Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателистические комиссионки.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,где в Москве можно пошарить в поисках марок новой России 1992-2009 где они продаются по номиналу или около того.

Может на Главпочтамте, в партнерах у ИТЦ Марка указаны ещё разные товарищи.

http://www.marka-art.ru/common/DmsDealers.jsp

Кто бывал в других марочных местах.

Вопрос большей частью к Фаунисту,он у нас гуру,да ещё и в Москве живет.

Но если кто ещё что то знает,милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Москве можно пошарить в поисках марок новой России 1992-2009 где они продаются по номиналу или около того.

Может на Главпочтамте, в партнерах у ИТЦ Марка указаны ещё разные товарищи.

http://www.marka-art.ru/common/DmsDealers.jsp

Кто бывал в других марочных местах.

Вопрос большей частью к Фаунисту,он у нас гуру,да ещё и в Москве живет.

Но если кто ещё что то знает,милости просим.

По номиналу - только салон ИТЦ и Главпочтамт (но там 5-10% от ассортимента салона, а прочее - тоже по коммерческим ценам).

а партнеры, по ссылке, как прочитал Библио-Глобус ... это вообще пипец :unsure: типа бутик, где тапочки по цене ботинок :crazy: это же все частные коммерческие отделы продаж, с накрутками за аренду торговой площади в центре ... так какие там цены могут быть :flag_of_truce:

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги то есть, но вот марок 358, 359 я не нашел.

Там 357, а потом сразу 360.

Что это за марки такие уникальные, что их даже в каталоге нет.

Проясните ситуацию.

Если еще не разобрались(по постам не понятно)№№358, 359 должны быть беззубцовки.А насчет пропуска №№ -к Faunist,у,он к Соловьеву ближе.Да и мне интересно -почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Подскажите,где в Москве можно пошарить в поисках марок новой России 1992-2009 где они продаются по номиналу или около того.

Может на Главпочтамте, в партнерах у ИТЦ Марка указаны ещё разные товарищи.

<noindex>http://www.marka-art.ru/common/DmsDealers.jsp</noindex>

Кто бывал в других марочных местах.

Вопрос большей частью к Фаунисту,он у нас гуру,да ещё и в Москве живет.

Но если кто ещё что то знает,милости просим.

Привет , как успехи ? Я , такой-же собрат начинающий из Твери . Какие марочные места , явки , тусовки филателистов нашёл ? Как растёт коллекция ? На 31.05.2009 , если правильно понял , было : 1981, 1992,1993 и малые листы, нехватае штук 65. Часто ли бываешь в салоне на Алексеевской ? Я собираюсь в салон на следующей неделе , могу за компанию что нибудь купить и доставить в Солнечногорск , без накруток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приветствую.

Успехи потихоньку.

Источниковособо много не нашёл, на ярмарку не ездил,т.к. понял что ловить там в плане цен нечего, может и ошибаюсь.

Россию покупаю в салоне на Алексеевской и на Молотке. Вот основные источники.

Плюс какие никакие связи появляются.

По России полностью собраны 1992,1993,2007,2008,2009. По остальным есть пробоины.

Также благодаря одному хорошему человеку удалось прикупить хронологию СССР 1971-1991. Ну и по водопадам по мелочи есть прибавления.

На Алексеевской бываю не часто. Раз в 2-3 месяца.

Мне ничего покупать не надо, там уже редко появляется то что меня может удивить.

То что не появляется уже видимо и не появится.

Да, Малых листов осталось 34 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приветствую.

Успехи потихоньку.

Источниковособо много не нашёл, на ярмарку не ездил,т.к. понял что ловить там в плане цен нечего, может и ошибаюсь.

Россию покупаю в салоне на Алексеевской и на Молотке. Вот основные источники.

Плюс какие никакие связи появляются.

По России полностью собраны 1992,1993,2007,2008,2009. По остальным есть пробоины.

Также благодаря одному хорошему человеку удалось прикупить хронологию СССР 1971-1991. Ну и по водопадам по мелочи есть прибавления.

На Алексеевской бываю не часто. Раз в 2-3 месяца.

Мне ничего покупать не надо, там уже редко появляется то что меня может удивить.

То что не появляется уже видимо и не появится.

