Jump to content

Дикие кошки на марках Африки

Recommended Posts

Здравствуйте, с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки, с чего начать? и если серия не только из диких кошек она вписывается в эту тематику? Спасибо.

Здравствуйте, с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки, с чего начать? и если серия не только из диких кошек она вписывается в эту тематику? Спасибо.

Начните с того, что купите два кляссера. В одном станете хранить марки по тематике "Дикие кошки на почтовых марках", в том числе и из серий, в которые входят другие животные. А вот этих "Других животных" помещайте во второй кляссер, чтобы сохранить серию, - ее ликвидность выше. Мало ли, может надоест и придется обменивать эту серию или продавать.

Edited by Collector

Начните с того, что купите два кляссера. В одном станете хранить марки по тематике "Дикие кошки на почтовых марках", в том числе и из серий, в которые входят другие животные. А вот этих "Других животных" помещайте во второй кляссер, чтобы сохранить серию, - ее ликвидность выше. Мало ли, может надоест и придется обменивать эту серию или продавать.

Здравствуйте. Логично. Спасибо. А при создании альбома всю серию включать. Или про это пока рано задумываться? КПД, катр-миксы, непочтовые тожемогут войти в эту коллекцию?

Здравствуйте. Логично. Спасибо. А при создании альбома всю серию включать. Или про это пока рано задумываться? КПД, катр-миксы, непочтовые тожемогут войти в эту коллекцию?

Не совсем понятен вопрос. Есть серии, которые могут быть посвящены исключительно диким кошкам, или какому либо их виду. Такая серия целиком подпадает под Вашу тему, и здесь нет проблем. Есть смешанные серии, там разные животные или еще кто, но Вас же только кошки интересуют, кошек в первый кляссер, остальное зверье во второй. Можно искать на торговых площадках типа ebay отдельные марки из серий - если это современные серии, то здесь сложно найти такие марки (хотя можно), если серии начала ХХ века, то проще найти отдельные марки с кошками. Но, там есть и относительно дорогие марки.

По вопросу КМ, КПД, непочтовых, то это личное Ваше решение. Но, начните с марок. Потом решите. Здесь спешить не надо.

Если у Вас есть каталог, то Вы своей работе с кошками Африки должны предать системный вид коллекционированию. Конечно, это мое мнение, могут быть и другие. Там есть и дорогие марки, и дешевые, старые и новые. Кошки разных видов и разных ареалов обитания. Можно собирать по видам в хронологическом порядке, по странам, но уже все кошки подряд в опять по хронологии и т.п. Это Ваше личное дело.

post-4673-1393063337.jpg

post-4673-1393063368.jpg

post-4673-1393063437.jpg

Edited by Collector

Мое мнение, такой подход не верный. Я по теме водопады в одном кляссере храню полные серии, не разбивая их, даже если в серии всего одна марка с изображением водопада. Когда образуется приличная коллекция, восстанавливать полные серии, разбитые и находящиеся в разных местах, это дополнительная работа, да и возможность утери возрастает

Мое мнение, такой подход не верный. Я по теме водопады в одном кляссере храню полные серии, не разбивая их, даже если в серии всего одна марка с изображением водопада. Когда образуется приличная коллекция, восстанавливать полные серии, разбитые и находящиеся в разных местах, это дополнительная работа, да и возможность утери возрастает

Ну это личное дело каждого. А как же тогда наглядность темы? Если у Вас несколько длинных серий с одной-двумя марками с водопадами, то они просто не видны на фоне других марок. А так раскрыл кляссер на разворот, красота - одни водопады. :-)

В данном случае, одни кошки.

Edited by Collector

Может у кого Тунис или Египет есть?

А Вы думаете, что львы и леопарды есть в Египте? Может там какие-то камышовые коты только водятся. Это надо каталог марок смотреть.

А Вы думаете, что львы и леопарды есть в Египте? Может там какие-то камышовые коты только водятся. Это надо каталог марок смотреть.

Ну нпример. Только у меня ее нет.

post-11713-1393082150.jpg

...с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки...

...с чего начать?

А почему именно Африки? Немало достойного материала есть и с других континентов...

На Вашем месте, я бы в первую очередь "зарылся" бы в каталоги, дабы не набрать вместо марок перфорированных картинок, всевозможных "дюн" и "частных выпусков", и прочей макулатуры...

А почему именно Африки? Немало достойного материала есть и с других континентов...

На Вашем месте, я бы в первую очередь "зарылся" бы в каталоги, дабы не набрать вместо марок перфорированных картинок, всевозможных "дюн" и "частных выпусков", и прочей макулатуры...

Это после чтения Жюль Верна в детстве. Да ивообще это кнтинент-загадка. Как мы знаем матушку Сибирь, так и этот континент. Вроде бы его(Африку) прошли вдоль и поперек, а практически кроме названия рек, гор, плато мы мало, что можем рассказать. А кошки моя слабость. У меня и из других континентов есть.

Как отличить "перфорированные картинки" от настоящих марок и "прчей макулатуры"? Египет это что?

Это после чтения Жюль Верна в детстве. Да ивообще это кнтинент-загадка. Как мы знаем матушку Сибирь, так и этот континент. Вроде бы его(Африку) прошли вдоль и поперек, а практически кроме названия рек, гор, плато мы мало, что можем рассказать. А кошки моя слабость. У меня и из других континентов есть.

Как отличить "перфорированные картинки" от настоящих марок и "прчей макулатуры"? Египет это что?

Я же Вам сказал, что филателия это работа с каталогами. А что значит, "Египет это что?".

А вот не только Африка, болше всего нравиться Швейцария и Бутан

post-11713-1393106146_thumb.jpg

post-11713-1393106176_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...