Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дикие кошки на марках Африки


Рекомендуемые сообщения

Можно ли считать этот картмих ошибкой издателей? Т.к. марка не соответствует фотографии. На фото гепард, а на марке леопард.

post-11713-1396812314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел В.Волта 1973 г., когда стал рассматривать повнимательнее обнаружил вот это.

Развейте мои сомнения, оригинал или новодел, или такое встречается часто при печатании марок? Финансово я не пострадаю, но не приятно будет узнать, что это не оригинал.

post-11713-1396954573_thumb.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел В.Волта 1973 г., когда стал рассматривать повнимательнее обнаружил вот это.

Развейте мои сомнения, оригинал или новодел, или такое встречается часто при печатании марок? Финансово я не пострадаю, но не приятно будет узнать, что это не оригинал.

 

вот для справки с делькампа

post-5624-1396961714_thumb.jpg

Изменено пользователем max-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел В.Волта 1973 г., когда стал рассматривать повнимательнее обнаружил вот это.

Развейте мои сомнения, оригинал или новодел, или такое встречается часто при печатании марок? Финансово я не пострадаю, но не приятно будет узнать, что это не оригинал.

Вряд ли новодел. Скорее типографский дефект.

Я бы для своей коллекции постарался найти оба варианта (нормальный и такой).

А вообще коллекционеры-тематики на такие вещи внимание часто не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз привлеку внимание по поводу этих марок игнорируйте их и не покупайте с большой долей вероятности продают фальшь, я буду рад если кто-то опровергнет. Не в Михеле не в Ивере про них ничего нет

post-11713-1397411622.jpg

post-11713-1397411639.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлюсь, т.к. прочитал предыдущую страницу.

В предисловии к стране (как у Вольты, так и у Нигера) написано, что многие марки вырезаны из специальных блоков (люкс-блоков) и они не каталогизированы.

Изменено пользователем Fapar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлюсь, т.к. прочитал предыдущую страницу.

В предисловии к стране (как у Вольты, так и у Нигера) написано, что многие марки вырезаны из специальных блоков (люкс-блоков) и они не каталогизированы.

Чем это обосновывается? Кто вырезал? На гос. уровне или любитель с целью наживы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что можно найти в сети, действительно были и не перфорированные листы. А вырезать марку из люкс-блока можно просто по причине порчи такового.

http://images-01.delcampe-static.net/img_large/auction/000/255/830/685_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие это не подделки.Всё давно каталогизировано и описано . И люкс блоки и беззубцовки. Французские каталоги "Ceres", "Maury".

А подделывать выше показанные марки смысла нет, равно как и вырезать из люкс блока.

Изменено пользователем alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать этот картмих ошибкой издателей? Т.к. марка не соответствует фотографии. На фото гепард, а на марке леопард.

 

Это картмаксимум. Тут всё правильно сделано.Изображение на марке должно отличаться от изображения на карточке.

И спецгашение в наличии. Всё как положено. Можно на выставке показывать. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие это не подделки.Всё давно каталогизировано и описано . И люкс блоки и беззубцовки. Французские каталоги "Ceres", "Maury".

А подделывать выше показанные марки смысла нет, равно как и вырезать из люкс блока.

Взглянуть бы для убедительности на скан странички где про них написано, а по люксам у меня нет вопросов. Буду весьма признателен.

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянуть бы для убедительности на скан странички где про них написано, а по люксам у меня нет вопросов. Буду весьма признателен.

 

С удовольствием бы предоставил, но у меня два тома "Ceres" с французскими колониями и заморскими территориями + Монако и Андорра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы предоставил, но у меня два тома "Ceres" с французскими колониями и заморскими территориями + Монако и Андорра.

Думаю вопрос еще остается открытым. Может все таки найдется тот у кого буду все 18 томов или хотя бы тот том, в котором будет описание этих марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что пришло сегодня Тунис 1976, тунисская львица, правда это мозаика, но все же. Остались островные гос-ва Африки и Египет

post-11713-1397590641_thumb.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой долгожданный материал из Алжира. И вопрос, можно ли считать это полным комплектом или чего то не хватает для полного счастья?

 

Мой долгожданный материал из Алжира. И вопрос, можно ли считать это полным комплектом или чего то не хватает для полного счастья?

post-11713-1397843197_thumb.jpg

post-11713-1397843219_thumb.jpg

post-11713-1397843300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь она и у меня есть.)

 

Классно смотрится, особенно в полной серии.

Британская металлография всегда классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел одну марку из серии, но не буду против вашей помощи собрать всю коллекцию. Может у кого есть дубли. Все предложения в личку. Спасибо

post-11713-1398366537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...