Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

думаю, такая идентификация существенно повышает ответственность пользователей со всеми вытекающими последствиями. :happy:
... а последствия там ... как и тут рядом ... в Беларуси !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и свеженький примерчик в подтверждение целесообразности моего предложения: :pardon:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=84483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и свеженький примерчик в подтверждение целесообразности моего предложения: :pardon:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=84483

 

Считаю Ваше предложение нецелесообразным , так как далеко не во всех случаях необходимо знать , откуда конкретный пользователь . Как правило , необходимость эта возникает при размещении сообщений о продаже , но в правилах форума и так есть соответствующее требование . Предполагаю , что не каждый пользователь желает по ряду причин указывать своё местонахождение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило , необходимость эта возникает при размещении сообщений о продаже , но в правилах форума и так есть соответствующее требование . Предполагаю , что не каждый пользователь желает по ряду причин указывать своё местонахождение .

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У нас сильно вырос раздел СССР 1923-1960. Там уже 10 страниц. Есть идея его разбить. Например, до- и послевоенные года. Или может стандартные выпуски выделить в отдельный раздел. Там одного Золотого стандарта штук 20 тем наберется. Как лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сильно вырос раздел СССР 1923-1960. Там уже 10 страниц. Есть идея его разбить. Например, до- и послевоенные года.

 

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сильно вырос раздел СССР 1923-1960. Там уже 10 страниц. Есть идея его разбить. Например, до- и послевоенные года. Или может стандартные выпуски выделить в отдельный раздел. Там одного Золотого стандарта штук 20 тем наберется. Как лучше?

И ещё большая просьба! :drinks: В разделе РСФСР сделать разбивку: марки отдельно , а почта раздельно. Просто создать подраздел " Почтовые отправления РСФСР", а то приходится или создавать тему отдельную ( которая может потеряться, да и найти потом не просто), или вставлять в уже открытую, а часто бывает, что и не поймёшь, в итоге, о чём первоначально шла речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет смысл в каждом хронологическом разделе создать три подраздела?

1) Марки (обсуждение непосредственно марок).

2) Типографский брак марок (все различные пропуски перфорации, цвета, загибы и пр. "марашки").

3) Почта (почтовые отправления, штемпели и т.п.).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет смысл в каждом хронологическом разделе создать три подраздела?

1) Марки (обсуждение непосредственно марок).

2) Типографский брак марок (все различные пропуски перфорации, цвета, загибы и пр. "марашки").

3) Почта (почтовые отправления, штемпели и т.п.).

А что значит п.1 Марки? Обсуждать обычные марки? Так они вроде в каталогах есть. Практически в каждой теме обсуждается что-то необычное, какие-то отклонения.

По почтовым отправлениям да, наверное можно было бы сделать отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит п.1 Марки? Обсуждать обычные марки? Так они вроде в каталогах есть. Практически в каждой теме обсуждается что-то необычное, какие-то отклонения.

...

А Вы считаете, что интересны только марки с технологическим браком?

Марки - это и история создания изображения марки (сюжета), и история жизни тиража конкретного выпуска и много ещё чего... А не только разбор последствий физиологических выделений различных насекомых (и не только) на типографских формах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что интересны только марки с технологическим браком?

Марки - это и история создания изображения марки (сюжета), и история жизни тиража конкретного выпуска и много ещё чего... А не только разбор последствий физиологических выделений различных насекомых (и не только) на типографских формах!

Интересно в разделе "Марки СССР 1923-1960" много тем по обсуждению "истории создания изображения марки"? Я что-то не припомню.

И еще, не пишите пожалуйста с таким пафосом и дилетантским гонором о том, в чем очень мало разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо не делить а улучшать поиск,если это позволяет движок форума.

Проблема не в том что страниц много,а в том что найти сложно.

Если возможно улучшить поиск,лучше улучшить его. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в разделе "Марки СССР 1923-1960" много тем по обсуждению "истории создания изображения марки"? Я что-то не припомню.

И еще, не пишите пожалуйста с таким пафосом и дилетантским гонором о том, в чем очень мало разбираетесь.

Вот я, как "дилетант", и пришла на форум почитать, что пишут "недилетанты" именно о марках, а не о типографском браке... А то, что некоторые "недилетанты" предпочитают копаться в том, что лично мне совершенно не интересно, - так это каждому своё. Как говорится, "на вкус и цвет...". Буду терпеливо ждать от недилетантов того, что интересует именно меня - и такое периодически появляется (например, у Э. Микельсона, И. Мясковского и др.). Ведь филателия у каждого своя. И "гонор" здесь ни при чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет смысл в каждом хронологическом разделе создать три подраздела?

Движок форума не позволит. Можно делать только подфорумы для форумов, доступных на главной странице. Если вынести обсуждаемые хронологические разделы на главную, она разрастется до ужасных размеров.

 

Я думаю надо не делить а улучшать поиск,если это позволяет движок форума.

Проблема не в том что страниц много,а в том что найти сложно.

Если возможно улучшить поиск,лучше улучшить его. :mail1:

Поиск неплохой. Просто по умолчанию стоит простой поиск. По клику доступна расширенная форма https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...de=adv&f=14

 

Расширенная помощь по использованию:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...mp;CODE=explain

 

И ещё большая просьба! :drinks: В разделе РСФСР сделать разбивку: марки отдельно , а почта раздельно. Просто создать подраздел " Почтовые отправления РСФСР", а то приходится или создавать тему отдельную ( которая может потеряться, да и найти потом не просто)

А может попозже? Пока что это самый маленький подраздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дробить будем 1923-1960? Сразу на три: 1923-1937, 1938-1947, 1948-1960 ? Или другие периоды поудобнее будут?

