Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт 1992г. 100 рублей. Синяя, а не зелёная.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня марка 100 рублей 1992г. синего цвета, причём что стандартный цвет - зелёный.

Что можете сказать по этому поводу.

 

Состояние - не очень и без клея.

Попали эти синие марки мне таким образом.

Зашёл (давно, году так в 1995) к знакомому бухгалтеру на работу, в кабинете стоит шкаф плательный, дверцы распахнуты. На внутренней стороне одной из дверок шкафа в верхнем углу приклеены эти марки (были в квартблоке, при снятии с зеркала они разъединились).

 

Спрашиваю, откуда? Сказал, что покупали в местном отделении почтовой связи.

Посмотрели по столам, вдруг остались неиспользованные. Ничего больше не нашли.

Снял с зеркала эти.

post-2-1201059808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ну ведь обсуждали эти марки на другом форуме несколько лет назад. Думаете мнения изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь обсуждали эти марки на другом форуме несколько лет назад. Думаете мнения изменились?

Интересный ответ -), еще бы тогда узнать где обсуждалось, чтоб можно было прочитать, что за обсуждение было :sarcastic: несколько лет назад. :sarcastic:

Пойду посмотрю что это за марка такая ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ -), еще бы тогда узнать где обсуждалось, чтоб можно было прочитать, что за обсуждение было :sarcastic: несколько лет назад. :sarcastic:

Пойду посмотрю что это за марка такая ....

Я бы написал где, да все равно ссылка преобразуется в [антиспам].

 

История в кратце:

найдены в городе "N" приклеенными к внутренней дверце шкафа в офисе, где уборщица периодичски все мыла с хлоркой, вот и решали вопрос - это хлорка перекрасила или местное творчество типографии, в смутные годы начала 90-х, когда кругом была неразбериха и дифицит ...

в итоге автор выставил марку на продажу за 500р., а чем дело закончилось уже не следил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал где, да все равно ссылка преобразуется в [антиспам].

 

История в кратце:

найдены в городе "N" приклеенными к внутренней дверце шкафа в офисе, где уборщица периодичски все мыла с хлоркой, вот и решали вопрос - это хлорка перекрасила или местное творчество типографии, в смутные годы начала 90-х, когда кругом была неразбериха и дифицит ...

в итоге автор выставил марку на продажу за 500р., а чем дело закончилось уже не следил!

Спасибо, интересно, чем все таки закончилось, хлорка это или "самодеятельность"?, пойти подвесить марку к раствору с хлоркой чтоли ? определить опытным путем ... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь обсуждали эти марки на другом форуме несколько лет назад. Думаете мнения изменились?

 

А вы на дату первого поста внимательно смотрели? Ровно 2 года назад...... :sarcastic:

 

"Дата 22.1.2008, 22:43" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на дату первого поста внимательно смотрели? Ровно 2 года назад...... :sarcastic:

 

"Дата 22.1.2008, 22:43" !!!

[/quo :happy: -)), но почему марка стала голубой все равно интересно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ но почему марка стала голубой все равно интересно -))

А Вы пробовали когда нибуть обесцвечивать волосы перекисью водорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали когда нибуть обесцвечивать волосы перекисью водорода?

А вы думаете что мой натуральный цвет волос - зеленый ? :blush: :mocking: . Голубыми они не станут все равно.. -) Да... отвечая, нет не пробовала, но перекись водорода стоит рядом, пойду мучать марку в перекиси тогда . -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что мой натуральный цвет волос - зеленый ? :blush: :mocking: . Голубыми они не станут все равно.. -) Да... отвечая, нет не пробовала, но перекись водорода стоит рядом, пойду мучать марку в перекиси тогда . -)

Зачем марку в перекиси то мучать... :greeting: Я Вам образно.... С помощью химии вообще можно любой цвет изобрести или изменить. Я не знаю сколько Вам лет, может Вы не помните, но в советские времена джинсы - варёнки, знаете как делали? А Вы не блондинка случайно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем марку в перекиси то мучать... :greeting: Я Вам образно.... С помощью химии вообще можно любой цвет изобрести или изменить. Я не знаю сколько Вам лет, может Вы не помните, но в советские времена джинсы - варёнки, знаете как делали? А Вы не блондинка случайно? :blush:

Ответы в порядке поступления вопросов-)

-Если честно то насчет марки в перекиси я пошутила,

- лет мне много-) но знаете как говорит мой приятель.. " Вот вы женщины, все как ни спросишь сколько вам лет... ответ один .. 18 да 18..а потом сразу на пенсию -).

-как варенки делали, честно не знаю... можно было конечно пойти почитать и гордо так ответить .. конечно знаю-) и описать весь технологический процесс-))), но честно - нет не знаю.

- я блондинка, но не случайно :mocking: :sarcastic:

..Мне просто было интересно узнать, точно ли этот голубой цвет это - химия. или все таки это типография что то как то случайно, или не случайно напечатала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы в порядке поступления вопросов-)

-Если честно то насчет марки в перекиси я пошутила,

- лет мне много-) но знаете как говорит мой приятель.. " Вот вы женщины, все как ни спросишь сколько вам лет... ответ один .. 18 да 18..а потом сразу на пенсию -).

-как варенки делали, честно не знаю... можно было конечно пойти почитать и гордо так ответить .. конечно знаю-) и описать весь технологический процесс-))), но честно - нет не знаю.

- я блондинка, но не случайно :mocking: :sarcastic:

..Мне просто было интересно узнать, точно ли этот голубой цвет это - химия. или все таки это типография что то как то случайно, или не случайно напечатала...

Это химия, но не специальная, так получилось. Приятно беседовать с блондинкой, чувствуешь себя умным. :yahoo: Но это шутка, не обижайтесь пожалуйста. :blush: Вот когда с Duck общаюсь, то то тогда я чувствую себя блондинкой. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие прикидки.

Зелёный цвет получают смешением синей и жёлтой краски. Полноцветная печать достигается 4 цветами синий, желтый, красный, чёрный.

Как видите, зеленого в списке нет.

Так что синий цвет вполне мог получиться. Грубо говоря это брак или проба.

Хотя химию нелья отбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... и никаких проб или брака - голимая химия... (везде показывал, ещё раз покажу...). Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие прикидки.

Зелёный цвет получают смешением синей и жёлтой краски. Полноцветная печать достигается 4 цветами синий, желтый, красный, чёрный.

Как видите, зеленого в списке нет.

Так что синий цвет вполне мог получиться. Грубо говоря это брак или проба.

Хотя химию нелья отбрасывать.

Данная марка печаталась одной, зелёной, краской. Вы путаете с многоцветной печатью, когда действительно используются 4 или больше базовых цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я знаю что марка печаталась в один проход, но могли же и другой цвет намешать, например запуск на синем, а уж основной тираж тем что нужно. Но тогда по идее это должно было уйти в брак.

Хотя признаю-маловероятно.

Но по крайней мере можно предположить что химия убила жёлтый цвет и остался только синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на дату первого поста внимательно смотрели? Ровно 2 года назад...... :sarcastic:

 

"Дата 22.1.2008, 22:43" !!!

 

И точно не посмотрел. Sorry. :pardon: Зато блондинку приманило. :yahoo:

 

Любая зеленая марка становится синей от солнца. Химия тут не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка была прилеплена внутри шкафа, какое солнце? тем более, что "тогда" эту версию уже обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...