Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателистические комиссионки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я бы не сказал что я филателист, но видимо им стану. Что сподвигло? Купил в Харькове на развалах книгу " Филателия школьникам", стало интересно, тем более в школе я тоже баловался марками, но собирал всё без разбору, а когда не смог раздобыть альбом- приклеил самые красивые в альбом для фотографий, потом купил альбом и отклеил марки, чем их и уничтожил. Но это так к слову.

Суть вопроса в следующем, хотелось бы узнать, где в Москве и области продают марки, может какие-то филателистические магазины существуют.

Меня почему -то интересуют Советские марки, хотя я и прочитал что они сейчас стоят копейки. Может потому что в них отражена целая эпоха, немного которой я застал. Пишут что марок этих валом,предложение превышает спрос и т. д., но где они собираются,где их можно найти,посмотреть, купить?

Скачал каталог Соловьева,посмотрел цены, да, действительно цены не айс, но не айс они для продавцов, а для покупателей очень даже айс.

Короче - хочу коллекцию.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я бы не сказал что я филателист, но видимо им стану. Что сподвигло? Купил в Харькове на развалах книгу " Филателия школьникам", стало интересно, тем более в школе я тоже баловался марками, но собирал всё без разбору, а когда не смог раздобыть альбом- приклеил самые красивые в альбом для фотографий, потом купил альбом и отклеил марки, чем их и уничтожил. Но это так к слову.

Суть вопроса в следующем, хотелось бы узнать, где в Москве и области продают марки, может какие-то филателистические магазины существуют.

Меня почему -то интересуют Советские марки, хотя я и прочитал что они сейчас стоят копейки. Может потому что в них отражена целая эпоха, немного которой я застал. Пишут что марок этих валом,предложение превышает спрос и т. д., но где они собираются,где их можно найти,посмотреть, купить?

Скачал каталог Соловьева,посмотрел цены, да, действительно цены не айс, но не айс они для продавцов, а для покупателей очень даже айс.

Короче - хочу коллекцию. ;)

например, но ТАМмм ->>> https://forum.philatelie.net/topic997.html

Вы, только не забывайте впоросы задавать,

потому что - у продавца и покупателя цели диаметрально противоположные.

 

По ценам

- в Москве, цены на "Советы" = ценам в каталоге Соловьева, это если была скачана халявная поледняя версия, которая была украдена 2-3 года назад, а не современные реалии, которые гораздо выше !

 

Ps.: есть на продажу полная коллекция советских марок (без раритетов!!!)

- по каталогу- это первое предложение, а там, на сколько денег хватит,

расценка и сопровождение современными (печатными) каталогами гарантирована = бесплатно.

Написанные цены по ссылке - не комментируются - это вопросы к продавцу, реальные цены гораздо выше.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каталог я скачал по ссылке с этого же сайта.

Я так понял что цены выросли что ли. И если да, то насколько примерно в процентах?

А по приведенной ссылке о продаже я не понял, цена в какой валюте указана?

И всё же, где продают марки советского периода по реальным ценам?

Вы коллекционеры,как марки достаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал под стол по поводу цен))возьмите кулькулятор и посчитайте во сколько вам обойдетса собрать советский космос )))только проффесионально а не по делитански у меня получилось в районе 400-500 тысяч долларов и это только космос))200 с копейками марок периода 1957-1991)))

 

хотите бесплатный совет))собирайте советский стандарт это и проффесионально и нуно много знаний и небольшой обьем коллекции не будете тоннами скупать кляссера и великолепные инвестиции))

И каталоги не скачивают их пакупают самое простое с чего все начинают это молоток.ру раздел марки и вперед только начинайте с простеньких позиций у вас в Москве по четвергам в парке Горького вроде собирались но по последним данным вроде там какие то проблемы.Надо с москвичами состыковатса))

Price Realized: $83,375.00

post-4316-1242333434.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал под стол по поводу цен))возьмите кулькулятор и посчитайте во сколько вам обойдетса собрать советский космос )))только проффесионально а не по делитански у меня получилось в районе 400-500 тысяч долларов и это только космос))200 с копейками марок периода 1957-1991)))

А чего там на полмильйона? Это только советские марки или весь мир о советской космонавтике?

