Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Лучше такие темы изолировать.

Они вносят сумятицу и неразбериху.

Для тех кто даже приблизительно не знают стоимости марок такие темы могут быть откровением. Они могут подумать что тут все в заговоре для того чтобы купить их марки за 3 рубля и продать их потом за лимон. Особенно после заявлений про покупку квартиры и машины .

Здесь не игровая площадка вроде чтобы резвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли техническая возможность ввести значок "подписан на эту тему" на странице списка тем данного раздела ?

как это есть на других форумах, чтобы при просмотре страницы раздела сразу были видны "подписанные темы", в основном - это "свои темы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли техническая возможность ввести значок "подписан на эту тему" на странице списка тем данного раздела ?

как это есть на других форумах, чтобы при просмотре страницы раздела сразу были видны "подписанные темы", в основном - это "свои темы".

К сожалению, я не нашел на форуме поддержки IPB никаких модификаций подобного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

К сожалению, я не нашел на форуме поддержки IPB никаких модификаций подобного плана.
т.е. свои "подписанные темы" никак не видны ? а только в личном кабинете, в виде "списка подписок"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: т.е. свои "подписанные темы" никак не видны ? а только в личном кабинете, в виде "списка подписок"!

Угу. Ничего нового предложить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение ничего не писать на русском в англоязычных топиках. Коллекционерам, не читающим по-анлийски, это не поможет, так как нормально меняться марками они все-равно не смогут. А буржуйским товарищам от этого большой напряг: придется переводить назад на английский то, что мы перевели для своих. Ведь они будут считать, что это им чего-то ответили.

 

А если раздел приживется, то всем будет хорошо: не надо будет где-то искать забугорных коллег, они сами к нам будут приплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для "молодого, подрастающего поколения" сделать тему и буквы побольше и поярче (!) :

:greeting: ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!! КАК ПРОДАТЬ СВОИ РАРИТЕТЫ!!! СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ!!!! БЕСПЛАТНО!!! :yahoo:

И дать несколько статей общеобразовательного плана, может будут читать, будут меньше продавать марки (за 1 млн!) ? На верх они не смотрят, а тут - может получится ? Или считаете - бесполезно ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Сколько мы уже сочинили тем, подвесили с пометкой "ВАЖНО", сделали зазывающие заголовки - один черт, никто не читает, а пишут ерунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идеия "СДЕЛАТЬ БУКВЫ ПОБОлЬШЕ", а то И.Крылов вспоминается, типо басня :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, всегда когда жму на ответ, чтоб ответить, появляется окно с цитатой предыдущего сообщения. Как отключить - не знаю.

Щелкал по слову цитат, ничего не меняется. Что делать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо жать не ОТВЕТ под сообщением, а ОТВЕТИТЬ внизу страницы, между кнопками БЫСТРЫЙ ОТВЕТ и СОЗДАТЬ ТЕМУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно, я так и думал что ларчик просто открывался, самое интересное что раньше я так и делал, а потом чё то переклинило :crazy: и вошло в систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Просьба к Модератору:

 

отловить и прикрепить к определенному для него месту - рекламный баннер !

 

А то, при входе в тему - Йон каждый раз прямо по середине сообщения болтается!

post-2036-1256654165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ!

а у меня вообще нигде баннер не висит :sarcastic: ... совсем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С сегодняшнего дня в целях борьбы со спамерами у новичков отключены приватные сообщения (личка). Если все же спамер наберет количество постов, необходимое для перехода в группу Форумчане, и начнет рассылку писем, просьба сразу же стучать на уродца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С сегодняшнего дня время редактирования своих сообщений у форумчан ограничено 30 минутами. У новичков - 10 минутами. Причина: несознательность и, как следствие, разрушительные действия одного форумчанина, повлекшие за собой почти необратимую утрату ценной пищи для наших умов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт про меня, как я понял...

а вот действия, не смотря на разрушительность, оказались таки созидательными - сразу сканчики появились... :D

нет худа, без добра :drinks:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платной оценкой не стоит, лучше выставить на Молоток от рубля. А для себя - да, стоит, эти марки ликвидны.

Предлагаю создать раздел [Платная оценка марок],

который станет альтарнативой - "Оцените, за просто так, если вам больше заняться не чем ..."

