Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Отправления 21 века


Рекомендуемые сообщения

Получил вот такое отправление...

Франкировано стандартом 1992 г. + "сканом" самоклейки...

продается? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вот такое отправление...

Франкировано стандартом 1992 г. + "сканом" самоклейки...

Мне один продавец с Молотка постоянно в мультифранкировку впихивал стандарты 92 г. (отправление-2010-е), причем марка была с самым

большим номиналом из наклеенных. Наверное, знакомая работала в ПО.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
надо!!!!!!!! :greeting: :drinks:

Уважаемый Duck!

По моей работе через меня проходит много почты - отдел делопроизводства большой сетевой компании

Если нужны конверты с погашеными марками и без них (конверты Экспедиции МО РФ) готов их направить Вам.

Но на что нужно смотреть - не понимаю. Дайте ориентир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Duck!

По моей работе через меня проходит много почты - отдел делопроизводства большой сетевой компании

Если нужны конверты с погашеными марками и без них (конверты Экспедиции МО РФ) готов их направить Вам.

Но на что нужно смотреть - не понимаю. Дайте ориентир.

спасибо!

в первую очередь нужны фальсификаты, как объяснить их вид - незнаю...

видимо они должны на глаз отличатся от точно таких же марок... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

в первую очередь нужны фальсификаты, как объяснить их вид - незнаю...

видимо они должны на глаз отличатся от точно таких же марок... :scratch_one-s_head:

в принципе я собираю хронику России, буду обращать внимание на что-то из ряда вон выходящее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я собираю хронику России, буду обращать внимание на что-то из ряда вон выходящее

спасибо!

подобные вещи очень редки, но искать надо! просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди не стесняются

известная тема на молотке )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная франкировка :sarcastic: .

Все!!! марки на франкировке отклееные с прошедшего почту отправления и вновь наклеенные (мятые) с чуть подсмытым гашением и добросовестно снова "штемпельнутые", причем даже не франкировальной машиной, а чей-то "твердою почтовою рукою".

На верхней десятирублевке даже предыдущее гашение города Волжский читается.

 

<noindex>http://savepic.net/4654462m.jpg</noindex>

http://savepic.net/4711793.jpg

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди не стесняются

Не знаю, по-моему, довольно обычное дело: - у меня пара-тройка отправлений с франкировкой изъятыми марками лежит (а были ли они изъяты?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Я только что письмо получил, франкировано исключительно марками начала 90-х. А действительно, были ли они изъяты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что письмо получил, франкировано исключительно марками начала 90-х. А действительно, были ли они изъяты?

Они изъяты не были. Возможна франкировка любыми марками России с 1992-го года.

Только при франкировке марками начала 90-х их номинал нужно делить на 1000 (не помню точно до какого года).

Но на практике получается иначе.

Покупаю марки на Молотке. Многие продавцы франкируют письма марками 1992 - 1993 годов.

На 1000 не делят и почта эти письма доставляет. Вот такой казус получается.

На марках тех годов номиналы сопоставимы с нынешними, еще без нулей.

На письме у Tomas та же ситуация.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! Прошу прощения за оффтоп. Но возник вопрос. Я работаю на почте, тесно связан с франкировальными машинами, но сам с ними не работаю. Может я что-то не понимаю или подобные суждения сложились в силу моей работы, но я не понимаю почему вы наклейку марок называете франкировкой. Объясню почему возник вопрос. Франкирование, это нанесение оттиска клише франкировальной машины на почтовое отправление, которое заменяет знаки почтовой оплаты, то есть марки. А оплата марками - это элементарная наклейка марок и гашение обычным штемпелем ОПС. То есть марки и франкирование - несовместимые вещи. Нет, бывали "уникальные" случаи, когда франкировали, а потом еще марки клеили, но по факту - либо франкирование, либо марки. Или я чего-то не понимаю? Изменено пользователем dawnloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не понимаю почему вы наклейку марок называете франкировкой. Объясню почему возник вопрос. Франкирование, это нанесение оттиска клише франкировальной машины на почтовое отправление, которое заменяет знаки почтовой оплаты, то есть марки. А оплата марками - это элементарная наклейка марок и гашение обычным штемпелем ОПС. То есть марки и франкирование - несовместимые вещи. Нет, бывали "уникальные" случаи, когда франкировали, а потом еще марки клеили, но по факту - либо франкирование, либо марки. Или я чего-то не понимаю?

<noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... То есть марки и франкирование - несовместимые вещи. Нет, бывали "уникальные" случаи, когда франкировали, а потом еще марки клеили, но по факту - либо франкирование, либо марки. Или я чего-то не понимаю?

 

Киев. 90-е. Не редкость :)

 

post-9474-1428356064.jpg

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...