 

200 - это, наверное, только советские марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считайте милкинские ну минимум угол, с обгрызаными ко не не подходить))а там их с десяток марок, кварты венеры на чирике ушли за тридцатку денег, лист терешковой бз я вроде прекрепил))михель в свое время давал пару неразрезаную бз 1962 года значит где то плавает, пропуски только на первом спутнике все извесны ну и т.д)

идиот в свое время пропустил желтую розу у терешковой за 150 на ебау а кстати еще все номерные блоки пробы все шесть нулей еще пятнашка денег наверное сейчас, живыми видел гагарина и венеру

полистал михель на сд память проверил 160 евро пара неразрезаная без зубцового синего блока эх я бы пар 5 прикупил бы сразу

 

армянский переулок 13 второй этаж

ул долгорукова д40

тверская 21

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю, 400 тысяч долларов за 200 с лишним марок, по моему перебор.

А молоток я вот как раз и смотрел.

Как мне кажется цены у многих явно не соответствуют реалиям, я уже не говорю о уникумах выставляющих 20 гашеных советских марок,называющих их громко - коллекция советских марок 1976 года, и продающих за 400 рублей. Ну это видимо так - на дурачка.

Но вот напримерpost-4346-1242336473_thumb.jpgpost-4346-1242336678_thumb.jpg ,

а цена по каталогу Соловьева 150, ну пусть там инфляция, ну не настолько же. Понятно,что продавец хочет продать по этой цене, но вот вопрос к каждому прочитавшему этот пост, вы купили бы это для себя , если бы вам это было нужно за эти деньги?

Я кстати, будучи в Харькове на майские,купил там кой чего, но не хотел говорить,чтоб не позориться. Набрал можно сказать не глядя,просто были лишние деньги, чётко понимал,что возможно это не стоит тех денег что я плачу, но мне этого тогда хотелось и я делал.

Фотки я выложу в разделе про оценку фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считайте милкинские ну минимум угол, с обгрызаными ко не не подходить))а там их с десяток марок, кварты венеры на чирике ушли за тридцатку денег, лист терешковой бз я вроде прекрепил))михель в свое время давал пару неразрезаную бз 1962 года значит где то плавает, пропуски только на первом спутнике все извесны ну и т.д)

идиот в свое время пропустил желтую розу у терешковой за 150 на ебау а кстати еще все номерные блоки пробы все шесть нулей еще пятнашка денег наверное сейчас, живыми видел гагарина и венеру

полистал михель на сд память проверил 160 евро пара неразрезаная без зубцового синего блока эх я бы пар 5 прикупил бы сразу

А тематики разве озадачиваются поиском редкого брака? Я думал, что это удел хронологистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей за лошадей это даром ну точнее не даром а просто рабочая цена за 400-500 надо брать )))последний загорский оценивает серию в 700 рублей))

Вот отец началь собирать (громко сказано)марки в 1974 году)))В память об отце я сохранил коллекцию и продолжил тема космос.Как вы понимаете все рядовое есть тоннами))а реалии таковы что понимаеш что советы не собрать поэтому принято решение делать уникальную коллекцию космоса.Поэтому и занятся фил.бизнесом зарабатываю на космичские уники))заодно и на жизнь хватает)Понимание того что такую коллекцию и я несобиру но у меня два пацана думаю видя как я относя к памяти своего отца их деда кто то из них продолжит вот и будет жить коллекция в нашей семье)) Для меня это главный стимул))и как оказалось очень хороший бизнес если бы я небыл еще так ленив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каталог я скачал по ссылке с этого же сайта.

Я так понял что цены выросли что ли. И если да, то насколько примерно в процентах?

А по приведенной ссылке о продаже я не понял, цена в какой валюте указана?

И всё же, где продают марки советского периода по реальным ценам?

Вы коллекционеры,как марки достаёте?

Вот обложки всех последних томов каталога,

но слышал, что вышел новый первый том ("Большая Россия")

 

Цены, на разные серии, выросли неравномерно в - 1,5 - 2 - 2,5 раза

+ обновлена информация, в томах прибавилось страниц.

 

Ссылка просто на сообщение в другом разделе форума, тема та не моя и вопросы не ко мне, но кажется там в евро ?

 

Что значит "реальные цены" ???

Есть каталоги там дана оценка продажи, т.е. эти цены и есть реальные,

кто-то и дешевле продает но единичные серии и марки, а не системно.

