Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дикие кошки на марках Африки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки, с чего начать? и если серия не только из диких кошек она вписывается в эту тематику? Спасибо.

У меня вопрос. Конечно извиняюсь, но интересно. Почему у Вас такой выбор темы? Ну я бы понял еще Дикие кошки (всего мира, естественно), или Животные Африки, или Хищники Африки, по крайней мере. Большинство же марок у Вас в коллекции будут Львы, Леопарды и Гепарды... это же однообразие, оно Вам надоест и очень быстро.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Конечно извиняюсь, но интересно. Почему у Вас такой выбор темы? Ну я бы понял еще Дикие кошки (всего мира, естественно), или Животные Африки, или Хищники Африки, по крайней мере. Большинство же марок у Вас в коллекции будут Львы, Леопарды и Гепарды... это же однообразие, оно Вам надоест и очень быстро.

Отвечаю на ваши вопросы. 1Начал я как раз со всего мира(дикие кошки), но нужна была определенная система. Весь мир обять сразу не возможно. Начал с Африки. В Африке более 60-ти гос-в и первая цель, откаждого государсва марка или серия, копая глубже натыкаешся на колониальный период этого континента. Разберусь с этим континентом пойдем дальше. Почему дикие кошки-потому что они моя слабомть. На их фото могу смотреть часами, а на марках тем более. Большинство да это львы, леопарды и гепарды. Но ведь изображены они все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на ваши вопросы. 1Начал я как раз со всего мира(дикие кошки), но нужна была определенная система. Весь мир обять сразу не возможно. Начал с Африки. В Африке более 60-ти гос-в и первая цель, откаждого государсва марка или серия, копая глубже натыкаешся на колониальный период этого континента. Разберусь с этим континентом пойдем дальше. Почему дикие кошки-потому что они моя слабомть. На их фото могу смотреть часами, а на марках тем более. Большинство да это львы, леопарды и гепарды. Но ведь изображены они все по разному.

Ну а как же тигры, пумы, ягуары и другие киски? Тоже смотреть приятно. Щелкните пару раз по рисунку.

post-4673-1393791749_thumb.png

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я давно к этим маркам приматриваюсь, но держу себя в руках. Надо разобраться с Африкой. Онако есть много но, без которых Африка будет не полной. Приме:ЦАР 1982 ротари леопард вся серия, Фр.окупация Камеруна 191г. у нас их и нет, да и дороговато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно к этим маркам приматриваюсь, но держу себя в руках. Надо разобраться с Африкой. Онако есть много но, без которых Африка будет не полной. Приме:ЦАР 1982 ротари леопард вся серия, Фр.окупация Камеруна 191г. у нас их и нет, да и дороговато)))

В Африке, встречаются дорогие марки с дикими кошками. Вот взял из инета из длинной серии итальянское Сомали 1932 года. В Идеале по каталогу 240 евро, LH - 160 евро. Может быть это самая дорогая марка с дикой кошки Африки. Не считая львов в картуше того же Сомали 1905 г. Но, надо смотреть. Но есть и марка с аналогичным рисунком и надпечаткой 1934 года, та в идеале по каталогу 22 евро. Марка классная.

post-4673-1393928607.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я себе не представляю тему Дикие кошки Африки вот без таких трех марок итальянской Африки, Tripoli 1932 и 1933 гг. Somalia 1934 - там их три марки в серии авиапочтовых из шести. Цены первых двух тоже кусаются, в идеале конечно.

post-4673-1393964181_thumb.jpg

post-4673-1393964195.jpg

post-4673-1393964475.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я себе не представляю тему Дикие кошки Африки вот без таких трех марок итальянской Африки, Tripoli 1932 и 1933 гг. Somalia 1934 - там их три марки в серии авиапочтовых из шести. Цены первых двух тоже кусаются, в идеале конечно.

Согласен. А Самоли вообще можно взять в отдельное делопроизводство))). Работы непочатый край. В свое врея я их упустил. На Молотке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. А Самоли вообще можно взять в отдельное делопроизводство))). Работы непочатый край. В свое врея я их упустил. На Молотке были.

Будьте осторожны на молотке, марки дорогое и можно нарваться на наведенку. А у марок итальянских колоний она часто встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны на молотке, марки дорогое и можно нарваться на наведенку. А у марок итальянских колоний она часто встречается.

Извините за мой впрос. как понять наведенка и как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мой впрос. как понять наведенка и как определить?

Для этого нужна практика, поищу в инете картинки и дам здесь на теме. Но, есть и грубые работы, есть и потоньше.

 

Вообще, лучше всего, этот вопрос изучить где-то в клубе на "живых" марках. Марка с нормальным клеем имеет маленькую белую полосу волокон отрыва бумаги, которая образуется в результате отделения марки от листа. И обычно относительно четкие отверстия перфорации, без подозрения на реставрацию.

Наведенка может не иметь такой полоски волокон, или на волокнах будут висеть сопли клея.

