Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателистические комиссионки.


Рекомендуемые сообщения

А как у вас его можно купить?

1. купить - за деньги, могу и бандеролью выслать, т.к. по весу в заказное письмо не влезет (оно до 100гр.)

2. кого его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 600 который .

Дальше думаю лучше через личку.

Это только на следующей неделе, т.к. пока только на уровне информации,

это новый Т.3, а по новому будет Т.5

Т.2 (1917-1960) - прежний - кр.-оранжевый.

Т.1 (Империя) - общий - тот самый синий, а новый в 4 раза тоньше (Империя и остальное - Левант и Зар. терр.), т.е. без разделов "Гражданская война" (это выпуски Деникина и Колчака и пр.) и без "Земства", они и занимали львиную долю объема.

Ориентирововчная цена - 450 руб.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/18/fd/fd90b62cf50e1d7017940eb4a6e8c9b6.jpg

 

Каталог 1857-1919гг представляет в прекрасной разработке марки России, Венден, Ливант, Русский Китай, о.Крит, Финляндию, Польшу, гашения марок России в Бухарском Эмирате и Хивинском Ханстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно с 1918 по 1991, это какие тома и сколько стоят?
Написал
Т.2 (1917-1960) - прежний - кр.-оранжевый, издание 2008/2009.

это новый Т.3 (1961-1991) зеленый, а по новому будет Т.5 - коричневый, издание 2009/2010

Это только на следующей неделе, т.к. пока только на уровне информации.

2х600р.

 

Т.2 с автографом,

аналогичным, как и на предыдущем его издании (2005/2006)

post-2036-1242718771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заморачиваться с личной передачей - где-то/как-то,

то пересылка почтой - заказная бандероль, двух томов сразу, обойдется около 100р. (а точнее - это нужно взвесить оба тома),

по срокам пересылки самой почтой - ок. 5-7 дней.

Раньше уже отсылал в Орехово-Зуево, Подольск и еще куда-то в 2-3 города.

 

* * *

Коментарий по годовому набору 1981г.

не нашел в какой теме это было :(

 

Посмотрел еще раз каталог, сам текст, в сводной таблице, в годовом комплекте "малые листы 4 шт." - это просто описание полного комплекта, имеются ввиду - 4шт. дорогих, малотиражных, малых листов, они в общую стоимость годового комплекта не входят ! т.е. там сумма только по маркам и блокам.

Аналогично, как и в 1982г., там указано 11 Мл. (я, правда, только 10 насчитал), это все малотиражные листы, но нет ни одной серии, которая бы была выпущена в малоформатном марочном листе,

ну, допустим, пример такого обычного выпуска серии марок в листе - это "сказки в иллюстрациях Билибина" 1984, лист 4х3 марки.

 

* * *

Немного терминологии для ясности:

 

Малый лист - это вторая, малотиражная форма выпуска марок, т.к. существует обычный марочный лист, как первая форма выпуска, например в 1982г. вышла серия марок "Зарубежная живопись" - 5 марок и блок(из 2м.) - обычные марочные листы - 5х5 марок - 5шт., а малые листы - 4х4 марки - 5шт., они и включены в то число 11шт. описания годового комплекта!

 

Малоформатный марочный лист - это первая форма выпуска марок серии, сам лист меньшего формата по числу марок, а совсем не по его абсолютному размеру в см., чаще, такими основными формами выпуска, считаются листы от 16 марок (4х4) и меньше.

Здесь два вида листов :

- как обычная форма выпуска - это когда марки серии, каждая из них, выходит в таких малоформатных листах, в настоящее время, почти все марки, например, стран СНГ, выпускаются в малоформатных марочных листах по 10 марок (2х5м.), для марок с эмблемой WWF, стандартная форма выпуска 4х4марки (просто у 98% серий всего 4 марки), но вот, например, в Михеле, все такие обычные формы выпусков индексируются как Klb. (малые листы), что иногда вводит коллекционеров в заблуждение, когда они не в курсе об обычной форме выпуска марок серии;