 

Коллекцмонеры марки покупают,

естественно там -> где их продают :lol:

 

Я предложил полную коллекцию советских марок (без раритетов, которые сами по себе стоят в 10-50 раз дороже всего вместе), а не что-то на выбор и цена по каталогу, с торгом + все тома каталога будут приложены бесплатно.

post-2036-1242368911_thumb.jpg

post-2036-1242368943_thumb.jpg

post-2036-1242368971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно конечно смотреть за чайниками со стороны (только не обижатесь все когда то были и остаютса чайниками в большей или меньшей степени)) а с другой стороны какие все таки молодци советские художники.браво))как хорошая девченка прийдет на встречу в юбке на 10см ниже коленки и нечаяно покажет на 10 см выше коленки и будет поджаривать таким образом долгоооо а другая сразу рассупонитса и сидиш думаеш а нафина мне этот кусок говядины))дай увидеть человеку ТОП серии шестидесяых и он уже сидит на игле каммеморатива))

 

еще один бесплатный совет поездите на сборы в москву но денег не берите с собой только на проезд и кофе походите послушайте посмотрите ах да и купите пинцет 10 долларов делов вдруг захочитса полесть в чей то альбом))и неделайте глобальных покупок сразу)))всунут барахло и не поморьщатса))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не обижаюсь, я и есть самый настоящий чайник.

Ну а насчет колекции что на продажу - я бы с удовольствием, только столько денег у меня скорей всего нет, я думаю это немало... :(

А где кстати продаются каталоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кстати продаются каталоги ?
Например завтра в клубе - Большая межгородская встреча с 10.00 до 15.00 - это новое МЯУ - на другой стороне/прямо напротив от черкизовского рынка, м. Черкизовская, прямо у самого автора В.Ю.Соловьева, и даже можно с его автографом! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например завтра в клубе - Большая межгородская встреча с 10.00 до 15.00 - это новое МЯУ - на другой стороне/прямо напротив от черкизовского рынка, м. Черкизовская, прямо у самого автора В.Ю.Соловьева, и даже можно с его автографом! ;)

Новое МЯУ, это что?

Я честно говоря боюсь пока являться на такие мероприятия. Неизвестно как встретят. Все небось там с умным видом, с альбомчиками, а у меня ни умного вида, ни альбомчика путнего. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое МЯУ, это что?

Я честно говоря боюсь пока являться на такие мероприятия. Неизвестно как встретят. Все небось там с умным видом, с альбомчиками, а у меня ни умного вида, ни альбомчика путнего. <_<

МЯУ - Московская Ярмарка Увлечений.

На любом рынке были?

Так вот "клуб" это тоже самое - за столами продавцы, ходят покупатели, смотрят и спрашивают - что им нужно, или просто смотрят! это не мероприятие - а отведенное, для покупки / продажи нужного, определенное место и время!

Не путайте с "Английским клубом" - где собираются "в своем круге", и где новенький - это чужак, который должен притесаться к обществу.

И поверьте - у некоторых посетителей вид "вышедших из ... ", для складирования купленного просто нужна плотная емкость, типа папки, чтобы не помялось, бумашка - куда писать "что - почем куплено", и пинцет, чтобы брать марки, дабы их не повредить пальцами, что очень не нравится продавцам,

и ! учить мат-часть, чтобы хоть примерно знать, о чем спрашивать, что нужно, и в каком качестве оно должно быть, т.к. продавцы ликбезом не занимаются, а продают то, что у них есть и не будут рассказывать о полноте серий или их качестве = есть глаза - смотри сам, не увидел - сам дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ! учить мат-часть, чтобы хоть примерно знать, о чем спрашивать, что нужно, и в каком качестве оно должно быть, т.к. продавцы ликбезом не занимаются, а продают то, что у них есть и не будут рассказывать о полноте серий или их качестве = есть глаза - смотри сам, не увидел - сам дурак!

Уточню. Многие из продавцов (не берем в расчет чистых спекулянтов, а обычных коллекционеров), продают товар, по каким-либо критериям не прошедший отбор в их коллекцию или уже отбракованный (замещенный лучшим экземпляром) оттуда. То есть, по их мнению - с брачком. Поэтому, опасно покупать сам не пойми что, потому что продавец врядли укажет на проблемы с лотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О продавцах...

Вчера зарегистрировался на Молотке, решил купить годовой комплект СССР за 1981 год., так сказать на пробу, чтоб знать что такое молоток и с чем его едят.

Если всё получится, то в понедельник аукцион закончится. Решил годовыми комплектами брать, потому как так быстрее и дешевле, для начала надо создать основу, ну а потом уже всякие разновидности, листы, кварты и т.д. буду наверное собирать.