<noindex>http://www.hgitner.com/regummed-stamps.html</noindex>

На скане две марки, левая с наведенкой, правая, вполне возможно нет. Хотя все это надо смотреть под большим увеличением.

Да есть еще прием, провести ребром марки по щеке вдоль - с наведенкой будет жесткое соприкосновение, с нормальной маркой относительно мягкое.

post-4673-1394024970.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мой впрос. как понять наведенка и как определить?

 

Наведенка - мошенническая операция по восстановлению (наведению) утерянного оригинального клея. Мошенническая, т.к. ее цель в рукотворном повышении цены марки (марки до 30-40-х годов при наличии оригинального нетронутого клея оцениваются каталогами с "премией" в среднем 100%).

При должном навыке можно определить "на глаз" или при увеличении по способу нанесения клея, самому клею, по его размещению на зубцах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот что отмечу. Наведенку на наших рынках можно встретить даже и у очень дешевых марок, но это пол беды, в конце концов всегда можно заменить, а небольшие убытки списать. Другое дело наведенка на относительно дорогих марках. Даже $50-100 очень обидно нарваться на наведенку. Для меня лично, это уже серьезные деньги. Поэтому, когда планируешь купить дорогую марку, все таки лучше ее покупать у солидного продавца дилера или фирмы. Пусть это будет несколько дороже, но риски резко снижаются. И всегда надо быть крайне внимательным, когда предлагают к продаже марки явно по заниженной цене. Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за консультацию.

Вот я выше писал про марку итальянского Сомали со львом, гораздо дешевле, но с надпечаткой такая же зеленого цвета 1934 года. Где-то в евро сейчас думаю от 20 до 25 в идеале, хотя давно не видел. Можно и такую иметь, конечно синяя это класс, ну и эта неплохо. Дал небольшое увеличение, для наглядности.

post-4673-1394043444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самые красивые марки с африканскими дикими кошками выходили в классическом колониальном периоде

у Французского Конго 1900 года, Среднего Конго 1907года и далее, в том числе с надпечатками , Уганде, Бенадире и т.д.

post-11202-1394043765.jpg

post-11202-1394043893.jpg

post-11202-1394043954.jpg

post-11202-1394044065.jpg

Это первое , что пришло в голову по этой теме.

А ещё есть масса интересных марок у Ньясаленда, Южной Родезии, Британской Восточной Африки и т.д.

Плюс разновидности. В общем тема весьма интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я выше писал про марку итальянского Сомали со львом, гораздо дешевле, но с надпечаткой такая же зеленого цвета 1934 года. Где-то в евро сейчас думаю от 20 до 25 в идеале, хотя давно не видел. Можно и такую иметь, конечно синяя это класс, ну и эта неплохо. Дал небольшое увеличение, для наглядности.

Это еще раз доказывает, что марки с дикими кошками наскучить не могут. Все равно что смотреть на огонь или морские волны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, есть группа марок, которые на мой субъективный взгляд, должны выступать в качестве базовых для коллекции "Дикие кошки Африки", конечно все показать сложно, но для примера вот марки португальских колоний

 

Или бельгийских

post-4673-1394099975.jpg

post-4673-1394099984.jpg

post-4673-1394099995.jpg

post-4673-1394100005.jpg

post-4673-1394100014.jpg

post-4673-1394100073.jpg

post-4673-1394100083.jpg

post-4673-1394100095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот что отмечу. Наведенку на наших рынках можно встретить даже и у очень дешевых марок, но это пол беды, в конце концов всегда можно заменить, а небольшие убытки списать. Другое дело наведенка на относительно дорогих марках. Даже $50-100 очень обидно нарваться на наведенку. Для меня лично, это уже серьезные деньги. Поэтому, когда планируешь купить дорогую марку, все таки лучше ее покупать у солидного продавца дилера или фирмы. Пусть это будет несколько дороже, но риски резко снижаются. И всегда надо быть крайне внимательным, когда предлагают к продаже марки явно по заниженной цене.

Еще вопросик. Марки с полями это гарантия того, что она оригинал или тоже бывают наведенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Марки с полями это гарантия того, что она оригинал или тоже бывают наведенки

 

По-моему, вас чрезмерно напугали... :nyam1:

Клей в основном наводят на старую классику, когда это "оправдывает" цена. Не думаю, что на марки позже 40-х годов и стоимостью в несколько евро что-то там будут наводить. А так, клей можно хоть на лист навести, было бы желание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Марки с полями это гарантия того, что она оригинал или тоже бывают наведенки

Если верхние поля, то да. И коллега прав, наверное вы напугались. Дело практики и внимательности. Если есть сомнения, то лучше не брать и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дикие кошки испанских колоний. Марки низкой ценовой категории.

post-4673-1394192429.jpg

post-4673-1394192441.jpg

post-4673-1394192451.jpg

post-4673-1394192461.jpg

post-4673-1394192476.jpg

post-4673-1394192494.jpg

post-4673-1394192505.jpg

post-4673-1394192515.jpg

post-4673-1394192540.jpg

post-4673-1394192549.jpg

post-4673-1394192607.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...