Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


УДАЧА ГОДА. 2014


Рекомендуемые сообщения

В указанный период (27.11.1916) контора находилась именно в Тернопольской области

post-10696-1416146138.jpg

post-10696-1416145892_thumb.jpg

 

В ноябре 1916 г. контора находилась где-то в районе Монастержиски (Монастыриска в Тернопольской обл.) и Станислава (Ивано-Франковска - центра нынешней одноименной области). Это приблизительное местонахождение отмечено квадратными скобками. Так что может быть и то, и другое. Ковалевка - одно их ее местонахождений, но точная дата пока неизвестна.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может на удачу года и не тянет, но меня очень порадовало.

http://savepic.net/6168281.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во как..под конец года повезло?!!!в простеньком стоке ост-европе..

Ч под К+с разбитой Р в мнш**\правд с заломом небольшим в правом углу\...

post-5717-1418546834.jpg

post-5717-1418546848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение что не тот раздел поместил

отскок обрезаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение что не тот раздел поместил

отскок обрезаный

 

 

Можно на отскок с этой стороны посмотреть?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение что не тот раздел поместил

отскок обрезаный

 

 

Есть основания считать,что это всё таки пропуск перфорации ( по одной совпадающей причине).

Большая просьба ко всем участникам форума у кого есть пропуск перфорации на этой марке с этой стороны прислать мне на мыло Vitalij.F@seznam.cz сканы для сравнения одной детали.

Большое спасибо.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в верхней части там не следы зубцов?

 

да вроде нет,по мне так не сильно похоже ???

 

Может у кого то есть эта марка с отскоком перфорации с этой стороны?покажите - надо сравнить одну деталь.

Просто у марок с пропуском перфорации с этой стороны есть одна особенность (по крайне мере пока известна только у этих марок) - эта же особенность есть и на этой марке - вот и хочу разобраться.

post-5087-1418760702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубцы (внутренняя сторона) слева не на одной линии... Справа вверху могло такое же быть. Вот и обрезано "не качественно".

А вообще надо, как Вы правильно заметили, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так уверены - обоснуйте или докажите свои 100%

Справа сверху видны два прокола. Пять-шесть мм от верхнего края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватанул по почтовой истории. Не получил правда еще.

И что ты с этим делать будешь ? Ты же вроде Вятку собираешь.

Зачем тебе эта Ломжа, ляхам вдувать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты с этим делать будешь ? Ты же вроде Вятку собираешь.

Зачем тебе эта Ломжа, ляхам вдувать ?

 

Я почтовую историю собираю. А по Вятке малую часть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почтовую историю собираю.

Почтовая история ( Postal history ) в общепринятом смысле - это вроде как целые вещи,

гашения, тарифы и т.п.

А тут просто неиспользованные заказные ярлыки. Ну ладно бы это были ярлыки

какой-нибудь станции КВЖД или русской почты где-нибудь в Персии, или там пароходные.

Но тут рядовой польский город, никак не въезжаю, в чем здесь "удача года" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовая история ( Postal history ) в общепринятом смысле - это вроде как целые вещи,

гашения, тарифы и т.п.

А тут просто неиспользованные заказные ярлыки. Ну ладно бы это были ярлыки

какой-нибудь станции КВЖД или русской почты где-нибудь в Персии, или там пароходные.

Но тут рядовой польский город, никак не въезжаю, в чем здесь "удача года" ?

 

На конверт же клеятся... :unsure: Хотя и марки клеятся, но это то ведь не марки. А что территория отпала и не наша давно, дак тогда то это еще РИ была. Да и выбирать не из чего, рядовых то ярлыков центральной России, что-то в свободной продаже парами, кусками листов - нет на ауках. А ты пароходные хочешь... Севастополя огрызки вот проходили на ибей недавно, но похуже они (сколько было в листе шт, представления вообще не дают), да и пропустил тогда. А тут угловой с листа, по которому не только понятно как этот выпуск ярлыков располагался, но можно предположить сколько было их в листе. По мне дак проще кусок листа с облатками (или в парах, квартах..) найти на ауках, чем вот такие ярлыки.

 

Попутно. Листы (или сканы), большие куски имперских ярлыков есть у кого целые? Покажите плз сканы.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вятские ярлыки когда начал систематизировать, то почти сразу интерес появился - как листы выглядели. Дернулся, туда, сюда - а даже в парах днем с огнем на ауках не сыщешь. Вроде вот мелочь, а редкость оное. А может за мелочь кто-то считает и не выкладывает... Ранние советские проще найти.

Так что у кого есть РИ ярлыки - предлагайте. Но знайте, что кроме меня, никому это не надо! :crazy:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверт же клеятся... :unsure: Хотя и марки клеятся, но это то ведь не марки. А что территория отпала и не наша давно, дак тогда то это еще РИ была. Да и выбирать не из чего, рядовых то ярлыков центральной России, что-то в свободной продаже парами, кусками листов - нет на ауках. А ты пароходные хочешь... Севастополя огрызки вот проходили на ибей недавно, но похуже они (сколько было в листе шт, представления вообще не дают), да и пропустил тогда. А тут угловой с листа, по которому не только понятно как этот выпуск ярлыков располагался, но можно предположить сколько было их в листе. По мне дак проще кусок листа с облатками (или в парах, квартах..) найти на ауках, чем вот такие ярлыки.

 

Попутно. Листы (или сканы), большие куски имперских ярлыков есть у кого целые? Покажите плз сканы.

 

post-10632-1418902277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут доказывать ?

удивили ..

 

 

Может тогда и здесь "стрелочек" наставите???

post-5087-1418906806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и здесь "стрелочек" наставите???

ну ладно ..

извините , что своими дурацкими замечаниями пытался омрачить вам радость от удачи года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно ..

извините , что своими дурацкими замечаниями пытался омрачить вам радость от удачи года

 

Да ни кто вас не осуждает,да и я не совсем уверен на 100% ,что это пропуск - жду когда покажут отскок - просто хочу сравнить некоторые детали на марке.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуск был показан

ранее была обрезка..те часть чегото(дефектный предмет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...