Почему советы решил собирать... Потому что это мне более понятно,литература на русском имеется, марок у нас больше. Ну конечно на генеральную не замахиваюсь. Денег не хватит.

И ещё интересует вопрос о подделках, ведь на современном оборудовании можно напечатать всё что угодно, а вдруг где то печатают вот так марки, а потом продают.

Ну это касается наверное дорогих экземпляров...

Кому попадались фальшивки и как вы узнали что это липа? Насколько это массово и где самая большая вероятность нарваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек по поводу советского космоса. У меня советский космос (по моим представлениям) на 97-98%. Но я не считаю разновидности. На мой (непрофессиональный) взгляд : разновидности - это интересно, но не в них, как говорится, соль. Да, они украшают коллекцию - но собрать ВСЕ разновидности... мягко говоря сложно и это уже коллекция РАЗНОВИДНОСТЕЙ, т.е. другая тема. Вы не находите ? Кстати, а если считать и листы - так и указанная Вами сумма недостаточна. Хотя бы малый лист Гагарина... !!!! Но опять же - если есть малые листы, то логика подсказывает искать и остальные в листах, а это уже маразм (или Гобсек), а не коллекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О продавцах...

Вчера зарегистрировался на Молотке, решил купить годовой комплект СССР за 1981 год., так сказать на пробу, чтоб знать что такое молоток и с чем его едят.

Если всё получится, то в понедельник аукцион закончится. Решил годовыми комплектами брать, потому как так быстрее и дешевле, для начала надо создать основу, ну а потом уже всякие разновидности, листы, кварты и т.д. буду наверное собирать.

По каталогу 1981г. должен включать:

105 марок, 5 блоков, 4 малых листа - суммарно это мах 400р. в состоянии (**) !

не включены 3 малотиражных малых листа "День космонавтики" 1981г. - 4000р.

 

А там сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек по поводу советского космоса. У меня советский космос (по моим представлениям) на 97-98%. Но я не считаю разновидности. На мой (непрофессиональный) взгляд : разновидности - это интересно, но не в них, как говорится, соль. Да, они украшают коллекцию - но собрать ВСЕ разновидности... мягко говоря сложно и это уже коллекция РАЗНОВИДНОСТЕЙ, т.е. другая тема. Вы не находите ? Кстати, а если считать и листы - так и указанная Вами сумма недостаточна. Хотя бы малый лист Гагарина... !!!! Но опять же - если есть малые листы, то логика подсказывает искать и остальные в листах, а это уже маразм (или Гобсек), а не коллекция.

 

я не считаю малый лист Гагарина как его называют за разновидность желание диллеров заработать обьяснимо но в 50-60 годах многие марки печатались в листах различного формата в новом загорском их уже два малых листа Гагарина скажем у того же Коперика выпуски были и 24 марочном и 50 марочном и в 10 марочном а скажем малый лист Терешковой БЗ безусловно украсит коллекцию советского космоса

 

вот сегодня себе в коллекцию прикупил за 2$ довольный как слон ))

 

post-4316-1242572899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня себе в коллекцию прикупил за 2$ довольный как слон ))
А без № и со штепмелем [ПОГАШЕНО] - 4000р. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без № и со штепмелем [ПОГАШЕНО] - 4000р. ;)

 

он с номером только бронзовым номером такими награждали в те года победителей детских фил.выставок))

а вы говорите об упаковочном а на упаковочном нет клея точнее недолжно быть клеевой слой на упаковочном возможен только после реставрации :D

 

кстати оценах вы никогда не думали что цены зависят от того кто продает))я купилу чайника за 2 $ если выставить на молоток я думаю ну 500-1000 рублей дадут а если связатса с Бушбаевым Пашей по скайпу и сбросить ему под аукцион то и 100-200$ можно выдавить))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, но малых листов там нет как я понял http://molotok.ru/item632974868_1981_g_sss...j_komplekt.html
Так я это же и написал - в "годовик" входят обычные малые листы, т.е. те формы выпусков, которые сразу выходили в форме Мл.

 

Выигрывает тот, кто обладает информацией!

например - по новому каталогу (2009/2010) - 1981г. уже стоит 630р.!

 

Хотите заниматься "советами" - для начала купите каталоги, хотябы предыдущее издание,

если скачаете халяву - то все "упсы" - будут ваши :lol:

 

Предыдущий, Т.3 2007/2008 (зеленый) могу продать за 400р.

новый - 600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...