- форма выпуска всех марок серии в виде малоформатного листа, т.е. все марки серии находятся в одном листе, так они выпущены ("Билибин", "Флотоводцы России", "Декоративно-прикладное искусство" и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проштудировать вопрос по малы м листам и понял - они повсюду :blink: ,по крайней мере Faunist.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&amp...&rpt=simage Перейдите по ссылке под изображением. Ну а по листам этим, пока не буду заморачиваться, перепадёт если на халяву, возьму конечно, но бешенные деньги платить не буду.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проштудировать вопрос по малы м листам и понял - они повсюду :blink: ,по крайней мере Faunist.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&amp...&rpt=simage Перейдите по ссылке под изображением. Ну а по листам этим, пока не буду заморачиваться, перепадёт если на халяву, возьму конечно, но бешенные деньги платить не буду.

Это не Малый лист !!!

это выпуск в малоформатном марочном листе, о чем и написано на сайте ИТЦ-Марка, сейчас обычные марочные листы 6х6 - 36 марок, но некоторые марки выпускают только в таких листах, они и стоят изначально просто как 9 марок,

а вот если бы эта марка была выпущена в марочном листе 6х6м., то тогда вот этот 3х3, уже назывался бы "Малым листом", и траж у него был бы в 10 раз меньше, чем у обычного , пускай и малоформатного!

 

А что написано про этот "250 лет добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства."

"Лист

Марки изданы в листах с оформленными полями. " - наверное писать малоформатный слишком длинно и лень

"Марка Тираж - 765 000"

"Тираж листа - 85 000." - т.е. 85т. листов х 9марок = 765т. всего марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, более менее понял.

Также понял что собирать советы до 61 года дело неблагодарное. Нужны серьёзные средства, также велика вероятность налететь на какую нибудь подделку.

Поэтому спрошаю у вас господа филателисты, или товарищи, мне лично более нравится второе, совета.

А как обстоит дело с новой Россией,т.е с 1992 года и далее.

Например годовой комплект 2008 с малыми листами, за 1450 - нормально?

И где можно почитать про продажу современных марок.

Нашел вот это www.marka-art.ru

Объясните технологию продажи марок или если лень писать ссылку дайте где можно прочитать.

Вышел новый выпуск допустим.

Как распределяется тираж?

Стандарт идет на почту и его можно купить только там?

Остальные марки как я понял называются коммеморативными, могут использоваться и для почтовых пересылок, но как правило не используются и продаются коллекционерам.

Как долго они находятся в продаже? Пока все не продадутся?

Какая часть тиража превращается в СТО. Или непроданную в какие то сроки часть тиража гасят и пытаются продать задёшево?

Как люди продающие годовые комплекты их собирают? Или они просто покупают уже готовый комплект и продают просто с наценкой?

Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, более менее понял.

Также понял что собирать советы до 61 года дело неблагодарное. Нужны серьёзные средства, также велика вероятность налететь на какую нибудь подделку.

Поэтому спрошаю у вас господа филателисты, или товарищи, мне лично более нравится второе, совета.

А как обстоит дело с новой Россией,т.е с 1992 года и далее.

Например годовой комплект 2008 с малыми листами, за 1450 - нормально?

И где можно почитать про продажу современных марок.

Нашел вот это www.marka-art.ru

Объясните технологию продажи марок или если лень писать ссылку дайте где можно прочитать.

Вышел новый выпуск допустим.

Как распределяется тираж?

Стандарт идет на почту и его можно купить только там?

Остальные марки как я понял называются коммеморативными, могут использоваться и для почтовых пересылок, но как правило не используются и продаются коллекционерам.

Как долго они находятся в продаже? Пока все не продадутся?

Какая часть тиража превращается в СТО. Или непроданную в какие то сроки часть тиража гасят и пытаются продать задёшево?

Как люди продающие годовые комплекты их собирают? Или они просто покупают уже готовый комплект и продают просто с наценкой?

Буду очень благодарен за ответы.

Заниматься "советами" до 1961г. - дело не только благодарное, но и инвестиционное!