можно подумать и над расценками за такую работу,

а то - 99% спрашивающих уверены ... что именно в данном вопросе и должна быть халява.

 

Можно даже этот вопрос вынести на общее обсуждение с прикрепленным опросом:

1. нужно

2. не нужно

...

?. бесплатная оценка - это обязанность каждого имеющего каталоги (правда, по этому пункту число голосов на 100% зашкалит, т.к. желающих в 100 раз больше отвечающих), т.е. такой пункт наверное и вводить не стоит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать раздел [Платная оценка марок],

который станет альтарнативой - "Оцените, за просто так, если вам больше заняться не чем ..."

 

?. бесплатная оценка - это обязанность каждого имеющего каталоги (правда, по этому пункту число голосов на 100% зашкалит, т.к. желающих в 100 раз больше отвечающих), т.е. такой пункт наверное и вводить не стоит :pardon:

 

Бесплатная оценка - дело хорошее, НО чисто ДОБРОВОЛЛЬНОЕ. Нечем заняться - просвещяй на шару молодёжь (вот был оценщик классный - коко, жаль пропал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная оценка - дело хорошее, НО чисто ДОБРОВОЛЛЬНОЕ. Нечем заняться - просвещяй на шару молодёжь (вот был оценщик классный - коко, жаль пропал).
Конечно добровольное, но и будет возможность добровольного выбора метода/типа этой оценки.

 

Только это вопросы совсем иного плана, а не просто просьбы об ответах на неясности по каким-то маркам, общефилателистического плана,

равно как и покупка или обмен марок - оно или есть, или нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю это предложение. Но могут возникнут некоторые разногласия по ценам, от 5р. и выше, а за коллекцию и того выше. Как я понял в некоторых регионах цены существенно отличаются. Кроме того есть один щепетильный вопрос: а если будут оценивать с дальнейшей продажей, а купить захочет кто то с форума или сам оценщик. Например: Сидоров оценит, а Петров скажет - дорого. Или наоборот: Сидоров оценит для себя с учётом даже самых незначительных моментов, а Петров обвинит в нечестности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По сканам сложно оценивать да и попробуйте заставить сделать качественные сканы. Одно дело забесплатно, другое - за деньги. Тут уже надо брать на себя ответственность.

2. Как вы собираетесь получать оплату? Были бы у нас развиты электронные деньги, можно было бы написать: вот этим форумчанам мы доверяем - можете с ними работать и оплачивать оценку.

 

Это будет работать только для москвичей. Ну еще для киевлян иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю это предложение. Но могут возникнут некоторые разногласия по ценам, от 5р. и выше, а за коллекцию и того выше. Как я понял в некоторых регионах цены существенно отличаются. Кроме того есть один щепетильный вопрос: а если будут оценивать с дальнейшей продажей, а купить захочет кто то с форума или сам оценщик. Например: Сидоров оценит, а Петров скажет - дорого. Или наоборот: Сидоров оценит для себя с учётом даже самых незначительных моментов, а Петров обвинит в нечестности.
Оценка серии - это работа с каталогами, и пишется то, что написано по оценке спрашиваемой серии в каталоге,

оценка рыночной стоимости серии - это экспертная работа с учетом анализа рынка продаж, т.е. абсолютно другой уровень работы!

 

1. По сканам сложно оценивать да и попробуйте заставить сделать качественные сканы. Одно дело забесплатно, другое - за деньги. Тут уже надо брать на себя ответственность.

2. Как вы собираетесь получать оплату? Были бы у нас развиты электронные деньги, можно было бы написать: вот этим форумчанам мы доверяем - можете с ними работать и оплачивать оценку.

 

Это будет работать только для москвичей. Ну еще для киевлян иногда.

1. конечно, об этом и написал - экспертиза он-лайн - это только близир мнения, или мне так кажется.

2. получение оплаты - вопрос просто банально технический,

тут проблема в другом - а оценшик не врет ли ? тут можно и сканы из каталога представить, и конечно клиент может сказать - фотожоп, ну тут уж :crazy:

только опять - это оценка по каталогу, на выбор клиента, любого мирового, а не оценка по рынку продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Но мы то с Вами понимаем, что оценка по каталогу - это фиктивная, поверхностная. А оценка экспертная, то есть рыночная - это реальная. Вот здесь то и могут возникнут разногласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...