Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дикие кошки на марках Африки


Рекомендуемые сообщения

"и мясо рыба", тоже стоит денег, а Вы их выбрасываете на ветер, конечно сугубо мое личное мнение. Вот посмотрите по теме Дикие кошки современный выпуск Канады и Китая 2005 года. У канадцев даже художественная перфорация сделана в виде кленового листа. Ну, вот сравните эти марки со своим Габоном. Вы чувствуете разницу? Я лично чувствую и очень большую. Потому, что все-таки этот совместный выпуск - почтовые марки. Я уже отмечал, что современные марки не очень жалую, но иногда покупаю, так, если что-то понравится.

И марка Северное Борнео 1931 года выпуска.

Смотрите, на мой взгляд, эти марки, конечно могут находиться в одном кляссере, но только на разных страницах с Северным Борнео, так как это совершенно разные категории марок. А вот, с Габоном, они не могут находиться даже в одном кляссере, ну так как, на мой взгляд, Ваш Габон вообще не имеет отношения к филателии. Лев Сан-Томе и Принсипи из той же оперы. Ну эти вещи какая-то имитация почтовых марок. Только не обижайтесь, я говорю свое мнение. если нравятся Вам такие вещи ну и собирайте. Хотя лучше поберечь деньги.

Они у меня тоже есть, кроме Борнео. Разве мог мимо такой красоты пройти. Начинал со всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботсвана. Черноногая кошка

 

Володя, всё очень просто.По сути марки - это векселя государственной почты( обещания государства обеспечить почтовыми услугами на определённую сумму), т.е. по сути те же деньги, только определённой направленности в оплате.. И теперь посмотрите что реально напоминает дензнаки ,а что конфетные фантики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Малый лист, блок или еще что?

2005г малый лист. есть еще серия из 4-х марок, по Мих.817-820

post-11713-1394528623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львы из самого "сердца" Африки. Регентство KG-V и KG-VI

 

Регентство QE-II, да были марки в наше время, не то что нынешние......

post-4673-1394650106.jpg

post-4673-1394650116.jpg

post-4673-1394650125.jpg

post-4673-1394650185.jpg

post-4673-1394650191.jpg

post-4673-1394650199.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львы из самого "сердца" Африки. Регентство KG-V и KG-VI

 

Регентство QE-II, да были марки в наше время, не то что нынешние......

Опередили. Только хотел похвалиться.))) Правда KG-V, KG-VI у меня нет. Цвета какие, просто заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а для любителей современных марок, я бы рекомендовал такой буклет само-клеящихся марок 2002 года - "Пять Больших" симпатичный буклет - между прочим, почему бы не иметь такую тему. Хотя я думаю, что оптимально "Фауна Африки" - огромное разнообразие животных.

По верхнему скану можно два раза щелкнуть для увеличения.

post-4673-1394696031.jpg

post-4673-1394696040_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а для любителей современных марок, я бы рекомендовал такой буклет само-клеящихся марок 2002 года - "Пять Больших" симпатичный буклет - между прочим, почему бы не иметь такую тему. Хотя я думаю, что оптимально "Фауна Африки" - огромное разнообразие животных.

По верхнему скану можно два раза щелкнуть для увеличения.

Оно так и получается. Чисто с дикими кошками марок не так уж много. В основном идут с другими животными вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так и получается. Чисто с дикими кошками марок не так уж много. В основном идут с другими животными вместе.

Правильно, вот одна марка из серии 4-х юбилейного омнибуса 1935 года. Опять лев в компании четырех зверей. Марки отличные сразу можно вносить в темы Дикие кошки, Слоны, Жирафы и Антилопы. Лучше просто "Животные Африки".

post-4673-1394700566_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается рассмотреть дикую кошку на марке, для этого требуется увеличение изображения. Надо кликнуть по изображению.

post-4673-1394701410_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается рассмотреть дикую кошку на марке, для этого требуется увеличение изображения. Надо кликнуть по изображению.

И правда не обратил бы внимание. Работы прибавляется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком приклееном виде я получил очередную посылку. Как лучше всего их отклеить друг от друга с минимальными потерями? Заранее спасибо

post-11713-1394737446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самоклейки. Как их отклеивать опыта нет. Но, эти марки не имеют гашения. И как их потом представлять, то же не совсем понятно. Лучше просто сделайте вырезки и положите в коробку на память. Хотя, может кто-то еще даст совет.

Вот здесь посмотрите

<noindex>http://post-marka.ru/stati/otdelenie-pochtovyh-marok.php</noindex>

 

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самоклейки. Как их отклеивать опыта нет. Но, эти марки не имеют гашения. И как их потом представлять, то же не совсем понятно. Лучше просто сделайте вырезки и положите в коробку на память. Хотя, может кто-то еще даст совет.

Вот здесь посмотрите

<noindex>http://post-marka.ru/stati/otdelenie-pochtovyh-marok.php</noindex>

Сегодня буду экспериментировать. Результаты вылужу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные марки (лежали горизонтально много лет) я отклеивал друг от друга, под обычной лампой. Пинцет и сухие (в перчатках) руки. Тяжёлый, изнурительный труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заир к ЧМ по футболу 1974. Тоже не обошлось без кошек.

В принципе, можно создать очень интересную тему, конечно отдельно - условно назовем "Животные - геральдика, талисманы, символы и т.п." Ну конечно не в этом разделе. Думаю, может получиться классно, но надо подумать, так как такая тема потенциально очень большая и может получится ералаш. Хотя это и не страшно.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные марки (лежали горизонтально много лет) я отклеивал друг от друга, под обычной лампой. Пинцет и сухие (в перчатках) руки. Тяжёлый, изнурительный труд.

Эти марки как будто искупали, а потом феном высушили. Поэтому они не слежались, а конкретно приклеились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно создать очень интересную тему, конечно отдельно - условно назовем "Животные - геральдика, талисманы, символы и т.п." Ну конечно не в этом разделе. Думаю, может получиться классно, но надо подумать, так как такая тема потенциально очень большая и может получится ералаш. Хотя это и не страшно.

Лучше всего три отдельные темы "Животные - геральдика", "Животные-талисманы", "Животные-символ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего три отдельные темы "Животные - геральдика", "Животные-талисманы", "Животные-символ"

Подумаю, в принципе Вы правы, но три темы по отдельности тоже сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не Африка, но Албания почему то не выпускает марки с дикими кошками, это первая марка 1962. Есть еще беззубцовка. Поэтому она и привлекла мое внимание.

post-11713-1394875661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...