Да, Малых листов осталось 34 штуки.

Ничего-себе "потихоньку " !!!! Если не секрет , во что обошлась хронология 1971-1991 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет.

Но могу сказать что на Молотке совсем недавнопродавалась хронология 1961-1991 за 21000 рублей. Сейчас посмотрел - уже нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет.

Но могу сказать что на Молотке совсем недавнопродавалась хронология 1961-1991 за 21000 рублей. Сейчас посмотрел - уже нет.

Сейчас на молотке : СССР 1961-1991 ХРОНОЛОГИЯ ОСНОВНЫЕ НОМЕРА - 50 000 блиц . На твой взгляд , какая разумная цена на эту вещ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 21000 разумная. За 50000 не взял бы, по каталогу 49000 стоит.

Кстати есть ещё один человек у которого можно взять хронологию, если интересно, то в личку. Правда я у него не взял, потому что нашел ещё дешевле. И совет, не стоит заморачиваться и пытаться собрать хронологию вразнобой, только годовыми комплектами, потому что соберётся куча материала с которой потом не будешь знать что делать.

С Россией попроще, но 1992 и 1995, особенно 1995 лучше взять годовым комплектом.

Недавно на Молотке продавали годовые комплекты с малыми листами.

Ради интереса записал цены ухода, правда 2004,2005,2006 проворонил.

Но вот цены что успел записать.

1992- 255р.

1994- 1555р

1995 - 2653

1998- 2605

2000-1716

2001 - 1502

2003 - 2355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз натыкался на "только на Главпочтамте".

Вот с этим я не соглашусь.

Пару лет назад был в Москве. Филателист я в этот период времени был "бывший", так что поисками марок совершенно не заморачивался (это только сейчас, буквально пару недель назад вновь появился интерес "к этому делу").

Так вот, никакие конкретные марки мне нужны не были - но случайно забрел в обычное почтовое отделение.

И представьте себе, увидел там на стенде кучу красивых марок! Выбрал для себя несколько марок и малых листов.

Правда, почтовые работники обслужили меня весьма неохотно. Типа: "А нам это не надо - нам за возню с вашими марками не доплачивают!" Моих замечаний о том, что "я - иностранец, оставляю в вашей стране валюту и тем самым..." они совершенно не поняли, возможно, их патриотизм проявляется "по-другому" (дальше рассуждать воздержусь) :mocking:

Так или иначе, пару десятков российских марок и МЛ последних лет я взял "по-номиналу". Сколько это может стоить "в другом месте", я не знаю и тоже этим не заморачиваюсь, пусть лежат - места в альбомах они почти не занимают.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз натыкался на "только на Главпочтамте".

Вот с этим я не соглашусь.

Пару лет назад был в Москве. Филателист я в этот период времени был "бывший", так что поисками марок совершенно не заморачивался (это только сейчас, буквально пару недель назад вновь появился интерес "к этому делу").

Так вот, никакие конкретные марки мне нужны не были - но случайно забрел в обычное почтовое отделение.

И представьте себе, увидел там на стенде кучу красивых марок! Выбрал для себя несколько марок и малых листов.

Правда, почтовые работники обслужили меня весьма неохотно. Типа: "А нам это не надо - нам за возню с вашими марками не доплачивают!" Моих замечаний о том, что "я - иностранец, оставляю в вашей стране валюту и тем самым..." они совершенно не поняли, возможно, их патриотизм проявляется "по-другому" (дальше рассуждать воздержусь) :mocking:

Так или иначе, пару десятков российских марок и МЛ последних лет я взял "по-номиналу". Сколько это может стоить "в другом месте", я не знаю и тоже этим не заморачиваюсь, пусть лежат - места в альбомах они почти не занимают.

"только на Главпочтамте" - как в одном из почтовых отделений, можно купить весь ассортимент новых выпущенных марок РФ, там есть киоск Постфила, в котором они и продаются по номиналу, и к маркам относятся бережно, как положено, а в обычных почтовых отделениях - можно купить (конечно по номиналу) только то, что они получили, т.е. далеко не все, что выпускается! да и отношение к маркам там не как к предмету коллекционирования, .... отсчитывая нужное, могут и на пальцы поплевать, чтобы не скользили и марки от листа просто ножницами отрезать :crazy: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... отсчитывая нужное, могут и на пальцы поплевать, чтобы не скользили и марки от листа просто ножницами отрезать :crazy: .