Но, опасения написаны верно! а тут только собственный опыт, ликбезом заниматься никто не будет, т.е. конкретно показывать на конкретных марках - "где собака зарыта ?"

 

С Россией с 1992г. - дело обстоит обыкновенно, большинство марок можно свободно купить.

Читать про продажу современных марок можно где угодно, но толку от этого 0 !

 

Единственное место где марки продаются по номиналу - это фил.салон ИТЦ-Марка, по приведенной ссылке.

В продаже большинство выпусков, отсутствуют малотиражные малые листы, и не только они, но и некоторые малоформатные листы (т.е. просто марочные листы) и некоторые редкие блоки.

На сколько знаю - продажей через почту они не занимаются, только непосредственная покупка у них.

 

Какая часть тиража куда идет - вопрос будет всегда безответный, т.к. это коммерческая информация! Пишется только информация об общем тираже. Даже неизвестен реальный тираж КПД!!! тираж самих конвертов (болванок) - 10 000, но какая часть из них превратится в КПД - никто не знает. Это касается и СТО, так и непонятно - это часть общего тиража, или вообще самостоятельный тираж под СТО?

 

Новинки, в день их выхода в обращения по всей стране, поступают и в продажу в салоне, и продаются пока не скупят всю ту часть тиража, которая была предназначена к продаже у них в салоне. С очень большой долей вероятности, что все новые вышедшие марки, за 1-2 месяца не исчезнут из продажи, т.е. покупать можно раз в месяц.

А вот если еще собирать и КПД новинок, то тут сложнее - т.е. гарантированно для себя, нужно в день выхода новой марки ехать на Главпочтамт, покупать там эту марку, бланк КПД, клеить марку и гасить штемпелем первого дня в специальном окошке,

Компания ИТЦ-Марка также делает КПД, на тех же самых конвертах, НО! когда они будут в продаже в салоне - сказать невозможно, или через несколько недель или 1-2 месяца, т.е. там их уже нужно будет "отлавливать" и не пропустить!

 

По ценам:

марки:

- как и написал - в салоне - все марки с 1992г. продаются только по номиналу! конечно, до 1997г. просто произведен инфляционный перерасчет номинала, НО там же продаются и малотиражные листы, и уже по коммерческим высоким ценам, но не от ИТЦ, а от ... х.з. кого :lol: .

- на вторичном рынке марки минимально продаются по 1,3 номинала, некоторые больше, вплоть до 2-х. Редкие и малотиражные М.листы и блоки имеют собственную рыночную цену, никак не связанную с номиналом.

 

годовые комплекты:

- в салоне их очень мало - 2-3 всего, правда не по номиналу, а минимально - 1,5, некоторые годовики, например 2003 - 2 номинала (там где питерские мл. и блоки с золотым тиснением), т.е. включена работа по сбору годового комплекта, самих "годовиков" два типа: 1. обычный набор марок блоков и малых листов -1,5 номинала, 2. - включает малотиражные м.листы - 1,8-2 номинала.

- на вторичном рынке годовые наборы, конечно, собираются в течение года самим коллекционером, а потом пускаются в продажу, думаю ранг цен - такой же, и варианты комплектности такие же - с редкостями или без них,

а если они купят уже готовый годовой набор, то поднимать цену дальше уже будет некуда :lol: оно конечно, если кто-то закажет купить готовый "годовик", то накладные расходы покупающего надо оплачивать, например - если мне просто съездить в салон и что-то для кого-то купить, то это обойдется в 80р., т.е. если купить марок на 500р. и продать по 1,3 номинала, то = 650р.-80р. = 570р. в итоге +70р. :lol:

 

Чтобы понять "дорого-недорого" этот годовой набор - нужно просто просчитать суммарный номинал марок и всё.

 

* * *

так и не понял - указанные каталоги, по означенным ценам нужны или как ?

и способ передачи ?

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1961 1991 точно нужен. О способе передачи думаю договоримся когда будет что передавать.

Конечно хотелось бы лично познакомиться с настоящим " матерым" филателистом.

