Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли продовать через Делкампе?

У меня могут быть только марки и остальная фил продукция Чехии и Словакии.

Идет речь о новинках с почты.

Востребованы ли на том акционе данные вещи?

 

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли продовать через Делкампе?

У меня могут быть только марки и остальная фил продукция Чехии и Словакии.

Идет речь о новинках с почты.

Востребованы ли на том акционе данные вещи?

 

С уважением, Андрей.

 

Что значит "нужно"? Если вы собираетесь торговать - нужно.

Там (до недавних пор) по современным маркам был один прод только (тупо 2 номинала драл), потому какая-то более менее разумная альтернатива нужна всегда.

Ну и второе - на делькампе (после выбора страны, кажется) в левой панели можно выбрать SOLD и подтвердить выбор. То есть вам покажет все проданные марки за какое-то время ("уходы" т.наз) - можно сузить поиск (года, названия серий - там простор нормальный). Вот и посмотрите, почём уходят какие-то Татры или цветочки чешские к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "нужно"? Если вы собираетесь торговать - нужно.

Там (до недавних пор) по современным маркам был один прод только (тупо 2 номинала драл), потому какая-то более менее разумная альтернатива нужна всегда.

Ну и второе - на делькампе (после выбора страны, кажется) в левой панели можно выбрать SOLD и подтвердить выбор. То есть вам покажет все проданные марки за какое-то время ("уходы" т.наз) - можно сузить поиск (года, названия серий - там простор нормальный). Вот и посмотрите, почём уходят какие-то Татры или цветочки чешские к примеру.

 

Марки Чехии здесь продаются по копейкам, недумаю, что 50% на цену на них сыграют много.

<noindex>http://www.delcampe.net/items?language=E&a...ry_select%5D=CZ</noindex>

 

Покупал у Марки66, русский продавец, нормальнй чесный диллер.

По расценкам не понял только, общего критерия описание нет.

Например блок Карлштейн 2013 мин и макс.?

Видимо каждый гонит свою политику.

 

А как понять если у меня есть права продавца на Делькампе?

т.е. если там не стоит какого то огранечения или еще чего то? и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого же свои цели\методы и т.д.

есть люди, которые могут брать оптом дешевле номинала (я за Чехию не знаю) - какие-то могут быть пути прямые и не очень, тогда небольшая накруточка да плюс дорога - уже прибыль. Ну тут масштабы нужны, конечно. У Чехии, насколько я помню, интернет-магаза нет, у Словакии - доставка ЛОМОВЕЙШАЯ, потому для большинства собирателей из близлежащих стран интерес будет. Только количество этих продаж не знаю - устроит вас или нет. Другое дело, что у вас за мысли - жить за счёт современных марок, купленных на почте Чехии\Словакии - хз, пробуйте. А так, как приработок - мб и получится.

 

что за "права продавца"? жмёте Selling form и вперёд. Ну только там (не помню, до первой продажи или уже после) нужно занести денег. минимально 5 евро (из них вычитается обязательная комиссия за продажу, 15 евроцентов за каждый лот и фенечки за жирный шрифт, резерв цены и т.д. - если вы их заказываете при выставлении). ну и пайпал\скрилл нужен на приём работающий.

ограничения (количество выставленных лотов и сумма месячных продаж) есть на е-бей, за делькамп не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, я не много не допонял, что за что отвечает?

<noindex>http://www.delcampe.net/status.php?tab=acc...9#StatusContent</noindex>

Папка называется: Credit my account

Там много разных методов оплаты, видно просто для удобства, кнопки ни за что не отвечают.

А папка для пополнения счета на делкампе, с откуда будут перечислынны аукциону средства за поставленные лоты?

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, я не много не допонял, что за что отвечает?

<noindex>http://www.delcampe.net/status.php?tab=acc...9#StatusContent</noindex>

Папка называется: Credit my account

Там много разных методов оплаты, видно просто для удобства, кнопки ни за что не отвечают.

А папка для пополнения счета на делкампе, с откуда будут перечислынны аукциону средства за поставленные лоты?

 

почему не отвечают?

у меня написано

Send funds to my Delcampe account to pay my selling fees

может, после продажи станет активным. уж не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что такое?

Postal verification

Обязательная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что такое?

Postal verification

Обязательная вещь?

 

эм... ну у меня свой взгляд на эти вещи. если жмёте "йес", то делькампе высылает конверт на ваш адрес, внутри, по-моему, код, вы его куда-то тулите - и тогда полоса вокруг вашего ника на делькампе станет зелёной - типа адрес проверен, человек вы надёжный, порядочный и вообще.

я проигнорировал. если продаёте - вообще ни к чему, а если покупаете - там пайпал и так контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое KolyaOstenbakken.

Вот хвастаюсь, первый лот.

[Вырезано. Читайте правила.]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Скажите пожалуйста, запрещенно ли правилами Delcampe иметь не сколько аккаунтов на одно лицо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, запрещенно ли правилами Delcampe иметь не сколько аккаунтов на одно лицо?

зачем?

опять вышвырнули что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть получу сейчас от Вас Duck грубость,

но отвечу для форума для получения ответа,

хотел бы один сделать для своей коллекции,

а второй чисто для продаж,

и третий не помешало бы для выяснения потенцельного большинства не адекватов с плохим качеством фил. материала.

Возможно ли иметь три аккаунта на Delcampe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу можно, ни один из введенных данных не был отмечен как имеющийся.

надеюсь, что никакое предупреждающее сообщение не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что регулирует рынок цен на марки?

вот есть одна вещь на аукционе стоит копейки,

если ее нет на почте, и на нее есть спрос,

как филателисты отреагируют если выкупить все дешевые лоты у продавца и

на том же аукционе продать за среднюю цену?

плохо это?

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantheranin

прекращайте флуд на форуме

последнее китайское предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приветствую форумчан! Никто не подскажет, как осуществляется возврат средств на Delkampe, на Ebay - это без проблем пока было, а вот на Delkampe как это сделать. Оплата была произведена через Pay Pal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан! Никто не подскажет, как осуществляется возврат средств на Delkampe, на Ebay - это без проблем пока было, а вот на Delkampe как это сделать. Оплата была произведена через Pay Pal.

Пару раз возвращал. По памяти, вроде бы в поддержку обратился и они все отрегулировали, ден. средства вернулись...

PS Во, вспомнил. Как и на ибее, диспут просто открываете.

<noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...account/dispute</noindex>

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер ! Объясните, пожалуйста, как работает Make a lower bid. Продавцы указывают на аукционах, сколько процентов ниже начальной цены можно предложить свою ставку. Что происходит после окончания аукциона ? Допустим, я предложил ставку ниже начальной на указанный процент, и больше никто ставок не сделал. В этом случае считается, что моя ставка принята автоматически, или же продавец будет решать, отклонять ее или принять после окончания аукциона ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Объясните, пожалуйста, как работает Make a lower bid. Продавцы указывают на аукционах, сколько процентов ниже начальной цены можно предложить свою ставку. Что происходит после окончания аукциона ? Допустим, я предложил ставку ниже начальной на указанный процент, и больше никто ставок не сделал. В этом случае считается, что моя ставка принята автоматически, или же продавец будет решать, отклонять ее или принять после окончания аукциона ?

 

 

Добрый день!

 

Насколько я знаю, в Вашем случае продавец решает принять или отклонить ставку.

По опыту - если Вы один сделали ставку то продавцы продают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Спасибо, так и произошло -продавец принял ставку и я купил марки.

 

 

Поздравляю!

 

хороший продавец попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...