А как , в идеале , наиболее правильно отделять марки от листа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только на Главпочтамте" - как в одном из почтовых отделений, можно купить весь ассортимент новых выпущенных марок РФ, там есть киоск Постфила, в котором они и продаются по номиналу, и к маркам относятся бережно, как положено, а в обычных почтовых отделениях - можно купить (конечно по номиналу) только то, что они получили, т.е. далеко не все, что выпускается! да и отношение к маркам там не как к предмету коллекционирования, .... отсчитывая нужное, могут и на пальцы поплевать, чтобы не скользили и марки от листа просто ножницами отрезать :crazy: .

Ну, это безусловно! Но ты-то видишь, что берешь! Если найдешь общий язык с почтальоншами, они тебе разрешат и в листах порыться и выбрать, оторвать и вырезать именно то, что хочешь (я так в сов. время делал, кода был, конечно, гораздо моложе и привлекательнее)

:drinks:

upd:

И, наверное, насчет ВСЕГО ассортимента вы загнули - что, и дорогие буклеты и малотиражные листы (не знаю правда, часто ли они сейчас выпускаются, но даже беглого взгляда на ассортимент "сегодняшней России" хватит, чтобы увидеть его гнилую коммерческую сущность) там тоже ВСЕГДА можно купить?

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как , в идеале , наиболее правильно отделять марки от листа ?
Наверное это просто устоявшаяся за более, чем столетие традиция - перфорированные марки отрываются по зубцовке, причем так, чтобы половинки зубцов достались обеим соседним маркам поровну!

Для этого полоску марок в листе сгибают несколько раз - 3-4 по перфорации, сначала на сторону рисунка, клеем вверх, а потом наоборот, т.к. сам пробой перфорации уже в виде лунки направленной в сторону клея, бумага заминается и полоска легко отрывается как намечено по середине перфорации - ровно и пополам, а потом так же, от полоски, отрывают нужное число марок,

сам процесс отрывания у всех разный - кто-то отрывает когда лист лежит на столе, как бы раздвигая полоски в стороны,

а кто-то держа в руках,

мне привычнее в руках, после этапа перегибаний, марки по перфорации слегка сгибаются в сторону клея, т.е. картинкой к себе/вверх и постепенно разрывается, на себя, а не от себя, если рвать со стороны клея, то, наверное, красочный слой на марках на мелованой бумаге может разорваться неравномерно, тоже касается и фольгированных марок, если рвать с изгибом клея вверх, то по краю фольга отслоится от основы,

а вообще-то разрываю марки пачкой, сразу по 4-6 шт. сгибая их все одинаково по перфорации, тогда вся пачка марок рвется абсолютно одинаково, но без тренировки повторять не советую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd:

И, наверное, насчет ВСЕГО ассортимента вы загнули - что, и дорогие буклеты и малотиражные листы (не знаю правда, часто ли они сейчас выпускаются, но даже беглого взгляда на ассортимент "сегодняшней России" хватит, чтобы увидеть его гнилую коммерческую сущность) там тоже ВСЕГДА можно купить?

На счет престиж-буклетов, наверное нет, а малые листы - все, это они уже потом становятся редкими, а по выходу - все одинаковые, это в советские времена - малые листы выдавались строго по абонементу, по шт./в руки и то, далеко не всем, хотя их тираж наверное вполне сравним с современными, но и филателистов было на порядок больше, на всех не хватало, а сейчас филателистов меньше самого малотиражного листа :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

С Россией попроще, но 1992 и 1995, особенно 1995 лучше взять годовым комплектом.

Недавно на Молотке продавали годовые комплекты с малыми листами.

Ради интереса записал цены ухода, правда 2004,2005,2006 проворонил.

Но вот цены что успел записать.

1992- 255р.

1994- 1555р

1995 - 2653

1998- 2605

2000-1716

2001 - 1502

2003 - 2355

 

О ценах на современную Россию. В 2003 году весной занесло меня в салон на проспекте Мира,

просто фирма для переговоров находилась рядом. Россией тогда не увлекался - инострнные

интересовали - Азия, Юж.Америка и пр. Была минута - глянул, нет ли чего по теме.