1917 -1961г. пока не решил, ведь каталоги устаревают, и если я не буду серьёзно заниматься советами до 1961 года, то есть ли смысл его брать. Так, для ориентира разве. Как кстати относятся продавцы к тем, кто например приходит с каталогом под мышкой и начинают искать по каталогу представленный товар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати относятся продавцы к тем, кто например приходит с каталогом под мышкой и начинают искать по каталогу представленный товар?

Думаю, более уважительно, чем к кадру, скупающим марки на вес и без разбора :)

 

p.s.Пожалуйста, личные вопросы (куплю-продам) решайте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати относятся продавцы к тем, кто например приходит с каталогом под мышкой и начинают искать по каталогу представленный товар?

Именно так все и делают, у кого каталог есть, а как еще проверить туже комплектность серии, держать в голове все сведения просто нереально,

единственно - отрицательно реагируют, когда продают по ценам выше каталога, и когда им показывают, что в каталоге дешевле, могут ответить: "Вот марки - вот цена, нужно - берите! На колличестве - будет скидка", или сошлются на другой каталог, где цена выше, и могут сделать скидку до того каталога, что у Вас в руках,

т.е. иметь каталог на руках - это уточнение для себя, не ткнуть туда продавца,

вариантов такого разговора много, я привел отрицательный вариант, но гораздо чаще находится компромис,

и есть вариант торговли который практически никто не переваривает, т.н. "торг по китайски" - это когда торгуются по каждой серии, до получения скидки, а потом еще торгуются по скидке с общей суммы :lol:

* * *

А подробности действительно - спрашивайте в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос для Каскада - Какую бы сумму Вы заплотили за реально стоющую коллекцию? Чистое любопытство. Например, я платил иногда за отдельную марку или серию по 20.000 или 150.000 т.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для Каскада - Какую бы сумму Вы заплотили за реально стоющую коллекцию? Чистое любопытство. Например, я платил иногда за отдельную марку или серию по 20.000 или 150.000 т.руб.

Значит вы можете себе это позволить. Если вопрос косвенно звучит так,богаты ли вы Каскад, то отвечаю,нет не богат. Я не претендую на фил. выставки, к тому же я филателист "без года неделю", только начал коллекционировать. Если вы следили за форумом, то наблюдали как я тут появился. Я решил собирать хронологию с 1960 года и по сей день и в будущем. СССР -Россия. Россию с малыми листами. Пока имею только 1981, 1992,1993 и малые листы, нехватае штук 65. Так что на мне денег не сделаешь и я вам не интересен.

У меня это для души.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять деньги! Никуда от них не деться. Выше указанная сумма, это для меня годовая зарплата. Причём, я старался не влезать в бюджет семьи. Работал в нескольких местах. Собирательство начал в 6 лет. А вот серьёзно увлёкся 20 лет назад. Чуть позже нажёгся на подделках, тогда же начал изучать и экспертизу.

Наверно Вы ещё не достаточно "больны" филателией. Впрочем это не упрёк.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ваша годовая зарплата,то как вы могли себе позволить это купить. А жить то на что?

Я и не говорю что я достаточно болен филателией, потому как считаю что крайности это всегда плохо.

Быть этим одержимым, тоже по моему перебор. Всё должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фанатики могут чего то добиться. Деньги не главное. А кроме филателии у меня есть и другие увлечения. Желание и цель - вот всё, что надо. Извените, если получилось как урок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, НО:

Не могли бы вы немного рассказать о себе: возраст, место жительства, род занятий.

Что вы коллекционируете?

Например из постов Faunista я уяснил, что человек грамотный, знающий что говорит, одним словом подкованный.

Из ваших пока картины не сложилось.

Я вообще человек малоразбирающийся в филателии и хотел бы чтобы вы рассказали мне о этих двух марках. Единственное что я знаю, что они очень дешёвые.

Но важна история этих марок, короче всё что вы о них знаете, начиная от года выпуска и далее.

Надеюсь что не отниму много вашего драгоценного времени.

