и собрал в них две серии Западной Армии от 5 до 75 коп. Почему написал что две.? а они разного качества,как по печати,так и по бумаге. Знаю что в своём большинстве это фантастика. Но всё же интересно.Вот по одному образцу из каждой серии.

Сперва часто встречаймые:нечёткое изображение,залитые фрагменты,таких видел много.Печать ,да простят меня знатоки ,если ошибаюсь-лито.

http://s39.radikal.ru/i085/1005/fe/4e1380fd882e.jpg

 

А вторая серия...ну знаете качество печати.изображение рисунка-ТИПО вообщем.Цвета конечно другие.Ну и такие сразу оговорюсь я их не искал раньше,но сегодня пробежал по молотку и не нашёл.Вот те же 15 копеек в этом исполнении. Да,и клей получше и бумага и состояние у них**

http://i068.radikal.ru/1005/c9/6fa7e8d23d0f.jpg

 

А 60,75 коп накопал аш три варианта и один с наклейками.что говорит о том что они хотя бы не новоделыhttp://i020.radikal.ru/1005/28/91fb12e5e366.jpg

 

Я это к чему всё ...Какие они настоящие ??

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо основного выпуска было несколько повторных. Каждый выпуск имеет разновидности по цвету, бумаге, клею. Кроме этого по меньшей мере 3 фальшивых выпуска. К примеру вторая 15 коп - подделка №3 по Серезе и она составляет всего 1,2% от всех марок (подлинные - 86,7%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, очень нужен совет...

Оригинал выпуска как определить я знаю, вопрос в том, сколько был после него репринтных изданий, и какие они?

Постарался подобрать изображение чтобы вместить все возможные варианты именно рисунка, итак:

1. номиналы 5, 20 - оригинальный выпуск (прямая планка над номиналом, четкий Победоносец);

2. номиналы 10, 15, 30, 50, 75 - репринт 1 (планка-арка под номиналом, "неопознанный зверь" вместо Победоносца);

3. номинал 60 - репринт 2 (больший размер, сплошной венок вокруг герба).

 

Сколько не искал, больше других типов рисунков найти не могу...

Следовательно, был оригинал, потом было два репринта, потом подделки в виде марок аналогичных рисунков только более худшей печати и бумаги....

 

Ваши размышления...

post-9123-1333839545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, очень нужен совет...

Оригинал выпуска как определить я знаю, вопрос в том, сколько был после него репринтных изданий, и какие они?

Постарался подобрать изображение чтобы вместить все возможные варианты именно рисунка, итак:

1. номиналы 5, 20 - оригинальный выпуск (прямая планка над номиналом, четкий Победоносец);

2. номиналы 10, 15, 30, 50, 75 - репринт 1 (планка-арка под номиналом, "неопознанный зверь" вместо Победоносца);

3. номинал 60 - репринт 2 (больший размер, сплошной венок вокруг герба).

 

Сколько не искал, больше других типов рисунков найти не могу...

Следовательно, был оригинал, потом было два репринта, потом подделки в виде марок аналогичных рисунков только более худшей печати и бумаги....

 

Ваши размышления...

Никаких репринтов быть не может, потому что тираж был конфискован немецкой полицией и впоследствии уничтожен. Естественно, что литографские камни были тоже конфискованы, так что репринты делать было не с чего.

 

Кажется вышел в свет "Коллекционер" с первой частью моей статьи о выпусках Авалова-Бермондта. Там много чего объясняется.

 

Тип 2 - Явно был изготовлен Гоцем, чтобы покрыть убытки. Клише было несколько изменено.

Тип 3 - Типографская печать, т.е. подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких репринтов быть не может, потому что тираж был конфискован немецкой полицией и впоследствии уничтожен. Естественно, что литографские камни были тоже конфискованы, так что репринты делать было не с чего.

 

Кажется вышел в свет "Коллекционер" с первой частью моей статьи о выпусках Авалова-Бермондта. Там много чего объясняется.

 

Тип 2 - Явно был изготовлен Гоцем, чтобы покрыть убытки. Клише было несколько изменено.

Тип 3 - Типографская печать, т.е. подделка.

Следовательно существует только два выпуска, которые можно признавать как марки того периода, а именно оригинал (тип 1) и спекулятивный выпуск (тип 2)...?

Тогда вопрос, каким должен быть тип 2? Если брать во внимание что именно на нем делались надпечатки "Свобода и Единство", то он должен быть без клея на полупрозрачной гладкой белой бумаге... Тогда как расценивать аналогичные типу 2 марки только с клеем? Какая бумага и клей должны быть у этих марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как следствие еще один вопрос, откуда возник тип 3, он ведь тоже отличается от оригинала и размерами и рисунком....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Игоря Федоровича - вышли таки его статьи в последнем "Коллекционере"!

Очень много инфы, чуть не треть сборника, с картинками :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...