Ни хрена не нашел толкового. Зато в конце зала на полке увидел пару альбомов с ценником

"Россия. Хронология 1992-2002 гг." и цена около 5000руб. включая 24 листовый кляссер.

Смешные деньги показались (может после островов и стран забугорных)

Взял один. А надо было пару ... :pardon:

Правда в альбоме был листок с пояснением, что без блока архитекторов с надпечаткой к выставке

-или что-то вроде.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 21000 разумная. За 50000 не взял бы, по каталогу 49000 стоит.

Кстати есть ещё один человек у которого можно взять хронологию, если интересно, то в личку. Правда я у него не взял, потому что нашел ещё дешевле.

Прошу прощения , но личка у меня кажется ещё не включена . Предложение конечно интересует . baluart@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это просто устоявшаяся за более, чем столетие традиция - перфорированные марки отрываются по зубцовке, причем так, чтобы половинки зубцов достались обеим соседним маркам поровну!

Для этого полоску марок в листе сгибают несколько раз - 3-4 по перфорации, сначала на сторону рисунка, клеем вверх, а потом наоборот, т.к. сам пробой перфорации уже в виде лунки направленной в сторону клея, бумага заминается и полоска легко отрывается как намечено по середине перфорации - ровно и пополам, а потом так же, от полоски, отрывают нужное число марок,

сам процесс отрывания у всех разный - кто-то отрывает когда лист лежит на столе, как бы раздвигая полоски в стороны,

а кто-то держа в руках,

мне привычнее в руках, после этапа перегибаний, марки по перфорации слегка сгибаются в сторону клея, т.е. картинкой к себе/вверх и постепенно разрывается, на себя, а не от себя, если рвать со стороны клея, то, наверное, красочный слой на марках на мелованой бумаге может разорваться неравномерно, тоже касается и фольгированных марок, если рвать с изгибом клея вверх, то по краю фольга отслоится от основы,

но без тренировки повторять не советую!

Спасибо , всегда приятно читать ваши ответы . А отрезать ровно посередине перфорации это будет : отступление от традиций , извращение , уменьшение коллекционной цены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , всегда приятно читать ваши ответы . А отрезать ровно посередине перфорации это будет : отступление от традиций , извращение , уменьшение коллекционной цены ?

 

Отрезать всегда опаснее - малейшее неровное движение и зубцы с одной стороны короче... Дефект'с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 21000 разумная. За 50000 не взял бы, по каталогу 49000 стоит.

 

Ради интереса записал цены ухода, правда 2004,2005,2006 проворонил.

Но вот цены что успел записать.

1992- 255р.

1994- 1555р

1995 - 2653

1998- 2605

2000-1716

2001 - 1502

2003 - 2355

Ради интереса цены блиц :

1971-1991 18000

1962-3650

1967 - 2150

1968 - 1700

1969 -1450

1970 -1400 но продавец в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать всегда опаснее - малейшее неровное движение и зубцы с одной стороны короче... Дефект'с...

зато уж если получится , выглядит необычно . Главное не будет ли это моветон ?

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у продавца из Армении самые демократичные цены. На Молотке.

Хронологию 1992 - 2008 и сейчас можно купить за 15 с чем то тысяч в том же магазине. Но это без малых листов.

Сейчас отпишу на мыло.

Насчёт разрезания ножницами, попробуйте разрезать один малый лист, а потом напишите о результатах.

Я пробовал, вывод - нафиг такой способ не нужен.

Отписал в личку - дошло?

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато уж если получится , выглядит необычно . Главное не будет ли это моветон ?

 

Получиться как у беззубцовой марки с набитой заново по краю перфорацией....Моветон, как правильно заметили.

 

Если уж резать то на марках с мелкой перфорацией, где зубцы тоньше, там такого эффекта не будет...

 

Но лучше старым, проверенным способом.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об разрезании марок. На бывшей работе пассивно снимал марки с писем, если попадались в руки. Сейчас их посмотрел - очень много именно отрезанных. С отрезанными напрочь зубцами естественно, аж жалко некоторые. То ли секретарши так корреспонденцию готовили толи на почте работницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...