Я бы предложил: 1923-1940, 1941-1949, 1950-1960.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил: 1923-1940, 1941-1949, 1950-1960.

23-41(до войны)

41-60

61-91

самое удобное..

и традициональное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попозже? Пока что это самый маленький подраздел.

 

Petro, вот что получается...я сделал просто выборку из всего того общего раздела. Всё разбросано, черте знает, как, и всё валится в темы, которые как бы и не совсем про это.

 

https://forum.philatelie.net/topic7127.html

 

https://forum.philatelie.net/topic7359.html

 

https://forum.philatelie.net/topic5003.html

 

https://forum.philatelie.net/topic2030.html

 

И это только навскидку....+ много попадает и в другие темы, там, где про марки....

 

Всё-таки, может, объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединить или разбить? На марки и почту?

 

Да...сделать раздел "Почтовые отправления РСФСР" и эти темы туда поместить. А кто будет создавать новые темы - сразу и будет здесь размещать. Пусть их будет много, но зато найти будет всё легко, а не перелопачивать всё подряд. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно выделить почтовые отправления? Не обязательно разделять по периодам (специалисты по РСФСР и гражданке не сердитесь пожалуйста).

Все-таки будет легче искать. Тем более, что тема очень обьемная и вполне обособленная. Ну уж точно не "мельче", чем инвентарь филателиста или непочта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбил на 1923-1940 и 1941 -1960 из-за существующих тем по некаталогизированным разновидностям.

 

Не уверен, что пора разбивать РСФСР на марки и почту. Там всего 74 темы. Не рано? Какие еще будут мнения? Если не рано, то я бы сразу же туда инициатора модератором поставил.

 

Может действительно выделить почтовые отправления? Не обязательно разделять по периодам (специалисты по РСФСР и гражданке не сердитесь пожалуйста).

Все-таки будет легче искать. Тем более, что тема очень обьемная и вполне обособленная. Ну уж точно не "мельче", чем инвентарь филателиста или непочта.

Выделять почтовые отправления вообще по всему форуму - идея неважная. Там четкая связь со своим периодом. Будет офтоп и много работы админинстрации по разделению тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рано

инициатора к ответу :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбил раздел "Гражданская война" на подразделы и по каждому подразделу создал тему ссылок на темы подраздела. Внутри этой темы я разбил ссылки по подподразделам. Например, Юг России.

 

ВЫПУСК ГЕНЕРАЛА ДЕНИКИНА "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

МАРКИ ВЫПУСКА

Выпуски генерала Деникина

Какие марки известны на письмах.

Юг России. Почтовые переводы

Что с тарифами?, Деникин

Деникин

Странный штемпель., Деникин.

"Эссе" выпуска генерала Деникина

 

ДОНСКОЙ ВЫПУСК

МАРКИ ВЫПУСКА

Донской выпуск

 

КУБАНСКИЙ ВЫПУСК

Какие марки известны на письмах.

кубань кварт, настоящь ли?

Двойная надпечатка...., Одна такая, а другая вот такая... (Кубань)

Что это за фантастика?, кто?когда?зачем? Фантастика, Врангель, Кубань

Что то отдаленно напоминающее Кубань!

Кубанские надпечатки, Три марки , Российская империя.

 

КРЫМСКИЕ ВЫПУСКИ ГЕНЕРАЛА ВРАНГЕЛЯ

НАДПЕЧАТКИ ГЕН. ВРАНГЕЛЯ В КРЫМУ И В КОНСТАНТИНОПОЛЕ

Крымские марки

Донской выпуск

 

КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ВЫПУСК ГЕНЕРАЛА ВРАНГЕЛЯ

НАДПЕЧАТКИ ГЕН. ВРАНГЕЛЯ В КРЫМУ И В КОНСТАНТИНОПОЛЕ

ПОЧТА АРМИИ ГЕНЕРАЛА ВРАНГЕЛЯ, НАДПЕЧАТКИ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ

ОТВЕТ А. И. РОССЕЛЕВИЧА НА СТАТЬЮ Г.Г. БЭЙЛИ И КЭТРО

Генерал Врангель - Константинопольский выпуск

Марки Русской Беженской Почты

Донской выпуск

Информация по сберегательной марке Врангеля

Что это за фантастика?

 

Если тема содержит информацию, относящуюся к нескольким подподразделам, то я помещаю ссылку в каждый из них. Если вас, например, интересует Кубанский выпуск, то нет никаких проблем найти все темы, относящиеся к этому выпуску.

 

Это добавляет работу модератору, но думаю, что пользователю удобно иметь такой механизм поиска.

 

Заметил, что ссылку на тему "Что это за фантастика?, кто?когда?зачем? Фантастика, Врангель, Кубань" нужно поместить и в другие подразделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что пора разбивать РСФСР на марки и почту. Там всего 74 темы. Не рано? Какие еще будут мнения? Если не рано, то я бы сразу же туда инициатора модератором поставил.

 

не рано

инициатора к ответу drinks.gif

 

Посмотрел...действительно - рано! :sarcastic:

Будем пока общаться в теме "Конверт 1922 г." :yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...