Еще хотелось бы хотя бы посмотреть или узнать каталожный номер марки(ок) которые вы купили за 150 000р.

post-4346-1243882049.jpg

post-4346-1243882060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще человек малоразбирающийся в филателии и хотел бы чтобы вы рассказали мне о этих двух марках. Единственное что я знаю, что они очень дешёвые.

Но важна история этих марок, короче всё что вы о них знаете, начиная от года выпуска и далее.

 

У Вас ведь есть каталоги? Там есть информация о этих марках. Но я отвечу.

Действительно это не дорогие стандартные марки марки. Тираж их был массовый (как отмечено в каталогах), то есть выпускались пока не отпадала необходимость. Называются - "Рабочий". Вновь образовавшееся государство было рабоче - крестьянским. Отсюда, четыре основные символа - Рабочий, Крестьянин, Красноормеец и Колхозница. Первая марка - второго ст. выпуска СССР. Выпускалась с октября 1927г. В рамке, дествительно как символ, на мелованной бумаге (М.Б. - одна из защит от повторного использования). В основу легла скульптура рабочего. Имеет разновидности по цвету - оранжевый и жёлтый. А так же известна в беззубцовом варианте Но официально такая марка не заригестрирована, это проба. Продавалась через фил. агенства. Первоначально предполагалось, во В.С., выпустить 25 марок, но вышло 15. Затем добавили ещё 4 марки с высоким номиналом. Правда в каталогах Ц.Ф.А. их не причесляют ко В.С.. Вторая марка - третьего стандартного выпуска СССР, с индустриальным пейзажем. Выпускалась с августа 1929г. В стране идут пятилетки, индустриализация отсюда и фон. Цвет не изменился, что бы население не путалось в номиналах. Имеет водянной знак - "ковёр". Разновидности те же и по зубцовке. А так же с 1940г. выпускалась без водянного знака. Я думаю не стоит описывать,как был обьявлен конкурс, кто победил и художников.

Марки хоть и не редкие, но я всегда покупал их при каждом удобном случае (имею ввиду всех С.В.). От них веет эпохой того времени. А эта эпоха безвозвратно ушла.

О себе: до пенсии ещё не дожил, но пора задумываться. Живу в России, но далековато от Москвы. Сутки на поезде. Работаю в полугосударственной организации. Коллекционирую - хронология России. Точнее фил. термин - "Большая Россия"(всё, что связано с Россией). Извените, за некотоую расплывчатость. Есть определённые опасения. На форум заходят не только добропорядочные филателисты... Прошу прощенья у всех коллег.

Каталожный номер марок - 358, 359, 360, 361, основные и ещё кое, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги то есть, но вот марок 358, 359 я не нашел.

Там 357, а потом сразу 360.

Что это за марки такие уникальные, что их даже в каталоге нет.

Проясните ситуацию.

А ответ ничего так,внушаить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги то есть, но вот марок 358, 359 я не нашел.

Там 357, а потом сразу 360.

Что это за марки такие уникальные, что их даже в каталоге нет.

Проясните ситуацию.

А ответ ничего так,внушаить.

Давайте уточним, каким каталогом пользуетесь Вы? В данном случае я использовал каталог ЦФА за 1970г., однотомник. Мне с ним удобней работать, походный. "Авиапочта. Прилёт дирижабля ЛЦ-127 в Москву".

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Соловьёву смотрел, там у них какой номер?

Хотя вроде как разобрался.

Вот они http://www.germanstamps.ru/viewimage.php?m...catalog=360-361

но почему- то стоят всего 2000р., может потому что гашеные.

А не гашеные и с полями вполне могут потянуть и за сто.

Кстати, от темы мы ушли,поэтому чтобы не скатиться в маразм

http://www.marka-art.ru/common/WhereBuy.jsp

но это только для москвичей и гостей столицы.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Соловьёву смотрел, там у них какой номер?

Хотя вроде как разобрался.

Нумерция ЦФА, этим и удобен, т.е. всегда будет понятно - о чем речь, в разговоре со старыми филателистами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...