Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

На всякий случай. Напоминаю и сообщаю тем, кто не знает, что на форуме в личном кабинете доступна опция "Игнорируемые пользователи".

 

https://forum.philatelie.net/index.php?act=U...amp;CODE=ignore

 

В этой секции вы можете редактировать свой список проигнорированных пользователей.

При добавлении какого-либо пользователя в игнор, любые сообщения этого пользователя будут скрыты от вас до тех пор, пока вы сами не захотите прочесть их сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. А что если нам в Наших марках нарезать подразделы типа: Империя, 1918-1923, СССР до 60-х, до 91 года, Современные марки? Понятно, что старожилам это не нужно, они уже все обсосали и выплюнули в архив, но как быть с новичками? В разделе уже несколько страниц и многие интересные темы утонули.

 

Старичкам это нововведение врядли мешать будет, они, заходя на форум, жмут Новые сообщения и получают листинг обновленных с последнего посещения тем. А вот новичкам будет понятнее где что у нас лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. А что если нам в Наших марках нарезать подразделы типа: Империя, 1918-1923, СССР до 60-х, до 91 года, Современные марки? Понятно, что старожилам это не нужно, они уже все обсосали и выплюнули в архив, но как быть с новичками? В разделе уже несколько страниц и многие интересные темы утонули.

 

Старичкам это нововведение врядли мешать будет, они, заходя на форум, жмут Новые сообщения и получают листинг обновленных с последнего посещения тем. А вот новичкам будет понятнее где что у нас лежит.

Нормально! Это и есть модернизация. Постепенно доработать некоторые моменты для удобства.

Только придётся и все старые темы распределить по разделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально! Это и есть модернизация. Постепенно доработать некоторые моменты для удобства.

Только придётся и все старые темы распределить по разделам.

особого смысла нет... будет везде по чуть-чуть - уже проверено (недавно). :scratch_one-s_head:

 

кроме того нет смысла отделять 1918-1923 от Империи, ибо большинство эмиссий (по крайней мере Гражданская война) было выпущено путем надпечатки тех самых имперских марок :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. А что если нам в Наших марках нарезать подразделы типа: Империя, 1918-1923, СССР до 60-х, до 91 года, Современные марки? Понятно, что старожилам это не нужно, они уже все обсосали и выплюнули в архив, но как быть с новичками? В разделе уже несколько страниц и многие интересные темы утонули.
Очень будет хорошо :happy:

создать 5 разделов по названию томов у Соловьева!

правда, тут можно в один раздел закинуть марки Гражданки и Земства

а 6-й раздел - марки РФ,

в соответствующие же разделы можно будет перекидывать темы по оценки марок соотв. периода, т.к. оценка все равно в обсуждение выливается!

 

И не важно, что в некоторых разделах может будет по 2-3 темы, зато они не будут тонуть среди других,

да и технической структуре самого форума от такого разделения хуже не будет.

 

Тогда ненужные для себя разделы можно будет сразу отмечать прочитанными, кликнув два раза на желтом значке раздела, когда есть новые темы! а по числу ответов в темах раздела можно будет сразу понять - что именно интересует участников именно этого форума.!

 

Единственная сложность - это раскидать уже имеющиеся темы по разделам, т.к. в некоторых обсуждение ушло уже далеко в сторону, но в этом могут помочь сами заинтересованные пользователи, написав сообщение со ссылкой - "вот эту тему *** переместить в этот *** раздел."

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно поддерживаю.

Должен быть какой то порядок, или упорядоченность.

Достаточно представить человека впервые попавшего на форум, он начинает читать, искать и выискивать. А так будет более компактно и соответственно удобно,т.е. более привлекательно. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужесточил правила подачи объявлений.

 

https://forum.philatelie.net/forum5.html

 

Не слишком ли жестко?

по-божески! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли жестко?

 

А я бы не удалял, а закрывал с объяснением причин, чтобы другим понятнее было....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б только номера по каталогу не требовал бы, слишком геморно, много времени отнимать будет.

Но в обязательном порядке чтоб указывали чистые или гашеные, состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не удалял, а закрывал с объяснением причин, чтобы другим понятнее было....

Буду смотреть по ситуации: клинику удалять, мелочи - игнорировать.

 

Ну я б только номера по каталогу не требовал бы, слишком геморно, много времени отнимать будет.

Но в обязательном порядке чтоб указывали чистые или гашеные, состояние.

Согласен. Изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, безусловно, но вот если бы ещё читали, что им пишут! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может заход на форум сделать через - https://forum.philatelie.net/forum5.html ? Или глупость сморозил-с ?

