Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Дикие кошки на марках Африки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки, с чего начать? и если серия не только из диких кошек она вписывается в эту тематику? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки, с чего начать? и если серия не только из диких кошек она вписывается в эту тематику? Спасибо.

Начните с того, что купите два кляссера. В одном станете хранить марки по тематике "Дикие кошки на почтовых марках", в том числе и из серий, в которые входят другие животные. А вот этих "Других животных" помещайте во второй кляссер, чтобы сохранить серию, - ее ликвидность выше. Мало ли, может надоест и придется обменивать эту серию или продавать.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что купите два кляссера. В одном станете хранить марки по тематике "Дикие кошки на почтовых марках", в том числе и из серий, в которые входят другие животные. А вот этих "Других животных" помещайте во второй кляссер, чтобы сохранить серию, - ее ликвидность выше. Мало ли, может надоест и придется обменивать эту серию или продавать.

Здравствуйте. Логично. Спасибо. А при создании альбома всю серию включать. Или про это пока рано задумываться? КПД, катр-миксы, непочтовые тожемогут войти в эту коллекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Логично. Спасибо. А при создании альбома всю серию включать. Или про это пока рано задумываться? КПД, катр-миксы, непочтовые тожемогут войти в эту коллекцию?

Не совсем понятен вопрос. Есть серии, которые могут быть посвящены исключительно диким кошкам, или какому либо их виду. Такая серия целиком подпадает под Вашу тему, и здесь нет проблем. Есть смешанные серии, там разные животные или еще кто, но Вас же только кошки интересуют, кошек в первый кляссер, остальное зверье во второй. Можно искать на торговых площадках типа ebay отдельные марки из серий - если это современные серии, то здесь сложно найти такие марки (хотя можно), если серии начала ХХ века, то проще найти отдельные марки с кошками. Но, там есть и относительно дорогие марки.

По вопросу КМ, КПД, непочтовых, то это личное Ваше решение. Но, начните с марок. Потом решите. Здесь спешить не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть каталог, то Вы своей работе с кошками Африки должны предать системный вид коллекционированию. Конечно, это мое мнение, могут быть и другие. Там есть и дорогие марки, и дешевые, старые и новые. Кошки разных видов и разных ареалов обитания. Можно собирать по видам в хронологическом порядке, по странам, но уже все кошки подряд в опять по хронологии и т.п. Это Ваше личное дело.

 

post-4673-1393063337.jpg

post-4673-1393063368.jpg

post-4673-1393063437.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что купите два кляссера. В одном станете хранить марки по тематике "Дикие кошки на почтовых марках", в том числе и из серий, в которые входят другие животные. А вот этих "Других животных" помещайте во второй кляссер, чтобы сохранить серию, - ее ликвидность выше. Мало ли, может надоест и придется обменивать эту серию или продавать.

 

Мое мнение, такой подход не верный. Я по теме водопады в одном кляссере храню полные серии, не разбивая их, даже если в серии всего одна марка с изображением водопада. Когда образуется приличная коллекция, восстанавливать полные серии, разбитые и находящиеся в разных местах, это дополнительная работа, да и возможность утери возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, такой подход не верный. Я по теме водопады в одном кляссере храню полные серии, не разбивая их, даже если в серии всего одна марка с изображением водопада. Когда образуется приличная коллекция, восстанавливать полные серии, разбитые и находящиеся в разных местах, это дополнительная работа, да и возможность утери возрастает

Ну это личное дело каждого. А как же тогда наглядность темы? Если у Вас несколько длинных серий с одной-двумя марками с водопадами, то они просто не видны на фоне других марок. А так раскрыл кляссер на разворот, красота - одни водопады. :-)

В данном случае, одни кошки.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого Тунис или Египет есть?

А Вы думаете, что львы и леопарды есть в Египте? Может там какие-то камышовые коты только водятся. Это надо каталог марок смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что львы и леопарды есть в Египте? Может там какие-то камышовые коты только водятся. Это надо каталог марок смотреть.

Ну нпример. Только у меня ее нет.

post-11713-1393082150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нпример. Только у меня ее нет.

Правда меня интересуют не только крупные хищники. Сканы чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с тематикой определился, Дикие кошки на марках Африки...

...с чего начать?

 

А почему именно Африки? Немало достойного материала есть и с других континентов...

 

На Вашем месте, я бы в первую очередь "зарылся" бы в каталоги, дабы не набрать вместо марок перфорированных картинок, всевозможных "дюн" и "частных выпусков", и прочей макулатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Африки? Немало достойного материала есть и с других континентов...

 

На Вашем месте, я бы в первую очередь "зарылся" бы в каталоги, дабы не набрать вместо марок перфорированных картинок, всевозможных "дюн" и "частных выпусков", и прочей макулатуры...

Это после чтения Жюль Верна в детстве. Да ивообще это кнтинент-загадка. Как мы знаем матушку Сибирь, так и этот континент. Вроде бы его(Африку) прошли вдоль и поперек, а практически кроме названия рек, гор, плато мы мало, что можем рассказать. А кошки моя слабость. У меня и из других континентов есть.

Как отличить "перфорированные картинки" от настоящих марок и "прчей макулатуры"? Египет это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после чтения Жюль Верна в детстве. Да ивообще это кнтинент-загадка. Как мы знаем матушку Сибирь, так и этот континент. Вроде бы его(Африку) прошли вдоль и поперек, а практически кроме названия рек, гор, плато мы мало, что можем рассказать. А кошки моя слабость. У меня и из других континентов есть.

Как отличить "перфорированные картинки" от настоящих марок и "прчей макулатуры"? Египет это что?

Я же Вам сказал, что филателия это работа с каталогами. А что значит, "Египет это что?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам сказал, что филателия это работа с каталогами. А что значит, "Египет это что?".

То что на скане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на скане

Марка Египет "День окружающей среды" 2010 но это похоже на аллегорию. То-есть не чистая фауна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Африки? Немало достойного материала есть и с других континентов...

 

На Вашем месте, я бы в первую очередь "зарылся" бы в каталоги, дабы не набрать вместо марок перфорированных картинок, всевозможных "дюн" и "частных выпусков", и прочей макулатуры...

А вот не только Африка, болше всего нравиться Швейцария и Бутан

post-11713-1393106146_thumb.jpg

post-11713-1393106176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда меня интересуют не только крупные хищники. Сканы чуть позже.

Разве не прелесть?

post-11713-1393106271_thumb.jpg

post-11713-1393106300_thumb.jpg

post-11713-1393106339_thumb.jpg

post-11713-1393106364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отойду от темы. Обменял у номизмата любопытную марочку. Я бы тоже его обменял если это конечно не мусор

post-11713-1393106826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...