Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тиражи марок.


Рекомендуемые сообщения

Faunist-у:

- "таблица соответствия" номеров "основных каталогов" есть на страничке "выпусков года" (правда, там нет Ивера, зато есть Скотт). Новерное, там эта нифа "нужнее". Когда ищешь марку, зная лишь ее номер по михелю (или ИТЦ). Дублировать то же самое и на странице описания выпуска? зачем?

- латинские названия видов добавил. Спасибо.

- по сканам. Согласен, Ваши сканы выглядят поярче. Но у меня ощущение, что они "искусственно подсветлены"

 

post-4615-1247599434.jpg

post-4615-1247599457.jpg

 

Но если вы считаете, что Ваши сканы лучше - можно заменить. ( тем более, что там местами есть и действительно "гнусные сканы", когда сканер "забастовал", и начал давать полосу "красноватой тенм". Воо их действительно надо бы заменить.)

 

Но, мне бы хотелось, ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ. Чтобы программа "зафиксировала", что сканы загружены Вами, а не мной. ( Ведь они Ваши? Вот и пусть там останутся, как Ваши!)

При желании можно кликнуть сверху на кнопку "история" - и программа покажет "всю историю файла": кто создал, кто и когда редактировал (и что именно)...

Я все подготовлю. Образец здесь показан ( в реальном размере, как он и будет выглядеть, с учетом "принятого масштаба размеров")

Удалю старые файлы, а Вам останется только нажать на кнопочку "загрузить файл" - и загрузить.

Если устраивает - я Вам отправлю Ваши же сканы (каждой марки отдельно) под тем именем, под которым их надо загрузить, чтобы программа их нашла, и "вставила" в нужную страницу описания выпуска.

Еще раз говорю - это не "моя" работа - а "наша". Я бы хотел ограничиться Белорусью - а "взамен черпать" инфу о российских и украинских марках. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все подготовлю. Образец здесь показан ( в реальном размере, как он и будет выглядеть, с учетом "принятого масштаба размеров")

Удалю старые файлы, а Вам останется только нажать на кнопочку "загрузить файл" - и загрузить.

Если устраивает - я Вам отправлю Ваши же сканы (каждой марки отдельно) под тем именем, под которым их надо загрузить, чтобы программа их нашла, и "вставила" в нужную страницу описания выпуска.

Еще раз говорю - это не "моя" работа - а "наша". Я бы хотел ограничиться Белорусью - а "взамен черпать" инфу о российских и украинских марках. :-)

Давайте этот вопрос вы обсудите в личке, а здесь продолжим о тиражах марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philatelist

Будем считать, что у меня был "приступ" :-)

Пожалуй, это можно расценить, как "настырную рекламу".

Только - это не реклама "конкурирующей фирмы", а информационного ресурса. Кстати, не конкурента Википедии - Филателия (то - ресурс типа "энциклопедия", а это - типа "каталог")

И, действительно нужна помощь.

- сканами "больших листов"... например.

Потом, из "требующегося срочно":

- нужны сканы последних стандартов СССР. Поскольку есть уже описания и сканы надпечаток начала 90-х республие бывшего СССР, и для полноты картины надо оттуда дать ссылки на описания марок - ставших основой для надпечаток - а давать такую ссылку некуда.

- нужна инфа (и сканы) о третьем стандарте Украины. О ВСЕХ ВЫПУСКАХ: ДАТА (ПУСТЬ ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ), ТИРАЖ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАРОК ДРУГОГО ВЫПУСКА МАРОК "ТОГО ЖЕ РИСУНКА И НОМИНАЛА".

Вот 7-й стандарт Украины расписан! правда, не доделано до конца... По каждой марке надо:

- скан марки

- скан фрагмента с микротекстом

- фото в УФ свете

- скан марки с полем с номером типографского заказа (или скан "шестиблока")

 

А так, дата выпуска и тираж каждого выпуска есть. и уже "разложено по полочкам".

 

То же самое хотелось бы и по остальным стандартам Украины...

По белоруси - уже есть (по крайней мере, что мне известно). С беларусью сложнее, поскольку Белпочта официальную инфу не дает ( в отличии от Укрпочты). С Россией - вообще темный лес! Поскольку нет не только инфы - но и на полях заказов! Но ребята занимаются! И есть надежда, что выложат, по крайней мере. по 4-му, 5-му, да 6-й не упустят :-)

А вот что-чего-когда по 1-3 му -?

 

ИМХО - это интересная работа! И ее не вытянуть одному! Но - сообществу филателистов - надеюсь, по силам вполне.

 

Более никаких "корыстных мотивов" - нет. Клянусь (или, как говаривал Путин: "что мне? землю грызть?" :-) ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о тиражах...