2/3 туда только и заходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такой ,что бы убрал с форума разделы КУПЛЮ ПРОДАМ

во первых один мусор

второе начинаю действительно подозревать о массовой "прописке" фуфеля на форуме

от STAMPS и его филиалов не отобьемся, утонем

все кто хочет знает что для покупки продажи есть много других сайтов аукционов и т.д

был предложен выход о закрытом разделе но я против это повредит популяризации филателии.

я понимаю что форум находят в основнов по этим разделам,но надо что то делать.

может стоит пожертвовать массовостью и дещевой популярностью ради дейстительно знающих или стремящихся к знаниям филателистов

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лучще отделы КУПЛИ-ПРОДАЖИ оставте видимыми а писать с 500 сообщений можно с 1000 что бы не подумали о предвзятости

 

или для вертификации запрашивайте рейтинги на ауках

молоток делкампе EBAy

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такой ,что бы убрал с форума разделы КУПЛЮ ПРОДАМ

 

вот лучще отделы КУПЛИ-ПРОДАЖИ оставте видимыми а писать с 500 сообщений можно с 1000 что бы не подумали о предвзятости

Так то оно так, но форуму нужна свежая кровь, а поступает она с этого раздела. Сначала человек регистрируется, чтобы что-то продать, а потом уже может перебраться в верхние разделы. Если ввести отсечку в 10-20 постов - будут писать бред в других разделах, или размещать объявления в первом же попавшемся.

 

Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но форуму нужна свежая кровь, а поступает она с этого раздела. Сначала человек регистрируется, чтобы что-то продать, а потом уже может перебраться в верхние разделы. Если ввести отсечку в 10-20 постов - будут писать бред в других разделах, или размещать объявления в первом же попавшемся.

 

Надо подумать...

 

ну тогда будете смотреть дальше триллер с умершим дедушкой и женой сволочью, третья серия- веселая вдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда будете смотреть дальше триллер с умершим дедушкой и женой сволочью, третья серия- веселая вдова

 

Ну, ничего. Это же не сериалы :sarcastic: А так каждый день - новенькие смешинки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе на форум, перед авторизацией увидел:

"Филателист? Регистрация на филателистическом форуме позволит тебе задать вопросы, разместить объявление о покупке или продаже почтовых марок, найти филателистов в родном городе, узнать стоимость почтовых марок или идентифицировать их.

Не забудь <noindex>добавить форум в избранное</noindex>!"

 

Я бы поправил на:

"Филателист? Регистрация на филателистическом форуме позволит Вам задавать вопросы, размещать объявление о покупке или продаже почтовых марок, находить филателистов в родном городе, узнавать стоимость почтовых марок или идентифицировать их.

Не забудьте <noindex>добавить форум в избранное</noindex>!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общественность потребует - я так и перепишу. Но есть два замечания. Первое: маркетологи считают, что обращение на "ты" является более эффективным в плане достижения результата. Второе: вы с большой буквы пишется только в официальной всегда или личной переписке с ОЧЕНЬ уважаемым человеком. Таким образом, в теории, если вы в личном письме пишете незнакомому человеку "вы" с большой буквы, вы его оскорбляете лицемерием, так как вы не можете ОЧЕНЬ уважать еще незнакомого вам человека. Форумы - это публичные места, а не личная или официальная переписка, и Вы на них неуместно. То, что все делают это по привычке или даже пытаются показать себя грамотеями и пишут на форумах "Вы", не мои проблемы :)

 

<noindex>http://www.rg.ru/2009/06/25/vy.html</noindex>

<noindex>http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с процитированными авторами - вы !.

 

По поводу спора "ты-вы", ты как то слух режет.

 

А можно ссылку на "маркетологи считают, что обращение на "ты" является более эффективным в плане достижения результата".

 

PS. А вот в английском нет разделения на "ты-вы"....просто "You"... :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на "маркетологи считают, что обращение на "ты" является более эффективным в плане достижения результата".

Это у меня давно в голове отложено, надо гуглить заново. Что-то в том духе, типа "ты" более личное, интимное, дружеское и лучше действует на подсознание. А "вы" - сухое и официально-чужое, заставляет настораживаться и действует отталкивающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркетологи правы.. ТЫкая достигается больший эффект, но надо отличать публику лузгающую семечки от перекладывающих бумажки. Давно доказано, что филателисты как правило люди высоко-интелектальные (как мне это нравится, надо почаще цитировать жене).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...