 

Например, марка 12 стандарта РБ номиналом "А" Роза:

- серия вышла 10,06,2008 года на меловке. Номер по каталогу РБ - 734.

вышла в "обзорном листе" (по три марки серии) тиражом 45 тыс (15 тыс листов) + в листах по 21 экз тиражом 0,5 млн.

Это есть на официальном сайте Белпочты, на сайте Нарышкина... так что нат смысла возиться со сканами.

 

Потом пошли марки на простой бумаге (номер по каталогу РБ - ?. Молчит Белпочта!)

 

 

- первый выпуск ( август- сентябрь? 08) - 3 млн.

- второй выпуск ( октябрь? 08) - 4 млн.

- третий выпуск ( ноябрь? 08) - 2 млн.

- четсертый выпуск ( январь? 09) - 6 млн.

- пятый выпуск ( апрель? 09) - 2 млн.

- шестойй выпуск ( июль? 09) - ? пока неясно

 

Сканы (в порядке выпуска):

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/a0/a002e4bfaab2fddfe5bde442a0dd581c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/17/17ad973d8bb1229eab04df3695af3893.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/e1/e196c02ecf429cc55364e2129450f447.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/a1/a15eb0d4a5dcc7f5bd2d5ee93c9c0f62.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/f5/f5d9c135f9c0074b5ad04d4900f364a5.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/15/28/28c82fdb476d04a6bd008d18e7f4ac18.jpg

 

Поскольку марки разных выпусков "радикально не различаются" (как, например, украинские 7-го стандарта, или российские 4-го), а только "оттенками красок", видимо - им придется "проходить одним номером в каталоге...

 

Вот кто бы примерно так расписал 3-й и 4-й украинские и 1-3 -й россиские...

Да и первый белорусский не помешало бы... ( он печатался в России - и по нему здесь инфы не найти)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тираж прямо влияет на ценность марок в глазах филателиста.

Но есть вопросы по этим самым тиражам.

Например здесь http://www.marka-art.ru/catalogs/StampSeries.jsp?id=27472

указана информация о тираже, но в Михеле указан совсем другой тираж,не 3 700 000, а 4 500 000 в среднем.

Также на сайте указан тираж малых листов 300 000, а в Михеле написано 1200 000 или 600 000 в малых листах. Дословно выглядит так 1200 000 bzw. 600 000 im Kleinbogen. Как это понять, малые листы по 9 марок , 1200 000 / 9 =133000, а если 600 000, то в два раза меньше.

Кто врёт?

Также поясните, здесь http://www.marka-art.ru/catalogs/StampSeries.jsp?id=27472 сверху указан тираж больших листов и внизу плюс тираж малых листов.

Тоесть существует марок 3 700 000 плюс те что находятся в малых листах?

Кстати,почему на этом форуме так вяло идёт общение,пишут всего 2-3 человека?

 

Уважаемый kaskad,

все числа сходятся!

 

Утки 1992 года. По Михелю:

Марки выпускались также в малых листах, в котором 3 штуки №254, 4 штуки №255 и 2 штуки №256

 

№254- 4 600 000; №255- 4 500 000; №256- 3 700 000 штук из них, из этого общего числа, в малых листах были: №254- 900 000, №255- 1 200 000

и №256- 600 000 штук.

 

Теперь информация на сайте ИТЦ Марка: Марка №35- 3 700 000 штук и т.д.

Тираж малого листа - 300 000 штук.

Таблица под малым листом показывает, что №35 имеется в малом листе 3 раза. Получаем- 300 000 x 3= 900 000 штук из малых листов.

900 000+3 700 000= 4 600 000 штук, как и стоит в Михеле!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Раньше выходили ежегодные каталоги советских марок, в одном из них я видел опубликованный тираж малых листов. Постараюсь найти, сделаю скан и опубликую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел! В каждом малом листе этой серии было по 8 марок, откуда следует, что тираж малых листов этого выпуска был: 100000 : 8 =12500 щт. Другие выпуски малых листов- Гагарин, Терешкова, день космонавтики, стратостат, 50 лет званию Героя Советского Союза были выпущены тиражами немного меньше на 1-2 тысячи листов. Листы распространялись среди членов фил.клубов некоторых организаций и выделялись только по письму в Дирекцию по изданию и экспедированию знаков почтовой оплаты Минсвязи СССР. В продажу попадали только заграницей через фирму "Международная книга". Гораздо позже стали выпускаться малые листы для продажи в СССР и России, но уже миллионными тиражами. Их легко отличить по ценам в каталоге В.Ю.Соловьева

 

<noindex>b653006bc09178ab1d1875773abc0e18.png</noindex>

<noindex>d73c7f164df7cc35bceee6e189d1406a.png</noindex>

Изменено пользователем Andr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...